TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внимание - очень невежливый участник FINN Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=Hentanka;812647]Естественно, что Я высказала свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение кас. конкретной ситуации. Извините, что сослалась на Ваше. Если Вас это раздражает, могу высказаться БЕЗ цитирования Вашего сообщения.[/QUOTE

Собственоо и я о том же:высказал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

Ну так тут раздел такой)))))))
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Реально оба хороши, но г-н Finn мог бы высказываться более корректно, а девушке не стоило опускаться до склоки.
Кст.. "ПРЕДЛАГАТЬ МНЕ" подразумевает предложение, его сделали...корректный ответ: "извините, меня это не устраивает", ответ был некорректен. Мнение тоже субъективное, но подкрепленное опытом делового общения.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,116
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
немного вглубь проблемы, чтоб дискуссия не затихала.....

Кто имеет путь, не жалуется и не просит.
Только предлагает.
Потому, что нет для него больше авторитета, нет больше защитника, чем его путь.
Если сильный просит у слабого - это не просьба, а предложение.
Если сильный жалуется слабому - это не жалоба, а доверие.
Того, кто жалуется, могут расспросить, заставить ответить на все вопросы. Как заставишь сильного ?
Того , кто просит, можно обязать что-то сделать. Как обяжешь сильного?
Если и вам жалуется, а на ваши расспросы отвечают неохотно, а то и вовсе от расспросов уходят, то и вам не жалуются, а лишь предлагают. Если и вас просят, а ответного шага делать не хотят, то и вас не просят, а лишь предлагают сделать.
Тот кто жалуется или просит, не имеет пути.
Кто жалуется , или просит, всегда слаб.
Кто жалуется или просит, может стать еще слабее.
Если жалобу или просьбу не удовлетворят. Он не готов к отказу.
Кто предлагает, к отказу готов. А если имеет путь, то после отказа становится еще сильнее. Как и при согласии. Подобно шарикам в ящике, который трясут.
Можно быть, но не казаться. Можно казаться, но не быть. Можно казаться жалобщиком или просителем.Но нельзя быть им.
Доказывающий неправ, правый не доказывает.
Доказывающий слаб. Логикой силу не заменишь. Сила воли и духа - субстанция, далекая от геометрии. Доказывающий - всегда проситель, он просит, чтобы к его доказательствам отнеслись небезразлично.
Правый силен. Он Знает, что он прав. И этого довольно. Его правота заметна. Она наполняет все пространство вокруг него, даже когда он молчит. Его взгляд убеждает больше всяких аргументов и останавливает поток слов.
Неважно, да или нет вы говорите, неважно, какие аргументы приводите, важно говорите вы да или нет от силы, или от слабости.
Можно сказать да от силы. Это значит, вы могли бы сказать и нет, но решили дать согласие. Можно сказать да от слабости.
Это значит, что не в ваших силах отказать.
Можно сказать от силы. Это значит, что вы могли бы и дать согласие, но считаете нужным отказать. Можно сказать нет от слабости. Это значит, что не в ваших силах дать согласие.
Тот, кто имеет путь, всегда прав. Правота - признак пути.
Владимир Тарасов
Последний раз редактировалось Finn; 20.01.2009 в 01:37..
Finn вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,116
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
немного маслица в огонь:

Наука лидерства
Выпуск рассылки от 05.01.2009

Вопрос:
ДАЖЕ САМЫЙ ГЛУПЫЙ БИЗНЕСМЕН В РОССИИ МОЙМЕТ, ЧТО НИ ОДНОЙ МЫСЛИ С ВАШЕГО САЙТЕ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕЙ!..................ВЫ ПРЕКРАСНО КОПИРУЕТЕ ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ЧУЖУЮ ДУШУ................. ЭТО СТРАШНО.............. НУ, ГДЕ ЖЕ ТО, ЧТО ИМЕННО ВАШЕ........... СТИЛЬ КОНЕЧНО ЖЕ.......... ХОТЯ? ЭТО СМЕШНО ПРИ ВАШИХ МЫСЛЯХ................ НО ВСЕ ЖЕ................. ВЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕК МЫСЛИ, ИЛИ ДЕНЕГ ? ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА.............. а ТАК ЖЕСТКО И ОЧЕНЬ ПОШЛО............. ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ.
КАК ПСИХОЛОГ, ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ПЛОХОЙ СПЕЦИАЛИСТ,
А, ОСТАЛЬНОЕ НЕМНОГО ДЛЯ ДЕБИЛОВ, А ГДЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ................ А ВКЛЮЧАТЬ РАЗНЫЕ ПОЛУШАРИЯ МОЗГА МОГУТ ВСЕ, ЭТО ДАНО КАЖДОМУ НЕ ТОЛЬКО ВАМ......................
АЛИНА

Ответ:
Почему бы просто не написать о своих проблемах. Привлекать к ним внимание подобным визгом неконструктивно. Это Ваш общий стереотип поведения: если Вы хотите вступить с кем-то в контакт, Вы начинаете с напором обвинять его в несусветных глупостях, несправедливость которых для Вас очевидна. В результате Вас в лучшем случае игнорируют, а в худшем – Вы наживаете себе врагов.
Собственно, это и есть причина Ваших проблем. Поэтому у Вас нет друзей, поэтому Вам всё время не везёт в делах, не выстраиваются деловые контакты. Очевидно, такой контрэффективный приём манипуляции Вы усвоили в детстве: он имеет смысл только в отношении маленького и очень зависимого существа, которого напор несправедливых обвинений парализует и отучает как-то отстаивать свои права, что создаёт родителям видимость спокойствия.
Вам необходимо пересмотреть свой стереотип отношений с окружающими, осознать его происхождение и его бесперспективность, выработать новый, более адекватный стереотип общения.
Евгений Гильбо
http://gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=1605
Finn вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,116
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Это дидактический материал (см выше).
Завтра поговорим об искусстве продаж, и психологии продаж.
Как предлагать, чтоб тебя не послали в грубой форме?
Как убедить клиента, что ему нужна предлагаемая услуга.
Продажи от силы, а не от слабости... Прямота помыслов и чуств...
Разберём главные ошибки девушки и задумаемся о том, почему она не смогла продать, навязать, завлечь своим подвижным составом?
Какую первую, вторую и главную ошибку она совершила?
Ведь клиент (я) был почти готов.... Но нагрубил и стрела ушла в молоко, а силы ушли на махание кулаками....

Умение сказать, что происходит на самом деле в этот момент и между этими людьми, сказать неотвратимо и обезоруживающе-сильный ход.
Надо уметь это делать. Но этого не достаточно.
Надо уметь задавать такие вопросы не только другим, но и самому себе. Но и этого не достаточно.
Надо в любой момент времени пребывать в таком состоянии, что не один вопрос такого рода не может быть уместен, поскольку не откроет ничего нового.
Это и есть прямота.
Прямота проникает через многослойную оболочку другого человека не нанося ему вреда, а делая его чище, честнее, откровеннее и великодушнее.
Последний раз редактировалось Finn; 20.01.2009 в 01:55..
Finn вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,116
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
и самое главное на сегодня:

Лучший способ выиграть войну - вообще не вести ее.
Лучший способ разбить армию врага - это сохранить ее в целости.
Лучший способ уничтожить врага - это сделать его другом.
Пока враг жив - не поздно указать ему путь.
Имеющий путь не может быть врагом. Пути не пересекаются.
Подлинная дружба - дружба одиноких, имеющих свой путь.
Такие друзья никогда не соперничают и не предают друг друга.
Как не могут соперничать великий артист с великим стеклодувом, или кто там еще.
Но умение указать другому путь - тончайшее из искусств!
Это может быть большой целью. Так это сложно. Величайшее из искусств!
Finn вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Да уж, да уж, Барселена. Ошибки Вы плодите одну за одной. Чем дальше, тем больше.
Ваша попытка мелкой мести, вместо анализа предыдущей, имеет совершенно обратный для Вас эффект. Врят ли кто-то из ознакомленых с Вашим конфликтом с Финном захочет иметь дело с Вами и представляемой Вами конторой.
__________________

Бумбараш вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Интересно, а барышня еще появится?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Джузз » )
Интересно, а барышня еще появится?

Ты хочешь продолжения?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума  
Barcelena
Завсегдатай
 
Аватар для Barcelena
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
мудрецу по имени Бумбараш

Ошибки? при чем тут ошибки и каким образом я их "пложу"? У меня не было желания "мелкой мести" и каким прибором вы измеряете мелочность? У меня было желание сообщить, что человек ( видимо очень образованный судя по обилию цитат) считает, что таким образом можно вести беседы с людьми. По моим заповедям - невозможно. А то что я его "козлиной" назвала - за это "прошу пардону", хотя ему это и не нужно. Останусь при своем мнении - человек он нехороший, хоть возможно и дока. Но мух от котлет, не смотря на цитатник Дао не отделяет.
Barcelena вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru