TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка в США коробочек для отбора проб (500 шт) Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Anda » )
Ну, может, у них не тотальный контроль всех подряд посылок...

Так я и говорю-если не пройдет реестром. А контроль,конечно,не тотальный... в Москве и Питере. А в Урюпинске,очень даже тотальный,на пять посылок в месяц.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( S_elena » )
Удивительно, но факт. Пропускают большие партии. Сама удивилась. Говорю же, это как повезет.

Тут скорее всего не в везении дело. Бывает такой товар ввозят или выписывают, что он не какой ценности для рынка ( читай коммерции) не представляет и вреда ни экономике страны, не таможеннику выпустивший такой товар. Такие штучки вызывают искреннее удивление у стражей и они выпускают. Такие случаи 1 на 1000 как и этот.
Часто наблюдал картину, как наши "санитары" Европы тянут в Россию всё что там лежит навалом и россыпью. Выкинуть было вовремя лень, а тут наши с протянутой рукой. Так вот, у соседней страны конфеты в магазин привозят в пластиковых контейнерах с крышечкой. Они конфеты высыпали в лотки а эти контейнеры в мусорный коробок. И наши тянут эти контейнеры возами. На них вообще таможня не смотрит. Мусор - не мусор, товар- не товар. Для холодца люди везут, для муки. На случай войны упаковываются.

так и ваши коробочки.

на ум пришёл ещё один халявный товар. Плечики тоже выкидывают в магазинах.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
Последний раз редактировалось suslik.61; 27.04.2013 в 14:52..
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Chapaev » )
Так я и говорю-если не пройдет реестром. А контроль,конечно,не тотальный... в Москве и Питере. А в Урюпинске,очень даже тотальный,на пять посылок в месяц.

в Урюпинске нет ММПО
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( McLoud » )
Добрый день!

Возможно, глупый вопрос при таком количестве, но, может, есть какие-то нюансы.

Для сбора проб необходимо где-то 500-600 коробочек размером 2x2x2.
Выглядят вот так: http://www.ascscientific.com/boxes.html

Вопрос:
Какова вероятность, что таможня не позволит такое ввести частному лицу?
Допустим, это признают коммерческой партией. Нужно ли будет заплатить только пошлину или какие-то сертификаты понадобятся?
Праивльно ли я определил код ТНВЭД: 3926909707 ?
Правильно ли я понимаю, что надо будет заплатить поошлину (20%) и ещё НДС (18%)? Что-то многовато получается.
Ну и по опыту сколько примерно такая растаможка займёт времени? (я помню осциллограф недели 2 получал)

Зачем это всё надо:
Подруге для напсания магистрской работы по палеомагнетизму нужны специальные коробочки для отбора проб. Размер примерно 2x2x2 см (это обусловлено размерами магнетометра, куда их надо совать).

В лаборатории есть 2 керна (вертикальный столб глины со дна океана): 9 и 5 метров. Из 1 метра забирается примерно 45 проб. Отсюда и такое количество.

В институте, как в России часто бывает, этих коробочек просто нет.

Заказывать через институт - рельно долго: пока их уговорят (и не факт, что получится), пока согласуют, выделят деньги и тп. + ещё майские выходные на носу (а значит они не раньше начнут этим заниматься). А защита, кажется, в конце лета (а может даже в середине). Поэтому и рассматриваю вариант приобретения на собственные стредства.

PS: сейчас они используют отпиленные (вручную) стеклянные баночки от пинициллина, но это жуткий колхоз. С ними работать нереально: у них нет крышек, и образцы высыхают. Помимо этого они имеют значительную остаточную намагниченность, мешающую измерениям.

Если кто знает, где в России достать подобные по размерам пластиковые коробочки с крышками - буду весьма признателен.

Как тут и советовали - возьмите максимально подтверждающие документы, где зафиксирована тематика научной работы, приложите инструкцию магнетометра с отмеченными местами по параметрам коробочек, напишите доступным языком пояснения - каким боком к этой научной работе привязываются эти коробочки и вперед на прием к начальнику таможенного поста по месту жительства.
Посоветуйтесь с ним - была ли у него подобная практика, как он может оценить достаточность этих документов и какое, на его взгляд, возможно принятие решения его подчиненными при возможном заказе такой посылки?
Копию работы после защиты с автографом автора обязуйтесь подарить начальнику поста с письмом благодарности (от автора или института) за содействие в развитие российской науки для музея поста/таможни...
И по итогам разговора принимайте решение о заказе, ибо если посылку и признают коммерческой - направят на пост по месту Вашего нахождения и окончательное решение принимать посту...
Если откажется принимать как для личных целей, пообещайте изменить тематику работы на "Опыт локального изменения магнитного поля с применением магнитометра по адресу г. ... ул. ... д. ... "(указать адрес поста И добавьте, что за стабильность работы каналов ЭД-2 на посту после этого научного эксперимента, никто не даст и ломаного гроша
Последний раз редактировалось Touareg; 28.04.2013 в 10:44..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
McLoud
Гость
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Спасибо большое за ваши ответы!
Но похоже, сделака отменяется
Сегдоня продавце написал, что ни один производитель, с кем они работают, не делает кубики размером 3/4 дюйма (хотя неделю назад говорил, что есть).
Минимум 7/8'', но они не подходят по размеру в магнетометр.

PS: кстати, мне тут предлаггали везти через Финку. Так как я живу в Питере, очень даже хороший вариант для такого неказистого товара. но не судьба..

Дипломная работа, конечно, вряд ли накроется: как я говорил, они там используют обрезанные стеклянные баночки. Недавно они у них закончились, и научрук привёз новых около 300 штук. Целых.
Провёл выходные, нарезая их на алмазном диске (благо, дали инструмент). Не так то просто они режутся, особенно без навыков. Нарезал только около 50 штук.

Буду продолжать поиски коробочек.
McLoud вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( McLoud » )
Спасибо большое за ваши ответы!
Но похоже, сделака отменяется
Сегдоня продавце написал, что ни один производитель, с кем они работают, не делает кубики размером 3/4 дюйма (хотя неделю назад говорил, что есть).
Минимум 7/8'', но они не подходят по размеру в магнетометр.

PS: кстати, мне тут предлаггали везти через Финку. Так как я живу в Питере, очень даже хороший вариант для такого неказистого товара. но не судьба..

Дипломная работа, конечно, вряд ли накроется: как я говорил, они там используют обрезанные стеклянные баночки. Недавно они у них закончились, и научрук привёз новых около 300 штук. Целых.
Провёл выходные, нарезая их на алмазном диске (благо, дали инструмент). Не так то просто они режутся, особенно без навыков. Нарезал только около 50 штук.

Буду продолжать поиски коробочек.

Вспомнилась серия "Убойной силы" где Рогов в психушке клеил коробочки
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru