TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если перевозчик отказывается проводить мой товар через таможню, какие мои действия? Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( Utat » )
По инвойсу две двери 1248 фунтов.
...

В общем, я хотел напомнить про лимит в 1000 EUR:
Посчитайте (у меня калькулятор сломан) - если каждая из этих 2х дверей получается по стоимости менее 1000 EUR, то запросите у продавца 2 инвойса (1 дверь и 2я дверь).
Перевозчик в таком случае может вывезти эти 2 двери по отдельности без оформления ЕХ...
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Точно, меньше 1000 Euro каждая. Конечно, смогу попросить два раздельных инвойса. Неужели все так просто? Указать компании А, что так нужно сделать?
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( Utat » )
Точно, меньше 1000 Euro каждая. Конечно, смогу попросить два раздельных инвойса. Неужели все так просто? Указать компании А, что так нужно сделать?

Это не очень просто, плюс, думаю, что А захочет с Вас денюжку за две доставки.
С А обсудите этот вариант, прежде чем действовать.
Удачи!
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
В Британии все грузы частные, вне зависимости от того, покупает юрлицо или физик.
Инвойс появился потому. что это международная форма счета на оплату приобретенного товара. Инвойс также может быть выставлен физ.лицу.
Продавец, не имеющий соответствующих лицензий на экспорт, не лишен права продавать товар любому лицу, в том числе и нерезиденту. На условиях ЕХВ.
Эти условия не обязывают Продавца выполнять экспортные формальности или получать экспортные лицензии.

Коллега, совершенно верно, только вот дело в том, что разговора про возврат НДС не шло, рано как и предметно - про вывоз за пределы ЕС, как я понимаю, поэтому были цены указаны соответствующие...Продавец продал физическому лицу - как в магазине, если все упрощать... Продавец продал и не брал на себя юридических обязательств доставить это куда-то, кроме как до ворот своего склада...Это вопрос несогласования, да и откуда же топикстартеру знать про такие детали - это вопрос его транспортной компании - обьяснить клиенту все так, что бы он не сделал ошибок... надо бы еще и посмотреть на тот Инвойс, который выдал продавец. Сейчас - самый оптимальный вариант - разделить "один инвойс-одна дверь" и везти без ЕХ, так как стоимость заведомо должна быть меньше.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Сейчас - самый оптимальный вариант - разделить "один инвойс-одна дверь" и везти без ЕХ, так как стоимость заведомо должна быть меньше.

Сейчас нужно понять, как товар возят эти перевозчики "сборняков". Это могут быть "экспрессы". Они делают ЕХ по списку. И именно поэтому они требуют экспортные разрешения на товар от продавца. И то, что дверь будет стоить меньше штуки евро, роли не сыграет. ЕХ все равно будет. И на каждый товар, входящий в список - нужно разрешение.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Сейчас нужно понять, как товар возят эти перевозчики "сборняков". Это могут быть "экспрессы". Они делают ЕХ по списку. И именно поэтому они требуют экспортные разрешения на товар от продавца. И то, что дверь будет стоить меньше штуки евро, роли не сыграет. ЕХ все равно будет. И на каждый товар, входящий в список - нужно разрешение.

Коллега, есть сомнения в "экспрессах".... Больше похоже на карго с рижской консолидации... так пусть Рига и свяжется с отправителем и решит этот вопрос - это не так сложно....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Вот такой инвойс я получила по электронной почте:
Изображения
Тип файла: jpg Invoice 1.jpg (301.8 Кб, 43 просмотров)
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Да, там даже в явном виде не указано, что дверей две.... Размеры даны от первой.
Utat вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
А дома такие двери не делают?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Даже близких по качеству и дизайну у нас не делают...
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru