TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хелп!!! Реэкспорт!!! Опции темы
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Cortesia » )
ух... а режимы вроде перед госом читала.. представляете, его на отлично сдала... а всего 2 пятёрки в группе....
что нужно... что нужно..
моя научный руководитель сказала обратись в таможню в отдел стастики, узнать какие товары чаще попадают под этот режим и как часто, ну и желательно разобрать последний случай реэкспорта... там меня (вернее попросила сходить знакомую ,которая там работает) - итог - выборку по этому режиму не делают, т.к. оч редкий... - уже неделю как до своего научного рук-ля дозвониться не могу...
подошла на проверку к зав.кафедрой - вот она то и предложила проблему выбора между этими двумя режимами... посоветовала почитать журналы "Таможня", "Таможенное регулирование и таможенный контроль", гзату "Экономика и жизнь"

у меня есть только статистика поданных ГТД за 6 лет...
заполнение ГТД я разобрала в теоретической части...

Ну вот:
Цитата ( ЯжЪ911 » )
И с такими познаниями в реэкспорт?

__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Cortesia » )
ух... а режимы вроде перед госом читала.. представляете, его на отлично сдала... а всего 2 пятёрки в группе....
что нужно... что нужно..
моя научный руководитель сказала обратись в таможню в отдел стастики, узнать какие товары чаще попадают под этот режим и как часто, ну и желательно разобрать последний случай реэкспорта... там меня (вернее попросила сходить знакомую ,которая там работает) - итог - выборку по этому режиму не делают, т.к. оч редкий... - уже неделю как до своего научного рук-ля дозвониться не могу...
подошла на проверку к зав.кафедрой - вот она то и предложила проблему выбора между этими двумя режимами... посоветовала почитать журналы "Таможня", "Таможенное регулирование и таможенный контроль", гзату "Экономика и жизнь"

у меня есть только статистика поданных ГТД за 6 лет...
заполнение ГТД я разобрала в теоретической части...

По пунктам: 1 не в отдел статистики-а в отдел таможенных режимов надо! У них точно все есть-их хлеб.
2 Источник моего сарказма в первом посту- зав. кафедрой которая предложила такую проблему
3 Газеты -не читать! Вспомните классику
4 Берем кодекс и начинаем... когда применяется данный режим:-в каком случае под режим поподает товар выпущенный в свободное обращение ст 242
-при закрытии временного ввоза
-три закрытии режима таможенного склада
-при ошибочных поставках
- при переработке на таможенной территории
Вот вроде и все... далее статистика по пунтам по группам товара... больше и не знаю чем помочь то.

Прошу прощения за "наезд".
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 03.06.2009 в 16:04..
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,453
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,900/3,002
Цитата ( Cortesia » )
просмотрела журналы "Таможня", "Таможенное регулирование и таможенный контроль" и газеты "Экономика и жизнь" за 3 года, но про реэкспорт совсем ничего...

Ну нет, с такой же эффективностью можно читать "Мурзилку".

Цитата ( ЯжЪ911 » )
По пунктам: 1 не в отдел статистики-а в отдел таможенных режимов надо! У них точно все есть-их хлеб.
3 Газеты -не читать! Вспомните классику4 Берем кодекс и начинаем... когда применяется данный режим:-в каком случае под режим поподает товар выпущенный в свободное обращение ст 242
-при закрытии временного ввоза
-три закрытии режима таможенного склада
-при ошибочных поставках
-при переработке на таможенной территории
Вот вроде и все... далее статистика по пунтам по группам товара... больше и не знаю чем помочь то.
Прошу прощения за "наезд".

Полностью поддерживаю. Думаю, наиболее четкую и объемную практику на этот счет имеют выставочные и почтовые посты/таможни. Если есть шанс у них поискать, то это будет эффективно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Васюта
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Изверги, но с чувством юмора )))
все кто проработал в сфере ВЭД хотя бы года 3 и не мечтает из нее свалить
Внесу свою лепту, реэкспорт делается не только по ГТД, но и по Письму, по письму прикольнее, письма чаще теряют.
Васюта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru