TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблема с таможней Опции темы
Евгений
Гость
 
"Дай доки, встанет дешевле."

Я ж не против! только перевозчик сказал, что никакого договора у них с продавцом нет, просто выставляют счета и все. А у меня нет ни его печати не подписи...
  Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
А письмо от нас на таможню о том, что нет возможности представить договор между двумя иностранными компаниями не поможет?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Евгений )
"Дай доки, встанет дешевле."

Я ж не против! только перевозчик сказал, что никакого договора у них с продавцом нет, просто выставляют счета и все. А у меня нет ни его печати не подписи...

Ну так подделай их. Сделай копии, "Брокер" в рамках договора на брокерское обслуживание не только имеет право, но и обязан заверять своей печатью копии всех документов, за исключением тех, которые оформлены государственными организациями.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( prosto )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( prosto )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( prosto )
Можете сказать, какая стоимость перевозки (и на каком плече) обозначена в вашем инвойсе?

Да всё у него белое, как я понял..



Белое-то белое...

Но, чтобы первый метод определения ТС принять, таможня может и договор перевозки запросить. Может дело как раз в таможенной стоимости, иначе с чего бы так "щемить"?

Первый метод? Ну, если его брокер при ФОБе подал ДТС на первом методе или указал в гр.46/0 - ну тогда он точно мудаг. При чем мудаг потому, что статистика у инспектора во 2 части гр.46 загорелась красным, и "БРОКЕР" не смог убедить инспектора исправить статистику... Может, я старый уже стал? Может, на покой пора? Если "такие" молодые" на пятки наступают - пойду дочке скажу рожать уже и буду на даче сидеть, внуку нос промакивать.




А почему при ФОБ-е декларант не вправе избрать первый метод?

P.S. Может, действительно, дочке пора уже?... *

Декларант может что ему заблагорассудится. Первый метод на ФОБе - это нонсенс, исходя из практики "Таможенная стоимость уточняется"

Уважаемый.

Нонсенс - это то, что Вы написали (при всём моём уважении к сединам, дочке, даче и кайлу).

Заявляя таможенную стоимость декларант вправе избрать любой метод оценки таможенной стоимости. Но, если товары перемещаются по внешнеторговому договору, то он ОБЯЗАН заявить первый метод, поскольку в данном случае имеет место быть сделка с ввозимыми товарами. При любых условиях поставки (замечу в скобках)

А уж "уточняя стоимость" таможня должна обоснованно доказать, что по каким-то одной ей ведомым причинам, декларант в выборе метода оценки ТС ошибся, "навялить" ему свой метод оценки таможенной стоимости и призвать оформить ДТС-2 по новому методу.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Евгений )
А письмо от нас на таможню о том, что нет возможности представить договор между двумя иностранными компаниями не поможет?



Пожалуйста, в процессе подачи ГТД твоему "брокеру" оформят требование на предоставление документов. Не вопрос, оформление условного выпуска под обеспечение - в 2 раза дороже. По ТК РФ пункт 2 ст. 149 , если мне не изменяет память срок предоставления документов - месяц. А вот выстрел из прошлого (таможенная проверка после выпуска ГТД) - 3 года.

Я над тобой не издеваюсь, друже, не пойми меня неправильно. Просто ты выбрал неправильного брокера.



И он делает неправильный мёд.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
Ну так под... их.

Не хотелось бы... Письмо-то не поможет?
  Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
Ля, как грустно... Значит остается только договор представить?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Белое-то белое...

Но, чтобы первый метод определения ТС принять, таможня может и договор перевозки запросить. Может дело как раз в таможенной стоимости, иначе с чего бы так "щемить"?[/quote]

Первый метод? Ну, если его брокер при ФОБе подал ДТС на первом методе или указал в гр.46/0 - ну тогда он точно мудаг. При чем мудаг потому, что статистика у инспектора во 2 части гр.46 загорелась красным, и "БРОКЕР" не смог убедить инспектора исправить статистику... Может, я старый уже стал? Может, на покой пора? Если "такие" молодые" на пятки наступают - пойду дочке скажу рожать уже и буду на даче сидеть, внуку нос промакивать.

[/quote]



А почему при ФОБ-е декларант не вправе избрать первый метод?

P.S. Может, действительно, дочке пора уже?... *[/quote]

Декларант может что ему заблагорассудится. Первый метод на ФОБе - это нонсенс, исходя из практики "Таможенная стоимость уточняется"[/quote]

Уважаемый.

Нонсенс - это то, что Вы написали (при всём моём уважении к сединам, дочке, даче и кайлу).

Заявляя таможенную стоимость декларант вправе избрать любой метод оценки таможенной стоимости. Но, если товары перемещаются по внешнеторговому договору, то он ОБЯЗАН заявить первый метод, поскольку в данном случае имеет место быть сделка с ввозимыми товарами. При любых условиях поставки (замечу в скобках)

А уж "уточняя стоимость" таможня должна обоснованно доказать, что по каким-то одной ей ведомым причинам, декларант в выборе метода оценки ТС ошибся, "навялить" ему свой метод оценки таможенной стоимости и призвать оформить ДТС-2 по новому методу.[/quote]



Что-то я тебя, коллега, не пойму. Ты что, не в курсе, что если бы все работали по ТК, КоАПП,СК,ГК - то твои налоги выросли бы с 0% до реальных 13%. Ты сейчас (допустим) получаешь 60 000 рублей, так? Давайте всё делать по Закону.

Не надо заявлять первый. Надо заявить тот, который удобен инспектру ОКТС. Или ты согласен платить подоходный 13% и покупать товары по полной маме? Фигня вопрос, я порекомендую тебя в John Nurminen.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )

Не надо заявлять первый. Надо заявить тот, который удобен инспектру ОКТС.

побольше бы таких как Вы..таможенники бы от щастья поумирали





мое личное мнение..НАДО заявлять первый метод (если конешно есть для этого все основания) и надо бороться с таможней, которой ВСЕГДА он не нравится..причем шансов в суде выиграть 99,9%..и платежи свои излишнеуплаченные вернете.
  Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Я конечно могу ошибаться, но...



"Мы фирма - покупатель, контейнер с товаром пришел в порт назначения. В контракте и инвойсе прописано, что продавец осуществляет доставку до порта назначения."



1) У него ФОБ - тогда поставщик доставил доставил до порта Таиланда - соответственно дальше он везет сам и у него должен быть контракт с экспедитором...

2) Если СИФ - тогда никаких договоров - только коносамент, а на претензии таможни - письмо от отправителя что данный контракт является коммерческий тайной и согласно условиям не может быть передан третьим лицам..
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru