TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по покупке нового автомобиля в Казахстане Опции темы
xah-i
Гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Legion30 » )
В общем то, да, сегодня у меня знакомый пригнал автомобиль из Атырау, брал в салоне, новый, так вот ни каких вопросов при ввозе авто на территорию РФ не возникло, а в салоне, его облизали с ног до головы, так как он приехал и купил именно у них да еще и за наличку, далт подарок набор автомобилиста, мелочь а приятно! Вот такие дела! Да еще он добавил что там в Казахстане ждут Россиян с деньгами за новыми авто!

Удачи..... И пробуйте торговаться, начинайте это делать по телефону....когда приедите в салон пойдут на уступки....
xah-i вне форума   Ответить с цитированием
Legion30
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( xah-i » )
Удачи..... И пробуйте торговаться, начинайте это делать по телефону....когда приедите в салон пойдут на уступки....

Спасибо! Хорошо попробуем поторговаться, пусть не на скидку в деньгах, но хотя бы чего ни будь существенного типа зимней резины и т.д!
Legion30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( xah-i » )
Уважаемый YYYY! Вы еще раз прочитайте вопрос который волнует человека.... И Вы по всей видимости "теоретик" ..... 12 дней назад получил ПТС на авто из Казахстана, без уплаты каких либо платежей, правда таможеники пытались как можно затянуть этот процес говоря, что якобы моего авто нет в общей базе и они послали запрос в Казахстан...но после того как я сам убедился на другом таможенном посту, что все в порядке и сказал об этом таможеннику....То сделав печальное лицо и для вида пощелкав мышью, он со словами. .....а вот точно сегодня появилась, мне был выдан ПТС. Такая же история только без долгого затягивания произошла в Томске у моего родственника когда он получал ПТС на купленную у ОД в Казахстане новую тойоту королу......

Причем выдача ПТС в РФ? Не знаю в каком регионе вы нашли непуганых дилеров, ибо в пограничных с европейской частью РФ, машины лицам без места жительства в РК за наличные не продают, ибо их уже трясли, особенно при стоимости свыше 50000 долларов.
з.ы на мою машину постоянная страховка в РК, так что как эта страна выглядит я в курсе, поездил по ней прилично)))
Последний раз редактировалось YYYY; 02.11.2012 в 20:39..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
xah-i
Гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Причем выдача ПТС в РФ? Не знаю в каком регионе вы нашли непуганых дилеров, ибо в пограничных с европейской частью РФ, машины лицам без места жительства в РК за наличные не продают, ибо их уже трясли, особенно при стоимости свыше 50000 долларов.
з.ы на мою машину постоянная страховка в РК, так что как эта страна выглядит я в курсе, поездил по ней прилично)))

Уважаемый YYYY..... Внимательно читайте вопрос Legion30.....

Прошу прощения господа форумчане если такой вопрос уже звучал, я вот тоже собрался купить авто в Казахстане, но не б/у а новый у ОД, авто произведен в самом Казахстане, вопрос, что мне придется оплатить на таможне, есть ли какие то сборы пошлины или ни чего платить не придется так как авто произведен на территории тамож.союза. Слышал вроде как кроме утилизационного сбора 3000 руб, больше ни чего не надо платить, так ли это? Спасибо за понимание!

Вопрос самой покупки не прозвучал.....А покупали в Павлодаре, есть такой приграничный город в Казахстане.....
Да и по ветке растаможка Тундры крю макс по 8704, через Казахстан ЦАТ спокойно выдает ПТС грузовой-бортовой без доплат и утиль сбора.....могу скан сбросить в личку....
xah-i вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( xah-i » )
Уважаемый YYYY..... Внимательно читайте вопрос Legion30.....

Прошу прощения господа форумчане если такой вопрос уже звучал, я вот тоже собрался купить авто в Казахстане, но не б/у а новый у ОД, авто произведен в самом Казахстане, вопрос, что мне придется оплатить на таможне, есть ли какие то сборы пошлины или ни чего платить не придется так как авто произведен на территории тамож.союза. Слышал вроде как кроме утилизационного сбора 3000 руб, больше ни чего не надо платить, так ли это? Спасибо за понимание!

Вопрос самой покупки не прозвучал.....А покупали в Павлодаре, есть такой приграничный город в Казахстане.....
Да и по ветке растаможка Тундры крю макс по 8704, через Казахстан ЦАТ спокойно выдает ПТС грузовой-бортовой без доплат и утиль сбора.....могу скан сбросить в личку....

Про тундру - Это если по ДТ таможили после 23.08 - так это не новость, в этом случае УС нету.
Ну а за павлодарский салон можно только порадоваться - до поры до времени, в столицах РК мои партнеры срочно приводят все банковско-расчетные докуенты в порядок - у них мораторий на проверки заканчивается.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ivan-ketov
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Legion30 » )
В общем то, да, сегодня у меня знакомый пригнал автомобиль из Атырау, брал в салоне, новый, так вот ни каких вопросов при ввозе авто на территорию РФ не возникло, а в салоне, его облизали с ног до головы, так как он приехал и купил именно у них да еще и за наличку, далт подарок набор автомобилиста, мелочь а приятно! Вот такие дела! Да еще он добавил что там в Казахстане ждут Россиян с деньгами за новыми авто!

Звонил в автосалон - подтвердили Россиянам не продают!!!!!!!!!!
ivan-ketov вне форума   Ответить с цитированием
Alex8836
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день! Я гражданин России, имею вид на жительство в Казахстане!Хочу оформить в рассрочку автомобиль на год у ОД на год (авто произведен в Казахстане), а после перегнать его в Россию и там встать на учет. Вопрос в следующем: потребуется ли мне платить НДС в России на данное авто? Какие документы мне надо запросить у ОД при оформлении, чтобы не было проблем при перегоне авто?
Alex8836 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Alex8836 » )
Добрый день! Я гражданин России, имею вид на жительство в Казахстане!Хочу оформить в рассрочку автомобиль на год у ОД на год (авто произведен в Казахстане), а после перегнать его в Россию и там встать на учет. Вопрос в следующем: потребуется ли мне платить НДС в России на данное авто? Какие документы мне надо запросить у ОД при оформлении, чтобы не было проблем при перегоне авто?

В РФ физлица не являются плательщиками НДС, кроме стандартного договоора купли-продажи вам ничего не надо, а вот с евро-4 надо уточнять..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dessar
Заблокирован
 
Аватар для dessar
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Зачем брать машину в казахстане? Своих мало?
dessar вне форума   Ответить с цитированием
Alex8836
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( dessar » )
Зачем брать машину в казахстане? Своих мало?

На свои очередь по пол года, плюс в Казахстане еще год надо ездить!
Alex8836 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru