TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постконтроль - Классрешение Опции темы
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Да их сколько хошь этих неверных лоббированных классрешений. Один из выпуклых примеров - пластиковые лейки для душа, казалось бы - сам бог велел - оборудование из плассмасс сантехническое - 3922 90 0000 или 3922 10 0000.
А вот вам хрен, классрешение гласит - 8424 90 0000.
Причем невооруженным глазом видно, что этот беспошлинный код производители продавили по высокой проходной цене, т.к. им чихать на проходную, они возят беспошлинно по своим низким ценам, им можно, они производители. А простые импортеры вынуждены по беспошлинному коду переплачивать НДС чуть не в 2 раза больше суммы, чем по проходной цене 39 группы суммарно 20% пошлины и НДС.

С лейками всё не так просто.
Изначально было на сайте ФТС класс решение, согласно которому они относились именно в 39 группу.
Лишь потом, грамотные люди упёрлись аки бурлаки на Волге и добились правильного решения - в позиции 8424.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Хочу всё знать » )
С лейками всё не так просто.
Изначально было на сайте ФТС класс решение, согласно которому они относились именно в 39 группу.
Лишь потом, грамотные люди упёрлись аки бурлаки на Волге и добились правильного решения - в позиции 8424.

Грамотные люди засунули душ в форсунки? ну-ну..
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Грамотные люди засунули душ в форсунки? ну-ну..

Правильно, Дед, люди сделали. Это агрегат для разбрызгивания воды. Зырь классрешения: http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...ision&x=25&y=8
  Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( sunny-boy » )
Но-но, я бы попросил..
Был бы сволотой такой, не лез бы на форумах светиться.
КР
гр.1 - местная таможня (не ФТС);
гр.5 - устройства для чтения электронных книг (комплектация, модель);
гр.7 - многофункциональное устройство позволяющее читать электронные книги, просматривать изображения, слупать музыку в мр3;
гр.8 - основные правила интерприетации 1,6,3В; в соответствии со ст.412 ТК РФ;
гр.10 - Решение

Цитата ( sunny-boy » )
местного там.поста о класс.коде признать не соответствующим требованиям законодательства РФ;
поменяли код с 8471 на 8519.



Все понятно. Старая песня. Есть по этому поводу некоторое количество нормативки.
Также посмотрите (если есть возможность) чужие выпущенные ТД с первоначально заявленным Вами кодом, и приложите их копии к Вашим докам (с формулировкой типа "все лица на равных основаниях и правах имеют право на ....."), если собираетесь судится с зелеными.
Вложения
Тип файла: pdf про ст. 412.pdf (262.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Письмо ФТС России 01-06-12871.doc (32.0 Кб, 27 просмотров)
makson вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( makson » )
Также посмотрите (если есть возможность) чужие выпущенные ТД с первоначально заявленным Вами кодом, и приложите их копии к Вашим докам (с формулировкой типа "все лица на равных основаниях и правах имеют право на ....."), если собираетесь судится с зелеными.

Это абсолютно не аргумент. С таким же успехом можно доказывать свою неподсудность, ссылаясь на нераскрытые убийства.
  Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( Складской » )
Это абсолютно не аргумент. С таким же успехом можно доказывать свою неподсудность, ссылаясь на нераскрытые убийства.

Да, для таможни это не аргумент. Но для суда, учитывая, что автор желает судиться, может и прокатит.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( makson » )
Да, для таможни это не аргумент. Но для суда, учитывая, что автор желает судиться, может и прокатит.

Не прокатит. Суд тогда должен быть 100% уверен. что речь идет об одном и том же товаре. Но дело даже не в этом. У нас нет прецедентного права.
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Грамотные люди засунули душ в форсунки? ну-ну..

Поскольку "лейка", на мой непросвещённый взгляд, в равной степени и сантехническое изделие из пластмасс (поз.3922) и механическое устройство для разбрызгивания воды (поз.8424), то классификация ея осуществляется в соответствии с ОПИ №3(в).
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,036
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,797/12,989
Цитата ( Хочу всё знать » )
Поскольку "лейка", на мой непросвещённый взгляд, в равной степени и сантехническое изделие из пластмасс (поз.3922) и механическое устройство для разбрызгивания воды (поз.8424), то классификация ея осуществляется в соответствии с ОПИ №3(в).

А как же ОПИ №7(а)?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
А как же ОПИ №7(а)?

Наверное, Вы хотели спросить:
"А как же ОПИ №7, а?"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru