TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВТТ Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Anja » )
приехало 10 контейнеров с оборудованием ( единый товар/код) . 3 приехали на ЗТК ПКТ, ввиду нарушений по высоте ( открытые , из них торчат части оборудования), 7 пришло на ЗТК Нева - металл. Просим - разрешите переместить 3 контейнера к 7 и будем оофрмляться, т.к. в противном случае придется декларировать товар как запчасти, а это около 500 товарных позиций. Перевозчик таможеный, обеспечение тоже внесли , г-н Жданов ( если не ошибаюсь) неделю мурыжил, в итоге в пятницу разрешил ВТТ при условии таможенного сопровождения .... контейнера стоят...

До кучи к таможенному перевозчику - сопровождение? Может, Вам пора использовать "звонок другу" на телефон доверия?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Anja
Постоялец
 
Аватар для Anja
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 18
получено: 3/2
знаю я этих друзей лично, попросят 30% от стоимости за решение вопроса ... ну нафиг... мне бы приказ 170 и письмо в прокуратуру почти готово .
Anja вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
пр. 170 по БТ от 20.02.09, в электронике найти не смог, точно знаю есть в транзитном отделе на 3-м районе.
для получения сопровождения обратитесь в Отдел таможенной Охраны, напишите заяву, заплатите 500 руб, при этом таможенный перевозчик не понадобится, везите любой машиной.
Последний раз редактировалось Су-27; 29.03.2010 в 15:12..
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anja
Постоялец
 
Аватар для Anja
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 18
получено: 3/2
вот и я про то ... приказ есть, все про него знают... а найти тяжело ...
Anja вне форума   Ответить с цитированием
Сирано де Бержерак
Завсегдатай
 
Аватар для Сирано де Бержерак
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ЮФО
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Оформляется в упрощённом порядке...Всё это прописано в 973...Офорляется ГС,в качестве ТД - ТСД...И в добрый путь...
Сирано де Бержерак вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Распоряжение ФТС РФ 69-р от 29.03.10
О внесении изменений в распоряжение ГТК России от 9 декабря 2003 г. № 666-р


ОБЯЗЫВАЮ:
Внести следующие изменения в Инструкцию об особенностях применения таможенными органами обеспечения уплаты таможенных платежей при внутреннем и международном таможенном транзите, утвержденную распоряжением ГТК России от 9 декабря 2003 г. № 666-р (далее - Инструкция):
1) дополнить Инструкцию пунктом 33 следующего содержания:

«33. В случае, если таможня, выдавшая сертификат, является таможней отправления, для целей погашения ОКТТ таможни сертификата используется электронное подтверждение о доставке товаров под таможенным контролем, направленное таможней назначения с использованием автоматизированной системы контроля за таможенным транзитом, с последующим представлением в ОКТТ таможни документов в соответствии с пунктом 30 настоящей Инструкции. Независимо от наличия в таможне отправления электронного подтверждения о доставке товаров под таможенным контролем для целей погашения сертификата перевозчик вправе представить в эту таможню упомянутые документы.»;
2) считать пункты 33, 34, 35 и 36 Инструкции пунктами 34, 35, 36 и 37 соответственно.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю.Бельянинов
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anatolzai
Гость
 
Возврат денежного залога

Я перевозчик\Украина\,поэтому прошу сильно не пинать...Вопрос такой.Меня интересует процедура возврата денежного залога,который я,как перевозчик обязан внести на счет ФТС как гарантию доставки.Дело в том,что машины у меня небольшие,соответственно и грузы недорогие.Как я понимаю,сумма гарантии ориентировочно будет где-то процентов 20-25 от стоимости груза.Если это так,то мне вроде дешевле и проще внести залог,чем каждый раз платить в Ростэк за их гарантию.Правда,не могу найти ответ,я вношу деньги как физ. лицо или как предприниматель.Потому что возврат только в банк РФ \безнал\.Есть ли какие-то сроки по возврату и как это реально происходит.Если кто имеет опыт в подобных делах-не откажите,плзз.Или более правильную тактику в этом вопросе.Я как украинец в банке РФ счет не имею права открыть.А если открыть в Украине рублевый счет,то нужны основания для получения денег.В общем прошу по возможности внести ясность.Заранее спасибо за ответ.С ув. Анатолий.
  Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,271
Благодарности:
отдано: 350
получено: 679/523
Анатолий, деньги Вы должны вносить как лицо, которое будет указано в CMR в графе "Перевозчик". Это же лицо должно быть в сертификате, который Вы потом получите.
Об остальном почитайте сначала распоряжение ГТК РФ от 09.12.2003 № 666-р (например, здесь), пост #26 в этом топике, и распоряжение ГТК РФ от 29.10.596-р (можно и тут).
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Anatolzai
Гость
 
Большое спасибо за оперативный и ясный ответ!Еще есть просьба-есть ли у кого опыт практического применения такого способа обеспечения гарантии доставки?В смысле отношения к этому таможенных работников на переходе...Им,как и большинству грузоотправителей и грузополучателей,может привычней и проще работать с ТИРом.Во всяком случае,почти всегда на вопрос грузоотправителю-"Почему именно ТИР?",ответ-"Так хочет получатель".Нет ли сложностей работы по схеме работы с "денежным залогом" типа увеличенных простоев на переходе,недовольства таможенников\у них вроде больше мороки\.Если кто-то использует этот способ-просьба поделиться опытом.Еще раз спасибо! С ув.Анатолий.
  Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,271
Благодарности:
отдано: 350
получено: 679/523
Таможне нет разницы с чем работать - с TIR или с гарантийным сертификатом. С сертификатом местами даже лучше - могут развести перевоза, типа, не поступило подтверждение об оформлении сертификата. Почитайте ещё это http://www.tks.ru/news/law/2003/11/18/0007, обратите внимание на весь п.13.
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru