TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз попал под комбайн Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,348
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( prosto » )
Прошу прощения у почтенной публики за то, что ввёл в заблуждение относительно числа производимых комбайнов в Советском Союзе. К сожалению, все справочники, которые приобретал в конце 80-х утрачены, а память подводит.
Их производилось более 100000 штук в год.
Но, как ни странно, площадь посевов зерновых в расчете на 1 комбайн, действительно, составляла около 150 гектаров (см.табл.№3).


И до сих пор вывозят металлоломом за бугор(предварительно порезав)...
А по колоннам турецкой техники с паромов можно график уборки составить не выезжая в поле...
А то,что на 5 дней урезали...так это не беда:за 5 дней турки уберут в 10 раз больше:они ведь не за зряплату работают,а за заранее оговоренную сумму...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,473
Благодарности:
отдано: 378
получено: 697/538
Цитата ( prosto » )
Думаете, это необходимо?

Может быть, и нет.

Но только всегда несколько коробят заявления, развёрнутые после 1991 года на 180 градусов. А анализируя цифры общей статистики, всегда имеется риск поверхностных выводов. Я хотел было привести кое-какую информацию ГСКБ зерноуборочных комбайнов об итогах полевых испытаний KLAAS, John Deer и Таганрог-Ротор, но в настоящее время это уже не имеет смысла, поскольку R.I.P. данной организации и её изделиям.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Товарищ, как же Вам мозги ... промыли - прошу прощения, за столь эмоцианальное высказание.
Россия себя никому не противопоставляет.
Есть другая страна, которая этим занимается - это США.
Знаете ли Вы, что есть страны, в которые американцы практические не ездят, в том числе - это так любимые нами ОАО и Египет. Люди просто тупо боятся показать свой американский паспорт, потому, что только за него могут по мордам получить.
И с "братьями" славянами мы не ругались, просто заставили их платить за наши ресурсы и наш труд по справедливым ценам, и правильно сделали. Ничего, поорут, покричат, повздыхают и ... привыкнут.
О каких таких локальных вооруженных конфликтах Вы говорите, назовите хоть один? Если Вы о Чечне и Ингушетии, то поверьте наслово - в Москве и взрывают, и убивают, и насилуют в десятки раз больше, а кроме того здесь еще и милиционеры в магазинах мирных жителей растреливают.

Да, забыл сказать, что в Москве еще сотрудники ФСКН пирожками травятся.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/02/fskn/
Куда только Онищенко смотрит?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( winik » )
Вот и огласите пожалста весь список добрых дел господина премьер министра
я же говорю - НЕ Поооняяятннааааа !
раз уж вы полностью одобрям этот режим !
може я просто что то не понимаю ??????


Расклад очень простой.
При Горбачеве мне жилось сносно.
При Ельцине мне жилось плохо.
При Путине и Медведеве мне живется хорошо.
Следовательно, поскольку лично мне при Путине и Медведеве живется хорошо, то мне их нужно поддерживать и я буду их поддерживать.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
809913
Гость
 
Цитата ( Andreew » )
тут вопрос даже не в качестве комбайнов, вазов и т.д. вопрос в политике противопоставления России всему остальному миру. У нас уже почти не осталось друзей. Даже с братьями-славянами поругались. Вы, конечно, скажете, что они сами виноваты, но как-то так получается что только мы Д'Артаньяны и остались в мире... А остальные, простите...
А за что борется - так это понятно. Только в закрытом для всего мира государстве можно творить беззакония и получать сверхдоходы от использования недр безнаказанно. К этому мы все и ведем. И каждый день власти нынешнего премьера - очередной шаг в этом направлении. А потом снова "локальные вооруженные конфликты", в очаги которых, как пушечное мясо будут бросать наших детей.

Согласен.

А то что NTVK-RU заблуждается касательно "правильного и единственно верного пути (только для ВВП)" так ведь не виноват NTVK-RU в этом.
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( winik » )
Вот и огласите пожалста весь список добрых дел господина премьер министра
я же говорю - НЕ Поооняяятннааааа !
раз уж вы полностью одобрям этот режим !
може я просто что то не понимаю ??????

не знаю как многих - а меня ситуация с весельем все больше напрягает !
все больше напоминает - хватай мешки ,вокзал отходит ;(

Было бы несправедливо говорить,что Путин вообще ничего полезного не сделал.
Решение военного конфликта в Осетии,пусть даже покрытое туманом в тонких,но значительных подробностях,он осуществил.
Начал бороться с коррупцией в рядах,но здесь несмотря на благое начало,подход к решению и результат оказались плачевными.

Учитывая тот факт,что наш премьер является бывшим сотрудником КГБ,вполне можно предположить его некомпетентность во всех экономических вопросах,зато налицо професионализм в подавлении массовых недовольств силовыми методами.

К чему мы идем?Предположить трудно.
Жить,как раньше,образованное население не станет.
А эмиграция,к сожалению,на данный момент действительно является реальным выходом из бардака.
Здесь полностью согласен...
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Расклад очень простой.
При Горбачеве мне жилось сносно.
При Ельцине мне жилось плохо.
При Путине и Медведеве мне живется хорошо.
Следовательно, поскольку лично мне при Путине и Медведеве живется хорошо, то мне их нужно поддерживать и я буду их поддерживать.

Да нет это все понятно - особенно при тоарище Медведеве (я лично к нему испытываю сипатии)
не потому что сильная личность - а по тому что попал не туда и не там !!!
http://www.newsland.ru/News/Detail/c.../384588/img/1/
знаю что попал под раздел ;(
ну при горбачеве я был школьником , при ельцене ? а хрен знает кто Я был ????
а при путине я стал сначала дойной коровой для начинающих ! а потом никем ;((((

сдается что вы Уважаемый занимаете государственную должность !
да и не надо писать большими буквами - Я только с виду дебил !
winik вне форума   Ответить с цитированием
из-за угла
Старожил
 
Аватар для из-за угла
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Расклад очень простой.
При Горбачеве мне жилось сносно.
При Ельцине мне жилось плохо.
При Путине и Медведеве мне живется хорошо.
Следовательно, поскольку лично мне при Путине и Медведеве живется хорошо, то мне их нужно поддерживать и я буду их поддерживать.

здоровый (?) эгоизм
__________________

Э-эх, только подумать: сидишь себе в
Сенате — на улице дождь — тут тепло — поднимаешь руку…
из-за угла вне форума   Ответить с цитированием
из-за угла
Старожил
 
Аватар для из-за угла
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( KJR » )
Было бы несправедливо говорить,что Путин вообще ничего полезного не сделал.
Решение военного конфликта в Осетии,пусть даже покрытое туманом в тонких,но значительных подробностях,он осуществил.
Начал бороться с коррупцией в рядах,но здесь несмотря на благое начало,подход к решению и результат оказались плачевными.

Учитывая тот факт,что наш премьер является бывшим сотрудником КГБ,вполне можно предположить его некомпетентность во всех экономических вопросах,зато налицо професионализм в подавлении массовых недовольств силовыми методами.

К чему мы идем?Предположить трудно.
Жить,как раньше,образованное население не станет.
А эмиграция,к сожалению,на данный момент действительно является реальным выходом из бардака.
Здесь полностью согласен...

рассуждения подобного рода лично у меня ассоциируются со старой байкой про капитана:"выхожу я как-то из-за мыса, и тут мы как сядем на мель.."
маленький вопросик - а что у нас путин/медведев единолично страной управляют? нет профильных министерств с министрами-специалистами, думы с кучей экспертов по всем областям государственной жизни и т.д. и т.п.?
__________________

Э-эх, только подумать: сидишь себе в
Сенате — на улице дождь — тут тепло — поднимаешь руку…
из-за угла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru