TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько можно заказать Опции темы
Leadmonkey
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Практика показывает, что если в одной посылке не более 3 одинаковых предметов, то никому вы будете не интересны.
Leadmonkey вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
-да можно и 1 адрем но на разных получателей и не чаще 1раза в месяц, у нас люди не виноваты что нет у каждого собственной квартиры, или взять семью каждый человек волен заказывать что ему нравиться сам но проживают все вместе-поэтому это не критично.
-что вам приходит там никто запоминать не станет главное не забывать о частоте получения посылок(раз в месяц на 1лицо)
-неуплата пошлин при соблюдении "лимитов" подозрений не вызовет
-коммерческую партию товаров попросят растаможить но если это будут скаже 20лифчиков и столько же трусов то экономически вся затея вам невыгодна. отправляте уж по-маленьку разнородный товар.
aegi вне форума   Ответить с цитированием
pluh
Гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Люди добрые подскажите. Хочу заказать 9 пар коньков. Собираюсь оправить по 3 в разные адреса. Стоимость 1 посылки примерно 800$ (коньки дорогие). Как вы думаете посчитает ли таможня мои посылки разным людям как коммерческие? И если посчитает, могу ли я (физическое лицо) растоможить их по упрощенной форме?
pluh вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
думаю проблем не возникнет, растамаживать по упрощенной форме тоже можно-главное чтобы они были не детские-потребуют декларацию соответствия.
aegi вне форума   Ответить с цитированием
senshik
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( aegi » )
думаю проблем не возникнет, растамаживать по упрощенной форме тоже можно-главное чтобы они были не детские-потребуют декларацию соответствия.

Извините! А где можно получить в данном случае декларацию соответсвия и сколько это может стоить?
senshik вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( senshik » )
Извините! А где можно получить в данном случае декларацию соответсвия и сколько это может стоить?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...8%D1%8F&lr=213
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Mikey79
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Brock » )
В данном вопросе крайне важно знать, сколько стоит пересылка. Дело в том, что если таможенная стоимость (товар + пересылка) выйдет меньше чем в 200 евро, платежей не будет и такие вещи можно пулять хоть каждый день, главное чтобы бы они были каждый в отдельном транспортном документе.
Само собой - груз оформлять только на ИП.


как я правилно понял до 200евро на физ. лицо можно в любом коли4естве??? хоть 10 планшетов лишь бы до 200 евро с пересылкой??? Или это относиться до 3ех штук???
Mikey79 вне форума   Ответить с цитированием
Azalia
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дайте, пожалуйста, совет. Я парикмахер. Работаю с одной маркой, которую покупать в Англии гораздо дешевле, чем в Москве. Раньше я заказывала по 5-8 разных средств раз в 2 недели (максимум по 2 штуки одинаковых наименований в посылке). Всё приходило без проблем. Сейчас у меня больше клиентов, и многие хотят купить у меня эту косметику. Если я буду заказывать по 20 наименований по 1-3 штуки каждого раз в месяц - это вызовет вопросы на таможне? Общая сумма посылки - 400-500 евро, вес - до 6 кг. Если это имеет значение, я работаю как частный мастер, и у меня нет ИП (планирую в будущем, но пока я просто физ.лицо).
Azalia вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Azalia » )
Если я буду заказывать по 20 наименований по 1-3 штуки каждого раз в месяц - это вызовет вопросы на таможне? Общая сумма посылки - 400-500 евро, вес - до 6 кг. Если это имеет значение, я работаю как частный мастер, и у меня нет ИП (планирую в будущем, но пока я просто физ.лицо).

В конечном итоге - вызовет. ИП, или не ИП - без разницы. Партии явно коммерческие.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Azalia
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
В конечном итоге - вызовет. ИП, или не ИП - без разницы. Партии явно коммерческие.

Спасибо! Ну, хотя бы по 15 наименований одной марки по 1-2 штуки будет похоже на частный груз? Ещё контора, которая пересылает мне товар, советует добавить какую-нибудь одежду (майки, носки - что-то дешевое) - это действительно стоит делать для "отвлечения внимания"?

И ещё вопрос (честно искала на форуме, но так и не нашла ответа) - статистика ведется на человека или адрес? Т.е. если я, например, закажу на маму, с которой мы вместе живем - это будет считаться отдельно?

Спасибо!
Azalia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru