TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России может произойти всплеск спроса на иномарки с правым рулем Опции темы
Грамотный
Гость
 
Есть слово НАДО

Вот многие говорят: Хочу, хочу, а есть слово НАДО!
Господа, ведь не умрем мы если поездием на менее комфортных авто!? А через 20 лет встанет вопрос выживаемости, если не научимся сами производить. Вы подумайте только! Что мы будем есть через 20 лет когда закончятся наши ресурсы. МЫ единственная страна, которая толком ничего произвести не моежт. И что делать предлагаете? Критиковать много ума не нужно. А вот придумать что конкретно делать нужно, чтобы всем хорошо стало, вот это стоит уважения.
И есть ли ответ у Вас почему такие действия делает ВВП? Что им движет? Только не говорите, что это жажда наживы, чтобы деньжат положить в карман. Там не глупые люди работают. Очень не глупые. Мы много с Вами не знаем и не видим, или не хотим видеть. Я верю, что у него благородные цели.
Удачи.
  Ответить с цитированием
БПБ
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Чем дальше в лес тем толще партизаны

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»


Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».
«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».
Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.
Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

13 мая 2009, 11:27
Последний раз редактировалось evsei; 14.05.2009 в 11:45..
БПБ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Абзац...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( Грамотный » )
Вот многие говорят: Хочу, хочу, а есть слово НАДО!
Господа, ведь не умрем мы если поездием на менее комфортных авто!? А через 20 лет встанет вопрос выживаемости, если не научимся сами производить. Вы подумайте только! Что мы будем есть через 20 лет когда закончятся наши ресурсы. МЫ единственная страна, которая толком ничего произвести не моежт. И что делать предлагаете? Критиковать много ума не нужно. А вот придумать что конкретно делать нужно, чтобы всем хорошо стало, вот это стоит уважения.
И есть ли ответ у Вас почему такие действия делает ВВП? Что им движет? Только не говорите, что это жажда наживы, чтобы деньжат положить в карман. Там не глупые люди работают. Очень не глупые. Мы много с Вами не знаем и не видим, или не хотим видеть. Я верю, что у него благородные цели.
Удачи.


у тебя чего, пластинку заело?!
или ... ты из Тольятти?!!!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
[quote=Грамотный;861771]Вот многие говорят: Хочу, хочу, а есть слово НАДО!
Господа, ведь не умрем мы если поездием на менее комфортных авто!?


УВЕРЕН?! В ДТП НЕ ПОПАДАЛ НА НАШИХ АВТО?!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
S-P
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Эй народ, а я вот прошлым летом поддержал отеч. производителя т.е. ВАЗ. И что, Я теперь идиот по вашим словам. Делал это(покупал ВАЗ) в бреду?
А, народ, любители иномарок.

Как-то однобоко все у вас.
Я вот лично, работая полностью в сфере импорта и экспорт, вообще бы ввел пошлины на весь импорт. А освобождал бы от импортных пошлин полностью тех импортеров, которые производят здесь, в стране, похожий товар с похожими характеристиками.

Но на самом деле не в пошлинах дело. В отношении народа к своему собственному, если захотим, то сджелаем не хуже чем у них.
Да вот проблема, НЕ ХОТИМ.
S-P вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( konittiva » )
У меня первая машина ВАЗ 21043, 4 года назад я только начинал водить и решил, что если я научусь ездить на тазике, то уж на машине, то точно поеду. Итак, я научился и теперь хочу WW Passat. Так почему же мне не дают купить машину по нормальной цене?

Кто же Вам "не даёт"?! Кто эти злые люди? (поимённо, пожалуйста).
Мне кажется, что если у Вас есть деньги на покупку вожделенного "фольксвагена", то Вы вполне можете отправиться за ним в автосалон. Уверяю Вас, у входа никто с бейсбольной битой не стоит и от дверей потенциальных покупателей не отгоняет.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( 33 » )
Предлагаю инпроизводителям начинать делать а/м с рулем по центру машины. Отпадет необходимость в прениях про лево/праворульные машины.

...и в ПДД ввести норму, разрешающую всем двигаться исключительно по центру проезжей части. Вот веселуха-то начнётся!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пропро
Гость
 
Пусть японцы собирают ВАЗы с правым рулем для жителей Дальнего Востока,продать им наши технологии.
  Ответить с цитированием
mopedos
Завсегдатай
 
Аватар для mopedos
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( S-P » )
Эй народ, а я вот прошлым летом поддержал отеч. производителя т.е. ВАЗ. И что, Я теперь идиот по вашим словам. Делал это(покупал ВАЗ) в бреду?
А, народ, любители иномарок.

Как-то однобоко все у вас.
Я вот лично, работая полностью в сфере импорта и экспорт, вообще бы ввел пошлины на весь импорт. А освобождал бы от импортных пошлин полностью тех импортеров, которые производят здесь, в стране, похожий товар с похожими характеристиками.

Но на самом деле не в пошлинах дело. В отношении народа к своему собственному, если захотим, то сджелаем не хуже чем у них.
Да вот проблема, НЕ ХОТИМ.

Молодец! Садись пять!
Проблема всего лишь в том что НЕДАЮТ делать, НЕОСВОБОЖДАЮТ от налогов и поборов. Кули, Гондурас.
__________________

SUBARU
mopedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru