TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Статья 198 - под обеспечение - какой выход? Опции темы
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Тоже не въехал. При стоимостном риске (скидки ваши) экспертизу чего вам назначили, есть письменное решение?

Оно стандартно - исследование документов, заявленной стоимости и корреспондируется ли она с ценами на рынке РФ.
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( Алексей М » )
вопервых причем тут 228 раз у них уже другой выпал одной из мер по которому экспертиза товара а по поводу коэфицентов эфективности да стараются 228 не применять но если по другому ни как то всем срать. да и пробы отобрать можно и без риска по собственному решению т.е. не применяя форму контроля.


ну какой конкретно привязался риск до сих пор не известно, а 228 я привёл в качестве возможного примера.
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( Волк. » )
Оно стандартно - исследование документов, заявленной стоимости и корреспондируется ли она с ценами на рынке РФ.

Разводят вас. Экспертиза ТПП на исследование документов, исследование на ЧТО (качество бумаги, наличие яйцеглист...), экспертиза ТПП заявленной стоимости? Так не бывает.
Какая корреспонденция с ценами РФ?
Купил за 100, в РФ продают за:101, 150, 200...Какой ответ даст эксперт? Тупость (экскьюз муа)
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Волк. » )
Оно стандартно - исследование документов, заявленной стоимости и корреспондируется ли она с ценами на рынке РФ.

То, что Вы перечислили, не выходит за рамки обычной проверки таможенной стоимости. Я недаром сослался на ст. 138 ТК ТС. В ней прямо говорится, что "таможенная экспертиза назначается в случаях, если для разъяснения возникающих вопросов при совершении таможенных операций требуются специальные познания." Если обычную проверку документов назвать "исследованием", то тогда к "специальным познаниям" можно причислить умение читать и считать. В общем, дурят Вас...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
блин че вы все гоните риск может тока быть типа что под видом одного там другое декларируют и чтобы это проверить таможня назначает экспертизу и все.описании гр.31 обязанность декларанта таможенник не может быть экспертом он обязан оперировать фактами если экспертиза выяснит что заявленый код не тот то КоАП если нет то просто вернут обеспечение т.к. выпустят до экспертизы а на счет стоимости не одна экспертиза ничего давать не будет т.к. права не имеет.единственное что она может идентифицировать товар вот и все. а стоимость которую мутят это разная ставка пошлины.а насчет исследования как умники говорят то инспектор должен знать таможенное законодательство а спец знаниями эксперт и какой бы ни была логика и другие типа понятные вещи никто из вас я уверен не возмет на себя принятие решения за то что он не вправе отвечать. а инспектор тогда какого должен?
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Погодите...
Вот снова всё перечитал - и снова сложилось то же мнение: ИМХО никто у стартера никакой экспертизы не назначал. Зелёные возбУдились на низкие цены, и запросили достаточно стандартный набор док-тов по стоимости, в числе которых и стоимостная экспертиза ТПП.
Обычная условная КТС.
Ну, опять же, ИМХО.... как я понял проблему...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Чучмек » )
Погодите...
Вот снова всё перечитал - и снова сложилось то же мнение: ИМХО никто у стартера никакой экспертизы не назначал. Зелёные возбУдились на низкие цены, и запросили достаточно стандартный набор док-тов по стоимости, в числе которых и стоимостная экспертиза ТПП.
Обычная условная КТС.
Ну, опять же, ИМХО.... как я понял проблему...

Да все именно так и было бы, если бы топикстартер не сослался на то, что ему припаивают ст. 198 ТК ТС... По выпуску под обеспечение ни разу не сталкивался с требованием предоставить стоимостную экспертизу ТПП. Надеюсь, что и не столкнусь никогда.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Merlin » )
Да все именно так и было бы, если бы топикстартер не сослался на то, что ему припаивают ст. 198 ТК ТС... По выпуску под обеспечение ни разу не сталкивался с требованием предоставить стоимостную экспертизу ТПП. Надеюсь, что и не столкнусь никогда.

Чё-то мне кажеЦЦа, что с "припаиванием" 198-й либо зелёные в том там.органе не очень грамотные (нашли на что сослаться при КТС!), либо стартер чё-то недопонял...

А требование стоимостной от ТПП в запросе при КТС- вполне стандартный ход... Тыщу раз и видел, и делал... Иной раз помогало, иной раз - нет... У каждого там.поста - свои заморочки (и иногда это ДОСТАЁТ!!!)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Чучмек » )
Чё-то мне кажеЦЦа, что с "припаиванием" 198-й либо зелёные в том там.органе не очень грамотные (нашли на что сослаться при КТС!), либо стартер чё-то недопонял...

А требование стоимостной от ТПП в запросе при КТС- вполне стандартный ход... Тыщу раз и видел, и делал... Иной раз помогало, иной раз - нет... У каждого там.поста - свои заморочки (и иногда это ДОСТАЁТ!!!)

тоесть ТПП говорит что цена токаято если вы такую делали то я прикалываюсь
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Алексей М » )
тоесть ТПП говорит что цена токаято если вы такую делали то я прикалываюсь

И вовсе нечего прикалываться...
Да, ТПП "говорит", что цена "тАкая-то"... Стоимостная экспертиза ТПП, между прочим, офигенный "тугамент", с таблицами расчётов, графиками уценок, ля-ля-тополя..., страниц на 20 выходит...
СУрьёзная бумага... Вот только () на некоторых там.постах "прокатывает", на некоторых - нет... Об чём я и жалился...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru