TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Названа дата 'гибели' российского автопрома Опции темы
Говорун
Гость
 
Цитата ( Alexander123 » )
Говорун
На то он и таможенный союз что бы три государства объеденить в единую таможенную территорию. Помоему все логично. Ввозим автомобил как физ.лицо на территорию Белоруссии по белорусским же тарифам, а дальше... а дальше все, автомобиль растаможен и абсолютно легален для пользования на территории всего таможенного союза включая и Россию. Что не так?

А не так, вот что.
Если я правильно понимаю, то речь идет о единой таможенной границе между тремя обозначенными государствами, с целью:
- обеспечение совместными действиями социально - экономического прогресса СВОИХ СТРАН путем устранения между ними разделяющих препятствий для свободного экономического взаимодействия между хозяйствующими субъектами;
- гарантирование устойчивого развития экономики, свободного товарообмена и добросовестной конкуренции;
- укрепление координации экономической политики своих стран и обеспечение всестороннего развития национального народного хозяйства;
- создание условий для формирования общего экономического пространства;
- создание условий для активного выхода государств - членов Таможенного союза на мировой рынок.

Далее вдумчиво вчитываемся в нормативы, что я постил ранее.

И в чем же я оказался не прав?
Ну народ, читает приказы и трактует их на свой желанный лад.
А на практике, если будете перемещать свое авто, растаможенное в Беларусии, на территорию РФ, то платежей заплатите по полной.
  Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,270
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Говорун » )
Судя по Вашему ёрничеству,
я написал, что-то неправильно.
Ума не приложу, что именно.
"Откройте глаза слепцу".

сказанное мною - это шутка, которая, на основе вашего замечания, направлена в адрес журналиста.

а что касаемо союза - пока лишь полная неопределённость..
авось отложат идею эту...

что-то мне кажется, что данный союз - эт попытка со стороны россии укрепить собственную власть среди стран-соседей. ещё больше втянуть соседей в зависимость от РФ...
это тока предположение
интересно, насколько сказанное близко к правде время покажет.

а вообще, идея создания чего-то похожего на ЕС - в принципе, не так и плоха.. только мы-то подойдём к этому вопросу со своим подходом... врядли всё это упростит деятельность тех, на кого направлены эти законы. почему-то ожидается, что больше геморроев будет...

опять же, если всё вынесут на границы - получится ли Беларуси перетянуть на себя одеяло в транспортных вопросах? будут ли у нас наконец-то строиться терминалы и перевалочные базы? развиваться брокерский сектор?...

а что там с пошлинами на авто - это уже дело второе...
первое, о чем хотелось бы, чтоб правители наши помнили, было благосостояние народа :0 чтоб ему "не больно" было приобрести авто/бытовую тезнику и т.д. буржуского производства, а не копитьть, как в старые добрые времена, десятки лет на свою мечту...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
T4
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Думаю надо немного подождать с выводами. Зная наше правительство и логику принимаемых им решений можно ожидать всего что угодно. Исходя из прочтенного могу предположить несколько вариантов развития. Первый-пошлины на новые иномарки могут понизить или отменить на не собираемые у нас. На подержанные все оставят как есть. Второй(маловероятный)- пошлины для физ.лиц понизят до белорусского уровня, но с условием, что одна машина в год и придумают всякие ограничения по расположению руля, ЕВРО нормам и т.д. По юридическим лицам опустят планку до минимальных. Третий-для юр.лиц ставку снизят, а для физ.лиц все будет по старому(как сейчас),исходя из гражданства.Доживем-увидим и удивимся!ИМХО.
T4 вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( T4 » )
Думаю надо немного подождать с выводами. Зная наше правительство и логику принимаемых им решений можно ожидать всего что угодно. Исходя из прочтенного могу предположить несколько вариантов развития. Первый-пошлины на новые иномарки могут понизить или отменить на не собираемые у нас. На подержанные все оставят как есть. Второй(маловероятный)- пошлины для физ.лиц понизят до белорусского уровня, но с условием, что одна машина в год и придумают всякие ограничения по расположению руля, ЕВРО нормам и т.д. По юридическим лицам опустят планку до минимальных. Третий-для юр.лиц ставку снизят, а для физ.лиц все будет по старому(как сейчас),исходя из гражданства.Доживем-увидим и удивимся!ИМХО.



Даже если и снизят пошлины до уровня казахско-белорусских, то сделают это не раньше осени 2010, то есть после вступления в силу нового тех регламента.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
кит
Гость
 
[QUOTE=морген;944322]а непонятно где лазейка вообще, таможишь в РБ и получаешь РБ номера, продаешь далее в РФ и доплачиваешь разницу в пошлине при перерегистрации ? Сейчас надо что-то платить при оформлении машины в РБ ?
При ввозе авто из РБ платишь туже растаможку что и из любой другой страны.
  Ответить с цитированием
Terika
Гость
 
Аватар для Terika
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexander123 » )
Говорун
На то он и таможенный союз что бы три государства объеденить в единую таможенную территорию. Помоему все логично. Ввозим автомобил как физ.лицо на территорию Белоруссии по белорусским же тарифам, а дальше... а дальше все, автомобиль растаможен и абсолютно легален для пользования на территории всего таможенного союза включая и Россию. Что не так?

Не будут "белорусских" тарифов на ввоз. Будут единые траифы у РФ, Белоруссии и Казахстана. Причем не с 1 июня 2010 года, а с 1 января 2010 года - даты вступления в действие единого Таможенного тарифа.
Terika вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
может кто пронюхает официальный документ как всё будет.
хоть как то можно будет подсластить горечь угнетения!
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
ВП
Гость
 
тут еще один вопрос выяснить неплохо: в РФ берется НДС на таможне, а как в РБ? Это уже налоговый кодекс, а не таможенный. Или до этого в правительстве пока на догодались? А НДС добавляет до 100% к пошлине.
Это первое. И второе. С июля в беларусских автосалонах будут московские цены? Бред... Так что не только автопрому кирдык, но и всем зажравшимся автодилерам, ибо дешевле будет в Минск съездить за тем же Х5, чем к ближайшему московскому дилеру. А потом все наши дилеры откроют фирмы в РБ. Еще одно доказательство, что наше правительство надо менять, ибо нельзя думать и сидеть одним местом.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Алё, ну чё за деццкий сат?.. Никакого оформления по белоорусским ставкам не будет. Всё очень просто, машина, оформленная в РБ не сможет встать на учет в РФ. Тот же принцип, как у Калининграда. Так что не надо гнать тюльку и слушать "Деловой пертербург"
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
max_rele
Гость
 
Может кто-нибудь объяснит мне. Я в 2009 году стал гр. РФ, а в Казахстане осталась машина(оформлена на меня) при таможеном союзе смогу ли я поставить ее на учет в РФ без растаможки? заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru