TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Превышение нормы ввоза алкоголя 3 литра Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Igor627750 » )
да пришлите ссылку на нормативку буду благодарен

http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Приложения 1-5.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Igor627750 » )
то есть если посчитать штраф плюс хранение то и выкупать может не стоит ... какие там расценки интересно пока суд то да сё (((

Да никто с Вас, скорее всего, за хранение не возьмёт ничего. И на выкуп тоже советую "забить". Если пошариться в лавках, что на алкоголе специализируются, то можно купить то же самое с совсем небольшой разницей.

Судье говорите, что везли 10 литров на двоих, т.к. были уверены в том, что 5 л на человека - беспошлинно, потому смело пошли в зелёный коридор, по просьбе таможенников показать и рассказать, что везёте, ничего не скрывали и сразу всё показали-рассказали. Попросите гуманного к себе отношения, т.к. случилось с Вами это впервые. Скажите, что достаточно наказаны самОй конфискацией спиртного, т.к. оставили родственников без сувениров и потрепали себе нервы. Просите применить меру наказания в виде конфискации, тем более, что пить Вы после такого нервного потрясения бросили вовсе... ))) Вобщем, старайтесь судью к себе расположить и пожалеть Вас, как незадачливого турЫста...

Думаю, обойдётесь конфискацией...

ЗЫ: Ага, прочитал внимательно Ваши новые откровения...
То бишь заместо двух протоколов на Вас и жену (16.2), сотрудники таможни нарисовали всё на Вас одного (так легче, да), но статейка добавилась ещё одна - 16.3 (Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию...). Это касается как раз того, что превышает Ваши 5л (итого на Вас "повесили" 7,05л). "Цена" вопроса - от 1000 до 2500 руб. с конфискацией или конфискация [только].
Две статьи хуже, чем одна. Но тактика Вашего поведения в суде остаётся прежней.

Удачи!
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 13.10.2016 в 10:03..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Igor627750 » )
да пришлите ссылку на нормативку буду благодарен

С этого же форума: общая инфа или конкретика...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Зеленый-2 » )
Максимальный объем алкоголя на совершенно летнего человека не более 5 литров, из которых 2 под пошлину.

... и ещё 100 грамм на абсолютно зимнего человека
извиняюсь, не удержался))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Igor627750 » )
намерений нарушить и не было если бы знали про декларацию и красный коридор с удовольствием заполнили её вопрос не в деньгах. летали на отдых раз 15 и ни разу никто не обмолвился про это. было дело и больше завозили. по факту вообще не стали бы деньги тратить в Duty Free и переплачивать за алкоголь.
Так нас там (на таможне) еще и продержали почти 6 часов хотя норма до 3-х если я не ошибаюсь итого с перелетом 12 часов((( куда жаловаться

Есть несколько вопросов:
1. Через какой аэропорт летели?
2. "Красный" и "зеленый" коридоры располагаются рядом, чтобы у лица была возможность осознанно сделать выбор при перемещении товаров. Не видеть его Вы не могли при всём желании. Либо в этом Аэропорту технология нарушена. Как правило расстояние между коридорами не превышает пары-тройки метров и находятся в одной зоне видимости. У на когда новый терминал строили - фактически строили вокруг коридоров и обязаловка - соблюдение этих условий.
3. Про это никто не обязан "обмолвиться". Если вопрос зададите - Вам ответят. Ну... могут ещё туроператоры памятки раздать, перевозчик на борту предупредить о двухканальной системе и выборе при прохождении таможенных формальностей, но это - их добровольное действие. Не обязаны. Обязан знать человек, который пересекает границу. Чтобы загранпаспорт взять - Вам же никто не обязан напоминать когда Вы дома сумку собираете... Сами знаете об этом, потому, что без него границу не пройти. Тот же принцип и про "коридоры".
4. "было дело и больше завозили" - выборочный контроль. Повезло. Выше уже сказали.
5. 6 часов на оформление двух литров превышения? Опять же вопросы:
- были ли параллельно ещё рейсы?
- сколько человек было нарушителей?
- сколько человек в смене? и т.п.
3-х часовой нормы, равно как и других не существует. У пограничников есть определенные нормы на человека, но тут речь не об этом. А составление определения и всех документов может и на 8 и на 10 часов затянуться... В зависимости от конкретной ситуации.
Так что, прежде, чем жаловаться - надо знать ответы на вопросы 1,2 и 5 как минимум.
А потом можно и жаловаться.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Touareg » )
А потом можно и жаловаться.

Я думаю, это просто эмоции... Улягутся...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Igor627750
Гость
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Тюменский аэропорт и там ремонт
нас по коридорам узким со строи-материалами водили
красный коридор рядом в стороне но в углу справа а мы в слева от колонны шли толпой да и не знали мы про него
параллельно рейсов не было
оформляли 1 человека
в смене больше 5-ти человек 6 бутылок = 6 часов((
Igor627750 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Igor627750 » )
Тюменский аэропорт и там ремонт
нас по коридорам узким со строи-материалами водили
красный коридор рядом в стороне но в углу справа а мы в слева от колонны шли толпой да и не знали мы про него
параллельно рейсов не было
оформляли 1 человека
в смене больше 5-ти человек 6 бутылок = 6 часов((

Я б на Вашем месте не заморачивался с жалобой. Хотя решать, несомненно, Вам...
Только ещё больше отрицательных эмоций поимеете. Всё, уже назад не откатить. А там ХЗ почему они проваландались так долго...

Ладно бы дело принципа было... Вспоминается эпизод из жЫзни, когда обул меня гаишнеГ на 100 руб., причём обул нагло и сознательно при полной моей невиновности. И сам мне о том сказал... Я судился с ними. Первый и, надеюсь, последний раз в жизни. Больше не хочу. Не потому, что было сложно или ещё чего. Просто приходилось на протяжении длительного времени (полтора года) пребывать в состоянии "негатива". Мало приятного и полезного... Грела только мысль, что этого майора я в итоге "поимею" лично (после положительного решения суда). Ну и? Суд, понятное дело, решил всё в мою пользу, я получил обратно права... за это время майор счастливо слинял на пенсию... ))) А, да. и 100 рублей я сохранил... )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Памятка на будущее: нормы ввоза имейте где-нить "под рукой".
И 10 литров в следующий раз везите с разбивкой по сумкам в пределах нормы.
Есть случаи, когда одаренные инспектора весь алкоголь в одной сумке могут засчитать на одно лицо, в пределах одной супружеской пары, увы такие факты есть.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru