TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обсудим громкую статью ? Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( таможенник » )
что-то я не видел в регламентах инспекторов с поста фразу " должны таскаться по судебным заседаниям в качестве суфлера инспектора правового отдела" каждый должен заниматься своим делом - иначе всё рухнет. Системные просчеты сваливать на головы инспекторов, несущих огромную нагрузку на постах - дело, конечно, святое, но нельзя же всем сваливать всю работу, как это сделали ОТН и ПТ и ОКТС Балтики

А кто тебя заставляет совершать такие действия, которые заведомо будут оспорены в суде?

Данный случай не берем, он насквозь гнилой, а вообще? Я лично против тебя ничего не имею, а вдруг, согласно прецеденту, отбитый КТС казна начнет взимать с инспектора? Или кто-то отобьет убытки таким же образом, а казна снова возложит обязательства на инспекторов?

Я. конечно, оптимист, и полагаю, что ненужные действия в отношении учвэдов таким образом могут быть пресечены, а если наоборот - КАЖДАЯ ДТ будет обдумываться полдня?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,808
Благодарности:
отдано: 205
получено: 5,556/4,406
Это модернизация в действии. Чиновники ( не только таможни ) заводят дела или принимают незаконные решения, а там как получиться в суде. Суды расширяются. Судей с помощниками и обслугой скоро будет как в армии. По судам шляются сотни бестолковых как правило молодых людей юристов, вместо того что бы динамо крутить и вырабатывать ток.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( пенсионер » )
Это модернизация в действии. Чиновники ( не только таможни ) заводят дела или принимают незаконные решения, а там как получиться в суде. Суды расширяются. Судей с помощниками и обслугой скоро будет как в армии. По судам шляются сотни бестолковых как правило молодых людей юристов, вместо того что бы динамо крутить и вырабатывать ток.



Ни в коем случае!!! В энергетике и так дела обстоят не совсем хорошо, скажем прямо: плохо!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
а то...
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Это модернизация в действии. Чиновники ( не только таможни ) заводят дела или принимают незаконные решения, а там как получиться в суде. Суды расширяются. Судей с помощниками и обслугой скоро будет как в армии. По судам шляются сотни бестолковых как правило молодых людей юристов, вместо того что бы динамо крутить и вырабатывать ток.

это сказано так очень с чувством, спасибо, вы мне сделали очень приятно.

)))
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,321
Благодарности:
отдано: 42
получено: 106/84
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А кто тебя заставляет совершать такие действия, которые заведомо будут оспорены в суде?

Данный случай не берем, он насквозь гнилой, а вообще? Я лично против тебя ничего не имею, а вдруг, согласно прецеденту, отбитый КТС казна начнет взимать с инспектора? Или кто-то отобьет убытки таким же образом, а казна снова возложит обязательства на инспекторов?

Я. конечно, оптимист, и полагаю, что ненужные действия в отношении учвэдов таким образом могут быть пресечены, а если наоборот - КАЖДАЯ ДТ будет обдумываться полдня?

птицу видно по помёту : что значит " заведомо будут оспорены?". если клиент во всю глотку орет, что он в суд пойдет, так надо дико пугаться и тут же корректировку отменять? Не смешите меня!

А теперь представь дикую, но реальную ситуацию: твой клиент, чей товар ты вместо его реального контракта запулил на таможню через офшорку по цене /5, решил подать в суд. Ктс-ка составила 500 000 ( что для Балтики не фантастика). И отбил ( с учетом качества КТС-ки, суда, правового отдела таможни)!!! И понеслась. Клиент решил - а нафига мне придерживаться проходных, рисков, индикативов, дефиитов и пр. Всё равно - я отобью бабки! Пусть у меня пароходная партия курятины прийдет по 10 американских копеек. Пофиг! А вот разницу (КТС-ную) спишем на инспектора, который будет корректировать.... Дальнейшее развитие событий я могу представить и боюсь, что оно никому не понравится....
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
Последний раз редактировалось таможенник; 15.02.2011 в 17:13..
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,321
Благодарности:
отдано: 42
получено: 106/84
Цитата ( пенсионер » )
Это модернизация в действии. Чиновники ( не только таможни ) заводят дела или принимают незаконные решения, а там как получиться в суде. Суды расширяются. Судей с помощниками и обслугой скоро будет как в армии. По судам шляются сотни бестолковых как правило молодых людей юристов, вместо того что бы динамо крутить и вырабатывать ток.

не подскажете, где есть вакансия в суде? Реальная, желательно
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
а то...
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
А теперь представь дикую, но реальную ситуацию: твой клиент, чей товар ты вместо его реального контракта запулил на таможню через офшорку по цене /5, решил подать в суд. Ктс-ка составила 500 000 ( что для Балтики не фантастика). И отбил ( с учетом качества КТС-ки, суда, правового отдела таможни)!!! И понеслась. Клиент решил - а нафига мне придерживаться проходных, рисков, индикативов, дефиитов и пр. Всё равно - я отобью бабки! Пусть у меня пароходная партия курятины прийдет по 10 американских копеек. Пофиг! А вот разницу (КТС-ную) спишем на инспектора, который будет корректировать.... Дальнейшее развитие событий я могу представить и боюсь, что оно никому не понравится....

я заметил, что вы очень как-то переживаете, что с инспекторов непосредственно будут все взыскивать. не будут. никогда. верьте на слово.
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,321
Благодарности:
отдано: 42
получено: 106/84
Цитата ( а то... » )
я заметил, что вы очень как-то переживаете, что с инспекторов непосредственно будут все взыскивать. не будут. никогда. верьте на слово.

prosto мне не нравится ситуация, где назначают крайних, а главные действующие лица выходят сухими из воды.... Но мне нравится ваш оптимизм! Ваши слова да богу в уши!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( таможенник » )
что-то я не видел в регламентах инспекторов с поста фразу " должны таскаться по судебным заседаниям в качестве суфлера инспектора правового отдела" каждый должен заниматься своим делом - иначе всё рухнет. Системные просчеты сваливать на головы инспекторов, несущих огромную нагрузку на постах - дело, конечно, святое, но нельзя же всем сваливать всю работу, как это сделали ОТН и ПТ и ОКТС Балтики

Ответственность инспекторов личным имуществом это, конечно, перегиб. А вот в суды должны ходить именно они, а не прикрываться своими коллегами из правового отдела. От последних ничего, кроме мата в адрес выпускающих я не слышал.
А система не рухнет. Не надо принимать незаконных решений, тогда и суд никто таскать не будет. Есть прекрасная процедура - таможенный контроль. Сейчас вообще сделали 3 года. Вот прекрасная поляна для состязаний.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Ответственность инспекторов личным имуществом это, конечно, перегиб. А вот в суды должны ходить именно они, а не прикрываться своими коллегами из правового отдела. От последних ничего, кроме мата в адрес выпускающих я не слышал.
А система не рухнет. Не надо принимать незаконных решений, тогда и суд никто таскать не будет. Есть прекрасная процедура - таможенный контроль. Сейчас вообще сделали 3 года. Вот прекрасная поляна для состязаний.

Минуточку! Каждый случай индивидуален. А почему бы не отвечать своим имуществом за ущерб, нанесенный государству? Это особенно актуально, когда инспектора составляют протоколы об АП при отсутствии, как потом устанавливают в судах, события АП. Что является незаконным в силу КоАП. Потом дело передается в правовой блок (ОАР), где должны , при отсутствии состава, прекратить дел. Но вместо этого дело передается на рассмотрение в суд. Подключаются защитники, дело выигрывается. У УчВЭДа Появляются убытки, которые потом взыскиваются за счет гос. казны.Кто должен нести ответственность?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru