TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ авто по второму паспорту Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( p30 » )
1. 10 лет эстонец ходил по судам.
При этом таможня 10 лет не снимала требования.
Так и в следующий раз "Таможня удержит пошлину, а потерпевшие будут 10 лет упрашивать вернуть деньги"

Ничего таможня не удержит. Таможня выставит требование, а потерпевшие его легко оспорят в суде.

Эстонец (а потом и финн) действительно ходили по судам достаточно долго. Но они сформировали правоприменительную практику для всех остальных. Причем на уровне Верховного и Конституционного судов. Теперь таможня такие дела заведомо проигрывает и компенсирует гражданам стоимость адвокатских услуг.

Чтобы не быть голословным - приведите решения судов (устоявшие в высших инстанциях) по ВВ и угону авто, которые таможня выиграла.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Chandra
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Про детей:
- когда Россиянин ВЫезжает из рф с ребенком
- просят копию свидетельства о рождении
- если ребенок ВЫезжает только с одним из родителей - просят еще и согласие нотариальное второго супруга

Это что-то новое. С какого времени это появилось? Периодически мониторю правила по выезду детей, всегда россиянам при поездке с одним из родителей ничего не требовалось. Такие требования на Украине и в Европе. Хотя мы пока не россияне,всеже очень хочется знать.
Chandra вне форума   Ответить с цитированием
Chandra
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Сделайте временную регистрацию на 12 месяцев, продлите ВВ на этот срок и спокойно получите номера РФ. Это - лучшее решение.

Нужно ли оплачивать при этом какие-нибудь налоги или только небольшую госпошлину? Первый раз с таким сталкиваюсь. Ранее приезжали на авто из ЕС в Украину, вообще ничего не меняли, не регистрировали.
Chandra вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Chandra » )
Нужно ли оплачивать при этом какие-нибудь налоги или только небольшую госпошлину? Первый раз с таким сталкиваюсь. Ранее приезжали на авто из ЕС в Украину, вообще ничего не меняли, не регистрировали.

Я пишу про РФ. Что и как на Украине - не знаю.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
GREAKLY, поделитесь, пожалуйста, соображениями, почему получение российских номеров -- лучшее решение при ВВ?

я когда-то об этом думал, но кроме как меншее внимание гайцов ничего больше не придумал.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( flamey » )
GREAKLY, поделитесь, пожалуйста, соображениями, почему получение российских номеров -- лучшее решение при ВВ?

я когда-то об этом думал, но кроме как меншее внимание гайцов ничего больше не придумал.

Во-первых, при ВВ на 6+ месяцев Вас к этому обязывает закон.

Во-вторых, на российские номера можно купить обычные ОСАГО и КАСКО.

В-третьих, меньше интерес к машине со стороны гайцов, гопников и прочей шушеры.

Основной минус - после получения номеров РФ начнут приходить письма счастья с камер.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
да, кстати, про страховку верно заметили... спасибо!
ещё одной проблемой, наверно, станут спонтанные поездки на машине зарубеж. ведь, наверно, не получится на российских намера осуществлять кратковременные поездки, и каждый раз придётся сниматься с учёта и снова регистрироваться по возврещению?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( flamey » )
ещё одной проблемой, наверно, станут спонтанные поездки на машине зарубеж. ведь, наверно, не получится на российских намера осуществлять кратковременные поездки, и каждый раз придётся сниматься с учёта и снова регистрироваться по возврещению?

Да, видимо. Я задавал этот вопрос здесь в одной из тем, и мне никто не смог взразумительно на него ответить.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( GREAKLY » )

Во-вторых, на российские номера можно купить обычные ОСАГО и КАСКО.

В-третьих, меньше интерес к машине со стороны гайцов, гопников и прочей шушеры.

А зачем оформлять российское ОСАГО, если моя эстонская страховка действует на РФ абсолютно бесплатно. Да и со стороны гайцов интереса вообще никакого нет , даже когда тормознули в темноте на МКАДе , не доходя до авто увидел номера и махнул палкой,чтоб валил оттуда.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( abuhasan71 » )
А зачем оформлять российское ОСАГО, если моя эстонская страховка действует на РФ абсолютно бесплатно.

А эстонское КАСКО тоже действует в РФ?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru