TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Курской таможне грядет волна самоубийств?! (видео) Опции темы
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( user's » )
Кто-нибудь может вспомнить таможенника, который застрелился вообще .............?

Да, было такое:

http://www.tks.ru/crime/2011/04/21/05
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
раб-философ
Гость
 
Цитата ( user's » )
Близко к истине.
Кто-нибудь может вспомнить таможенника, который застрелился вообще и по державным мотивам в частности?


Прочитал ваш комент и вашу попись. Первейший закон-это совесть, а живешь по нему-коньюктурщик. Спилберг, непоняяяятно! (с)
  Ответить с цитированием
Бара Кабама
Гость
 
Цитата ( user's » )
Близко к истине.
Кто-нибудь может вспомнить таможенника, который застрелился вообще и по державным мотивам в частности?

Юзер, ты ж, милай, основной упор-то на "державные мотивы" в своей тираде сделал, а? Тогда зачем про "застрелился"? Ну, вспомню таких, были, кто счёты с жизнью свёл... И что с этого? Ты сам, достопочтенный дон, застрелился бы по державным мотивам? Как говаривал М.С. Горбачёв, "начни перестройку с себя". А то создаётся впечатление, будто ты кажный день по своей воле в навоз окунаешься...
  Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Кто-то всерьез подумал, что чел стрелятся решил?
Ну не смешите, больших жизнелюбов я не встречал, он скорее соседу пестиком (с) погрозит, чтобы тот работать не мешал.
Курятник - он и есть курятник, как его не украшай, в этом и суть курских переживаний.
Совесть не растет на этой грядке, одна братва не дает другой работать - вот и вся проблема.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( раб-философ » )
Может для Вас он и честнее. Видимо понятия о чести у нас разные.
Живи, только другим не мешай (с). Да уж. Пусть воруют, пусть берут взятки -лишь бы в один день машинки выпускали. Вам самому не противно? А Вы подумали о том, что таким как этот таможенник, те другие мешают? Да и не только ему.
Ну да лано. Спорить бессмыслено. Все сказано в названии топика.

Я не участник ВЭД и не таможенник.
Работа в таможне - это работа. Цель работы - прокормить семью. Если есть возможность, чтобы семья жила не на 15 тыс. в месяц - люди пользуются этой возможностью. И то, что находится один долб..б, который верит, что именно его письмо прочтет Д.Медведев - проблемы этого самого долб..ба. Он не понимает, что подняв "хай" - будет назначена прокурорская проверка, по итогам прокурорской проверки будут наказаны люди, к примеру начальник отдела Дознания, Первый зам, Начальник таможни (последние два - замечания). Мне не противно, что таможенники, которые ставят свои лички на нелепых декларациях по стат. стоимости в сотни тысяч евро не могут жить нормально. Они не закрывают глаза на наркотики или оружие, но если тот же УЧВЭД приходит оформлять 20 тонн металлолома в Rado и протирая пылинки с "Е" Класса никто же не поднимает "хай" в форумах? А что так? Где же патриотизм? Где же Ваше чувство государственности и Высоцкий, когда в форумах просят оформить товар по ИТС в 20 раз ниже рыночной, а ведь эти налоги идут на содержание Хосписов, Домов престарелых, Больниц, не? С этим можно смириться? Не противно?
В этом гнилом государстве люди выживают как могут, и, я Вас уверяю, Ваша сраная машинка на границе, за которую попросили 1 000 рублей, сделает благо только двум людям - таможеннику и владельцу груза. Таможенник на это живет. Не на 15 тыс. жешь. Есть желание доплатить?
Все вы хороши, в своих пространных речах, пока есть что жрать и чем кормить близких.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
раб-философ
Гость
 
Цитата ( NCLogistic » )
Я не участник ВЭД и не таможенник.
Работа в таможне - это работа. Цель работы - прокормить семью. Если есть возможность, чтобы семья жила не на 15 тыс. в месяц - люди пользуются этой возможностью. И то, что находится один долб..б, который верит, что именно его письмо прочтет Д.Медведев - проблемы этого самого долб..ба. Он не понимает, что подняв "хай" - будет назначена прокурорская проверка, по итогам прокурорской проверки будут наказаны люди, к примеру начальник отдела Дознания, Первый зам, Начальник таможни (последние два - замечания). Мне не противно, что таможенники, которые ставят свои лички на нелепых декларациях по стат. стоимости в сотни тысяч евро не могут жить нормально. Они не закрывают глаза на наркотики или оружие, но если тот же УЧВЭД приходит оформлять 20 тонн металлолома в Rado и протирая пылинки с "Е" Класса никто же не поднимает "хай" в форумах? А что так? Где же патриотизм? Где же Ваше чувство государственности и Высоцкий, когда в форумах просят оформить товар по ИТС в 20 раз ниже рыночной, а ведь эти налоги идут на содержание Хосписов, Домов престарелых, Больниц, не? С этим можно смириться? Не противно?
В этом гнилом государстве люди выживают как могут, и, я Вас уверяю, Ваша сраная машинка на границе, за которую попросили 1 000 рублей, сделает благо только двум людям - таможеннику и владельцу груза. Таможенник на это живет. Не на 15 тыс. жешь. Есть желание доплатить?
Все вы хороши, в своих пространных речах, пока есть что жрать и чем кормить близких.

Мой юнный друг! Я привык отвечать за себя и за то что я делаю. Можете верить, можете нет-но мне себя в плане "оформить товар по ИТС в 20 раз ниже рыночной" упрекнуть не в чем. То что святой не скажу. Были грехи по молодости. Теперь про налоги... вот уж поистине "Ты еще мал и глуп..." Вы всерьез верите, что чем больше учвэды уплатят, тем лучше будет в больницах и домах престарелых и т.д.?
Про то что таможенник живет на взятки-понятно. Но вот вопрос а кто же созал такие условия, что это считается нормой? Кто же придумал такое законодательство, что из простой функции взымания платежей при ввозе\вывозе товаров, у нас создана целая "наука"? Может что-тов консерватории подправить надо?(с)
Про пространные речи- не стоит обо всех так судить...
Я другое пытаюсь донести. В какой стране будут жить наши дети? Вам за будушее сына своего не страшно? Или за границу его жить отправите?
П.С.
Облака плывут облака. Облака плывут в Абакан(с)
  Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( раб-философ » )
Вы всерьез верите, что чем больше учвэды уплатят, тем лучше будет в больницах и домах престарелых и т.д.?

А вы всерьёз думаете, что если никто платить не будет, то станет лучше?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Nomina odiosa
Гость
 
Однако. Мужички превратились в local heroes и внимательно следят за количеством просмотров роликов, этак обычно крупным планом показывают лица фигуристов, ожидающих решение жюри.О защите экономических рубежей, я так понимаю, речь не идет,а "такую личную неприязнь испытываю - кушать не могу!". Пробежались по язвам начальства, сбрили пушок с рыльца, чисты аки председатель ФТС, а то и бери выше...А некоторые бисер мечут с цитатами на поллиста, игнорируемыми по определению. И, разумеется, любимый тренд - переводить любую, бытовую ли, узкоспециальную ли, личную ли проблемку в разряд пангуманитарной катастрофы. "Что мы оставим детям???". Фрикативное "Г" и курскую таможню без коррупции. Это на этом форуме. Насчет остального - ищите подходящий. Хватит кликушествовать.
  Ответить с цитированием
раб-философ
Гость
 
Цитата ( Copoka » )
А вы всерьёз думаете, что если никто платить не будет, то станет лучше?

"Никто" не платить не смогут. Вам то это известно не хуже меня. На "поддержание" с "белых" соберут (ибо план спущен), причем с перевыполнением плана процента на 1,5.
  Ответить с цитированием
Nomina odiosa
Гость
 
Цитата ( раб-философ » )
"Никто" не платить не смогут. Вам то это известно не хуже меня. На "поддержание" с "белых" соберут (ибо план спущен), причем с перевыполнением плана процента на 1,5.

У зелёных сейчас рычагов-то поубавилось, имхо. А начнут быковать на ровном месте - по сусалам. А эти правдорубцы...Ну кому, кроме себя и накарканной комиссии из ЦТУ, они интересны? 20 лет в таможне - это уже не заслуга. Лобные доли поизносились, поди.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru