TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Валютный контроль Опции темы
Зеленая
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Зеленая, давай ещё раз. Первая поставка возмездный экспорт, так? А вторая, тоже возмездный или всё-таки безвозмездный?

Первая поставка - возмездная. Это машины.
вторая поставка - это запчасти к ним.
В контракте указана цена и говорится о том что в стоимость машин входят эти запчасти.
Поэтому и получается что 2 ГТд а справку я одну сделала - вроде как по машинам я для валютного контроля отчиталась (соответственно сумма в этой справке подразумевает собой деньги за саму машину и за запчасти).
а вторая моя гТД -шка с этими запчастями - она без справки. Вот. я туплю. не пойму, косяк это или нет. Более доступно объяснить ситуацию не могу.
Зеленая вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Зеленая » )
Первая поставка - возмездная. Это машины.
вторая поставка - это запчасти к ним.
В контракте указана цена и говорится о том что в стоимость машин входят эти запчасти.
Поэтому и получается что 2 ГТд а справку я одну сделала - вроде как по машинам я для валютного контроля отчиталась (соответственно сумма в этой справке подразумевает собой деньги за саму машину и за запчасти).
а вторая моя гТД -шка с этими запчастями - она без справки. Вот. я туплю. не пойму, косяк это или нет. Более доступно объяснить ситуацию не могу.

Характер сделки во второй ДТ какой указан? Инвойс как выставлен? Стоимость только для таможенных целей или как?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Зеленая
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Характер сделки во второй ДТ какой указан? Инвойс как выставлен? Стоимость только для таможенных целей или как?

Характер сделки 010 без особенностей, по счет проформе шел товар - для таможни мы цену указывали.
Зеленая вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Зеленая » )
Характер сделки 010 без особенностей, по счет проформе шел товар - для таможни мы цену указывали.

Вооот, а надо было 018 ставить...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Зеленая » )
Характер сделки 010 без особенностей, по счет проформе шел товар - для таможни мы цену указывали.

Вот здесь у Вас и ошибка.
Характер сделки должен быть 018 "безвозмездная поставка в рамках возмездного договора (гарантийное обслуживание)", а особенности перемещения товаров 044-"Товары, в том числе транспортные средства, запасные части к ним, и/или оборудование, перемещаемые либо возвращаемые в связи с осуществлением ремонта и/или гарантийно-технического обслуживания".
В таком случае вопросов с валютным контролем не возникнет.
Думаю, надо корректировку ДТ выполнить по этим графам.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vitamin79
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Контракт

Здравствуйте уважаемые посетители!
У меня возникла проблема при составлении контракта по экспорту в Азербайджан.Клиент, в пункте "Порядок расчётов" указал, что плательщиком за поставляемую продукцию по данному контракту является третья фирма, далее подробная информация об этой фирме ( зарегистрирована не в Азербайджане, а в Великобритании, банк в Эстонии) Теперь бухгалтер говорит, что это сделка попадает под разряд сомнительных и далее банк потребует доп. пакет документов о плательщике, а в налоговой,возможен отказ в возмещении НДС.Подскажите, действительно не стоит работать по такому контракту, но в тоже время клиент говорит, что у него это налаженная схема оплаты за товар.Всем спасибо.
vitamin79 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,034
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,796/12,988
Цитата ( vitamin79 » )
Здравствуйте уважаемые посетители!
У меня возникла проблема при составлении контракта по экспорту в Азербайджан.Клиент, в пункте "Порядок расчётов" указал, что плательщиком за поставляемую продукцию по данному контракту является третья фирма, далее подробная информация об этой фирме ( зарегистрирована не в Азербайджане, а в Великобритании, банк в Эстонии) Теперь бухгалтер говорит, что это сделка попадает под разряд сомнительных и далее банк потребует доп. пакет документов о плательщике, а в налоговой,возможен отказ в возмещении НДС.Подскажите, действительно не стоит работать по такому контракту, но в тоже время клиент говорит, что у него это налаженная схема оплаты за товар.Всем спасибо.

Ну, ничего такого уж страшного нету. Главное, чтоб предоплата 100% была.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Ну, ничего такого уж страшного нету. Главное, чтоб предоплата 100% была.

Погодь успокаивать.
Поглядим, что бухгалтера скажут.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( vitamin79 » )
Здравствуйте уважаемые посетители!
У меня возникла проблема при составлении контракта по экспорту в Азербайджан.Клиент, в пункте "Порядок расчётов" указал, что плательщиком за поставляемую продукцию по данному контракту является третья фирма, далее подробная информация об этой фирме ( зарегистрирована не в Азербайджане, а в Великобритании, банк в Эстонии) Теперь бухгалтер говорит, что это сделка попадает под разряд сомнительных и далее банк потребует доп. пакет документов о плательщике, а в налоговой,возможен отказ в возмещении НДС.Подскажите, действительно не стоит работать по такому контракту, но в тоже время клиент говорит, что у него это налаженная схема оплаты за товар.Всем спасибо.

Даже по оффшорам никаких проблем нет))) А Эстония в их состав не входит.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vitamin79
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оплата по контракту 100%,но мой бухгалтер говорит, что лучше будет если в контракте прописать, что в роли "покупателя" будет сам "плательщик", у которого банк в Эстонии, а самого получателя товара, который в Азербайджане , прописать"получателем". В общем не знаю как лучше
vitamin79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru