TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правительство передает таможне контрольные и надзорные службы на границе Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Виват....коррупция !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ProLex
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 21
получено: 7/5
Инспектора-заложники пусть не переживают за то, что именно они олицетворяют. Дураков хватает, но большинство понимает откуда идут инструкции и почему инспектор требует то или это. Но всему есть пределы и повсеместное прикрытие "тыла" инспекторами за счет вэдовцев - это уже чересчур.
Да неужели таким образованным людям))) из таможни не найти себе более благодарной профессии, где про него не будут сочинять обидные анекдоты. Неужели только ради гос зарплаты и длинного отпуска не хотите выпустить товар, без 100%-ной уверенности, что прикрыли все возможные ... места. Не смешите людей, все понимают почему и кто держится за свое место. На данный момент на гос службу в основном идут а)для получения необходимого опыта, б)для получения сверхприбыли, используя должность и полномочия.
Военный убивает по приказу, но ЛЮБОЙ может не выполнять приказ!!!
И я не выполню, и пусть меня посадят и пусть расстреляют, но мне не противно смотреть в зеркало, и я не обманываю себя мыслью, что это во благо.
ProLex вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Buyer » )
Хорошая идея для улучшения ситуации! Можно и на другие отрасли спроецировать... Например, здравоохранение... Сначала всех выгнать и набрать в здравоохранение по новой из тех, кто никогда не работал ни в здравоохранении, ни с здравоохранением

Вот это другой разговор.
Во-первых, это нынче актуально, не главное быть спецом, главное быть близким, родственником, другом, однокурсником и т.п.
А во-вторых, нет такой отрасли в РФ, которая бы не страдала и не болела, сплошное засилье не профессионалами.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Андрей Власов » )
Вот это другой разговор.
Во-первых, это нынче актуально, не главное быть спецом, главное быть близким, родственником, другом, однокурсником и

...мачо...в тигровой шкурке...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
mmm999
Гость
 
Цитата ( ProLex » )
Инспектора-заложники пусть не переживают за то, что именно они олицетворяют. Дураков хватает, но большинство понимает откуда идут инструкции и почему инспектор требует то или это. Но всему есть пределы и повсеместное прикрытие "тыла" инспекторами за счет вэдовцев - это уже чересчур.
Да неужели таким образованным людям))) из таможни не найти себе более благодарной профессии, где про него не будут сочинять обидные анекдоты. Неужели только ради гос зарплаты и длинного отпуска не хотите выпустить товар, без 100%-ной уверенности, что прикрыли все возможные ... места. Не смешите людей, все понимают почему и кто держится за свое место. На данный момент на гос службу в основном идут а)для получения необходимого опыта, б)для получения сверхприбыли, используя должность и полномочия.
Военный убивает по приказу, но ЛЮБОЙ может не выполнять приказ!!!
И я не выполню, и пусть меня посадят и пусть расстреляют, но мне не противно смотреть в зеркало, и я не обманываю себя мыслью, что это во благо.

Переезжай к нам в Пыталово, Ивангород, Себеж жить- святым духом питаться будешь
  Ответить с цитированием
ProLex
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 21
получено: 7/5
Как же я не подумал, ведь есть места, где и работы нормальной не найти. И работа на гос службе, в таможне например, чуть ли не единственная возможность прокормить семью. И вот тут уж правда будешь делать все, что укажут. Лишь бы продержаться на месте. В таких местах готов угостить папироской прямо при входе. Правда и отношение в таких местах между людьми соответствующее должно быть. Надеюсь понимания там больше. Искренне надеюсь. В тяжелых условиях ведь единение только и помогает.
Но в таком случае и начинать надо было с этого, каждый ведь о своем наболевшем. Может и не увидеть в ваших словах голоса именно таких людей, заключенных в жесткие рамки безысходности самой жизнью и государством неумелым.
Последний раз редактировалось ProLex; 30.07.2010 в 16:36..
ProLex вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Гость
 
вставлю свои 5копеек)
заметил что в таможню набирают если не полных идиотов(наметилась такая тенденция) то недалеких точно! руководству не нужны грамотные инспектора т.к. ими трудно будет управлять берут всяких малограмотных вплоть до бурят закончивших сельхозинституты заочно
  Ответить с цитированием
Co6aka
Завсегдатай
 
Аватар для Co6aka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( РИДДИК » )
Виват....коррупция !!!

Знаю брокеров, которые срубают денюжку с участников ВЭД на то, чтоб "подмазать" выпускающего инспектора, но инспектору ничего не передают А по ушам учВЭДу ездят : "подонок инспектор! он трясёт! всё ему! "....
Co6aka вне форума   Ответить с цитированием
polovetz
Гость
 
Цитата ( Gae4ka » )
а что же "заложники ситуации" не выпускают белые грузы с чистыми документами и ценами выше рисков без определенного количества денюжек?? и при том в обход начальника поста, и только себе в карман? а если не хотите платить, нате вам, оформляйтесь три дня как минимум (по старому кодексу) - у нас до вас руки не доходят, очень много грузов...
и кто заложник ситации?

Вот об этом я и говорю: сначала несем "барашка в бумажке", а потом скорбим о мздоимстве?
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Co6aka » )
Знаю брокеров, которые срубают денюжку с участников ВЭД на то, чтоб "подмазать" выпускающего инспектора, но инспектору ничего не передают А по ушам учВЭДу ездят : "подонок инспектор! он трясёт! всё ему! "....

скупой...платит дважды....а скупой брокер....трижды...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru