TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление товаров двойного назначения для экспорта в Казахстан Опции темы
Милош Джукич
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 38
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ufa-c » )
Как оформить товар категории двойного назначения для вывоза в Казахстан?
В соответствии с письмом ФТС России от 05.07.2010 № 01-11/32861 «О направлении разъяснений» в отношении товаров, контролируемых в соответствии с законодательством РФ об экспортном контроле (за исключением происходящих из РФ и вывозимых в Республику Беларусь), осуществляется декларирование, таможенное оформление и таможенный контроль. При декларировании товаров двойного назначения представляется лицензия ФСТЭК России либо заключение ФСТЭК России, подтверждающее правомерность осуществления безлицензионного вывоза контролируемых товаров.
======

Дык туда пол ТН ВЭДа попадет!!!???

Так а как быть с товарами которые, скажем так, имеют признаки возможности использования в военном назначении, но по характеристикам не попадают под контрольные списки - например насосы? то есть есть насосы, которые по своим характеристикам могут использоваться для перекачки ракетного топлива и есть насосы для перекачки "мирных" жидкостей...Неужели в любом случае необходимо получать заключение ФСТЭК?? Раньше же такой вопрос решался на уровне отдела нетарифного регулирования таможни
Милош Джукич вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,678
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,528/4,383
Цитата ( OrenStep » )
http://ptu.customs.ru/ru/tamsoyuz/ot...95=7219&i695=1

Ответ из ПТУ в мой адрес

Мне не понятна та часть ответа, где говориться, что о необходимости представления заключения ФСТЭК о безлицензионом вывозе, так в этом случае товар не являеться товаром двойного назначения. Зачем же его декларировать !?.
Но я думал Вы задали вопрос о возможности получения решения ОНЭК до отгрузки о неотнесении товара к контрольным спискам.Ведь в подавляющем большинстве случае мы все прекрасно поНимаем, что то или иной товар товар имет двойное назначение или не имеет.
Все проблемы были и остаються, когда товар со всей очевидностью не имее двойного назначения, так как не соблюдаються критерии списков, но таможня считала, что надо эуспертизу или заключение ФСТЭК.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( пенсионер » )
Мне не понятна та часть ответа, где говориться, что о необходимости представления заключения ФСТЭК о безлицензионом вывозе, так в этом случае товар не являеться товаром двойного назначения. Зачем же его декларировать !?.
Но я думал Вы задали вопрос о возможности получения решения ОНЭК до отгрузки о неотнесении товара к контрольным спискам.Ведь в подавляющем большинстве случае мы все прекрасно поНимаем, что то или иной товар товар имет двойное назначение или не имеет.
Все проблемы были и остаються, когда товар со всей очевидностью не имее двойного назначения, так как не соблюдаються критерии списков, но таможня считала, что надо эуспертизу или заключение ФСТЭК.

Я в общем то тоже сижу и чешу затылок
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,678
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,528/4,383
Цитата ( OrenStep » )
Я в общем то тоже сижу и чешу затылок

И мне ответ на мой вопрос непонятен. Мне кажется я спросил одно, а ответили о другом ( коллеги если я тупой, скажите мне об этом прямо ).

http://ptu.customs.ru/ru/tamsoyuz/ot...95=7235&i695=3
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( пенсионер » )
И мне ответ на мой вопрос непонятен. Мне кажется я спросил одно, а ответили о другом ( коллеги если я тупой, скажите мне об этом прямо ).

http://ptu.customs.ru/ru/tamsoyuz/ot...95=7235&i695=3

Напрашивается аналогия с Казахстаном.У меня клиента вернули с границы.Мы сделали ГТД с УН в графе 47.И он прошел границу
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,678
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,528/4,383
Цитата ( OrenStep » )
Напрашивается аналогия с Казахстаном.У меня клиента вернули с границы.Мы сделали ГТД с УН в графе 47.И он прошел границу

Вернули с границы РФ-РБ и пришлось делать ГТД С УН ? Так ? Вот что меня интересует и что я спрашивал и что как бы бы завуалировано следует из ответа. Я ведь написао (может мутно ) что в Казахстан сейчас вот так. А как в РБ, так как до 1 июля ГТД в РБ только на 2709 и 2710. Не нужно ли и на остальные товары (где есть УН )
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( пенсионер » )
Вернули с границы РФ-РБ и пришлось делать ГТД С УН ? Так ? Вот что меня интересует и что я спрашивал и что как бы бы завуалировано следует из ответа. Я ведь написао (может мутно ) что в Казахстан сейчас вот так. А как в РБ, так как до 1 июля ГТД в РБ только на 2709 и 2710. Не нужно ли и на остальные товары (где есть УН )

Вернули с границы РФ-КЗ
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( пенсионер » )
Вернули с границы РФ-РБ и пришлось делать ГТД С УН ? Так ? Вот что меня интересует и что я спрашивал и что как бы бы завуалировано следует из ответа. Я ведь написао (может мутно ) что в Казахстан сейчас вот так. А как в РБ, так как до 1 июля ГТД в РБ только на 2709 и 2710. Не нужно ли и на остальные товары (где есть УН )

Если прочесть 01-11/32861 от 05.07.10 последни абзац то видимо нужно.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,678
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,528/4,383
Цитата ( OrenStep » )
Вернули с границы РФ-КЗ

По КаЗАХСТАНУ я знал с самого первого дня и даже на форуме обратил внимание всех. Вот у меня и возник вопрос. Может и на РБ так же. Из ответа просматриваеться что надо ГТД не только на 2709 и 2710 , но и на все остальные товары на которые есть ставки вывознах пошлин. Но что то никто не пишет о проблемах с РБ.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( пенсионер » )
По КаЗАХСТАНУ я знал с самого первого дня и даже на форуме обратил внимание всех. Вот у меня и возник вопрос. Может и на РБ так же. Из ответа просматриваеться что надо ГТД не только на 2709 и 2710 , но и на все остальные товары на которые есть ставки вывознах пошлин. Но что то никто не пишет о проблемах с РБ.

Видимо 01-11/33801 от 09.07.10 не дошло еще до мест
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru