TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите найти название мультфильма Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Chapaev » )
"Физики сделали подарок поклонникам кинотрилогии "Матрица" - фактически изобрели ту самую красную пилюлю, которая помогла ее герою избавиться от иллюзии привычного, но иллюзорного мира и окунуться в неприглядную реальность, созданную машинами. Правда, в отличие от фильма, "пилюлей" является теоретический тест. Тем не менее он, как и в кино, позволит понять, действительно ли наша вселенная является лишь виртуальной симуляцией, убеждены ученые.

Сайлас Бин из университета Бонна в Германии и его коллеги исходят из того, что любая симуляция вселенной, независимо от степени ее сложности, должна иметь некие лимиты. И будь они найдены, у людей появятся доказательства того, что окружающий видимый мир - это всего лишь иллюзия, пишет The Daily Mail."

О как! А я, дурак, на грибы грешу.

Более того - эти лимиты уже давно найдены.
Элементарный пиксель мироздания. Кварк.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
maxip
Постоялец
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 17
получено: 12/12
Мультфильм похож на анимэ, но рисовали американцы. Жанр - Кибер-панк вроде бы.

ЭХ
maxip вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( maxip » )
Мультфильм похож на анимэ, но рисовали американцы. Жанр - Кибер-панк вроде бы.

ЭХ

Тебя ещё не отпустило?
попробуй на сайте анимэшников поспрошать
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,831
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,064/5,051
Цитата ( stasiboro » )
Тебя ещё не отпустило?

его уже по новой накрыло
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Chapaev » )
"Физики сделали подарок поклонникам кинотрилогии "Матрица" - фактически изобрели ту самую красную пилюлю, которая помогла ее герою избавиться от иллюзии привычного, но иллюзорного мира и окунуться в неприглядную реальность, созданную машинами. Правда, в отличие от фильма, "пилюлей" является теоретический тест. Тем не менее он, как и в кино, позволит понять, действительно ли наша вселенная является лишь виртуальной симуляцией, убеждены ученые.

Сайлас Бин из университета Бонна в Германии и его коллеги исходят из того, что любая симуляция вселенной, независимо от степени ее сложности, должна иметь некие лимиты. И будь они найдены, у людей появятся доказательства того, что окружающий видимый мир - это всего лишь иллюзия, пишет The Daily Mail."

О как! А я, дурак, на грибы грешу.

И без теста уже понятно. Вот, например. Помнишь момент с чёрной кошкой в первой части, когда она дважды появилась на одном и том же месте? Ну, когда произошёл системный сбой в Матрице?
Нечто подобное произошло и со мной.
Лето 2007-го. Рабочий день. Обеденный перерыв. По проспекту бодренько так едут машины. Я стою у ларька "Русские блины" в ожидании приготовления моего заказа и рассеянно смотрю на проезжающие мимо машины.
Вот мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. Проехал в сторону Невы, и исчез из вида. Ну, машина, как машина, просто довольно редкая. Потому и запомнилась.
Прошло секунд 30. Получаю свой заказ, поворачиваюсь лицом к проспекту и... Мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. В том же направлении - в сторону Невы.
И тут я понимаю, что это один и тот же "Опель-Сенатор", и что развернуться и вернуться на это место за 30 секунд он не мог даже теоретически (слишком большой круг пришлось бы ему делать).
Такая вот ситуация.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Шестой лесничий » )
...Такая вот ситуация.

Хмм... У меня такие ситуации почти каждый раз после 450мл происходють...

Вот я жене теперь знаю чего сказать - "Матрица!"

А то всё "алкаш" да "алкаш"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,831
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,064/5,051
Цитата ( Шестой лесничий » )
И без теста уже понятно. Вот, например. Помнишь момент с чёрной кошкой в первой части, когда она дважды появилась на одном и том же месте? Ну, когда произошёл системный сбой в Матрице?
Нечто подобное произошло и со мной.
Лето 2007-го. Рабочий день. Обеденный перерыв. По проспекту бодренько так едут машины. Я стою у ларька "Русские блины" в ожидании приготовления моего заказа и рассеянно смотрю на проезжающие мимо машины.
Вот мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. Проехал в сторону Невы, и исчез из вида. Ну, машина, как машина, просто довольно редкая. Потому и запомнилась.
Прошло секунд 30. Получаю свой заказ, поворачиваюсь лицом к проспекту и... Мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. В том же направлении - в сторону Невы.
И тут я понимаю, что это один и тот же "Опель-Сенатор", и что развернуться и вернуться на это место за 30 секунд он не мог даже теоретически (слишком большой круг пришлось бы ему делать).
Такая вот ситуация.

Еще один грибник

Скажи, а она когда проехала, она не вытянулась так в длину по всему невскому, красиво-красиво так, не?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Чучмек » )
Хмм... У меня такие ситуации почти каждый раз после 450мл происходють...

Вот я жене теперь знаю чего сказать - "Матрица!"

А то всё "алкаш" да "алкаш"...

Дарю идею бесплатно. Хотя... Вроде был трезвым.
Цитата ( backtrack » )
Еще один грибник

Скажи, а она когда проехала, она не вытянулась так в длину по всему невскому, красиво-красиво так, не?

Не, это было на Литейном. Проехала, не вытягиваясь. А блин был не с грибами, а "СВ".
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Шестой лесничий » )
И без теста уже понятно. Вот, например. Помнишь момент с чёрной кошкой в первой части, когда она дважды появилась на одном и том же месте? Ну, когда произошёл системный сбой в Матрице?
Нечто подобное произошло и со мной.
Лето 2007-го. Рабочий день. Обеденный перерыв. По проспекту бодренько так едут машины. Я стою у ларька "Русские блины" в ожидании приготовления моего заказа и рассеянно смотрю на проезжающие мимо машины.
Вот мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. Проехал в сторону Невы, и исчез из вида. Ну, машина, как машина, просто довольно редкая. Потому и запомнилась.
Прошло секунд 30. Получаю свой заказ, поворачиваюсь лицом к проспекту и... Мимо проезжает желтый "Опель-Сенатор" с подбитыми правым передним крылом и фарой. В том же направлении - в сторону Невы.
И тут я понимаю, что это один и тот же "Опель-Сенатор", и что развернуться и вернуться на это место за 30 секунд он не мог даже теоретически (слишком большой круг пришлось бы ему делать).
Такая вот ситуация.

Летом надо головные уборы носить, а то и не такое примерещится.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Мия » )
Летом надо головные уборы носить, а то и не такое примерещится.

Фу, ты! Успокоили Вы меня. Буду теперь панамку надевать. Да и вообще, в нашем мире всё непросто. Есть фильм "Матрица", а есть ещё и водка (уж не это ли имел в виду Чу?).
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru