TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз своего авто из Европы и перегистрация его в РФ Опции темы
Dmitry Pocharenko
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2024
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравуствуйте.

Я гражданин иностранного государства, недавно получил ВНЖ в России. Планировал перегнать сюда свою машину и растаможить; как мне сказали, все это должно быть бесплатно, т.к. у меня есть ВНЖ. Но на таможне мне ответили, что для получения льготы надо предоставить прописку (у меня ее пока нет). Не является ли такое требование незаконным? Может знает кто хорошего таможенного брокера (МО, Москва), кто мог бы помочь с растаможкой?

Нашел разъяснения ФТС на эту тему: https://customs.gov.ru/fiz/faq/document/89610.

В разъяснениях содержатся следующие положения:

Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:
- разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию[2];
- удостоверение переселенца из Латвийской Республики в Российскую Федерацию[3];
- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом[4];
- удостоверение беженца[5];
- удостоверение вынужденного переселенца[6];
- вид на жительство[7].

Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.
Из разъяснений кажется, что ФТС утверждает, что для иностранного физического лица без российского гражданства, но с ВНЖ, такого вида на жительство будет достаточно. Если лицо уже успело получить российское гражданство, то надо также иметь постоянную регистрацию в РФ.
Последний раз редактировалось Dmitry Pocharenko; 14.08.2024 в 20:35..
Dmitry Pocharenko вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,476
Благодарности:
отдано: 381
получено: 697/538
Цитата ( Dmitry Pocharenko » )
Здравуствуйте.

Я гражданин иностранного государства, недавно получил ВНЖ в России. Планировал перегнать сюда свою машину и растаможить; как мне сказали, все это должно быть бесплатно, т.к. у меня есть ВНЖ. Но на таможне мне ответили, что для получения льготы надо предоставить прописку (у меня ее пока нет). Не является ли такое требование незаконным? Может знает кто хорошего таможенного брокера (МО, Москва), кто мог бы помочь с растаможкой?

Так Вам брокер или Вы сами?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry Pocharenko
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2024
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Немного не понял Вашего вопроса. Я иностранный гражданин и мне нужны контакты хорошего брокера, который мог бы решить мою проблему.
Dmitry Pocharenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru