TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : про лимит 5 тыс (посылка курьером) Опции темы
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Srg76 » )
Спасибо за ссылку на статью. Новички ведут по числу конкретных ответов.
Кстати, в ст 319 ничего не говорится про условие - физлицо и для личных нужд.

Получается, что физ лицо в соотв с ст 282 может ввозить для личных нужд по 65тыс р каждую неделю ( день, час, минуту, секунду)?

ЗЫ такое ощущение, что кодекс слепил студент троечник за одну бессонную ночь

А Вы до конца пункт указанной Вами статьи прочитать не пробовали, а оно бывает ох как полезно, да и от множества опрометчивых выводов и поступков оберегает. После прочтения последнего абзаца, постарайтесь задаться вопросом, а в каком таком документе Правительство устанавливает ограничения и вот тут, откройте 718 постановление, пункт 4, где говориться, что «Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов». Надеюсь, понятие «багаж» Вам расшифровывать не надо? Затем спросите себя – уверен ли я на 100%, что посылка, переправляемая курьером, является несопровождаемым багажом. И только после этого делайте глобальные выводы о уровне подготовки Кодекса (хотя вопросы к данной редакции есть и много) и об уровне своей компетентности данные выводы делать.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Шатун » )
... и вот тут, откройте 718 постановление, пункт 4, где говориться...

Спасибо, но ссылку на нужное ПП я уже узнал. А еще хочу заметить, что не надо много ума, чтобы:
1. писать законы с ремарками "разрешено, если другим законом не установлено обратное"
2. не разбираться в написании возвратных глаголов
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Последний раз редактировалось Srg76; 18.03.2009 в 18:10..
Srg76 вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Srg76 » )
Спасибо, но ссылку на нужное ПП я уже узнал. А еще хочу заметить, что не надо много ума, чтобы:
1. писать законы с ремарками "разрешено, если другим законом не установлено обратное"
2. не разбираться в написании возвратных глаголов

Ну, в таком случае, флаг Вам в руки, «удачливый Вы наш» (с).
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Только что подумал, что парфюм (одеколон) нормально грузится почтой. Между прочим это жидкость - раз, алкоголь - два.

Так что там в конвенциях говорится про скоропортящуюся водку?
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Srg76 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Srg76 » )
Только что подумал, что парфюм (одеколон) нормально грузится почтой. Между прочим это жидкость - раз, алкоголь - два.

Так что там в конвенциях говорится про скоропортящуюся водку?

Вы относите одеколон к напиткам?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Srg76 » )
Заметьте, я не просил меня убеждать или отговаривать. И вообще вопрос ставился по-другому. Но стоило откопать постановление, согласно которому алкоголь тоже можно пересылать в мпо, как тут же появилась куча желающих опровергнуть информацию из этого постановления. Видимо, есть категория товарищей, которых хлебом не корми, дай поотговаривать.

Да божеж мой, хто Вас отговариваить... Пересылайте, сделайте милость! Желаем Вам крепкого здоровья, т.к. оно Вам ох как пригодится!!!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
VIP Client
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Moskow
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 23
получено: 10/9
Цитата ( Vovez » )
Да божеж мой, хто Вас отговариваить... Пересылайте, сделайте милость! Желаем Вам крепкого здоровья, т.к. оно Вам ох как пригодится!!!

Совершенно согласен с пожеланиями в адрес Srg76 - тем более, что на почте уже давно творится полный бардак и беспредел(хотя бы потому, что там работать некому-нэма специалистов).
А про алкоголь ещё интереснее-если везти в пределах 5-ти кратного превышения 2-х литров - то даже не потребуют маркировать акцизными марками - только платежи насчитают
__________________

Цена вопроса - не в деньгах...а в их количестве
VIP Client вне форума   Ответить с цитированием
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( alpar » )
Вы относите одеколон к напиткам?

нет, но я хочу сказать, что с т.зр. почты разницы между одеколоном и, например, водкой - никакой. запрет касается скоропортящихся продуктов, напитков. кстати, как только в тнвэд додумались называть водку - напитком?? )

Цитата ( VIP Client » )
на почте уже давно творится полный бардак и беспредел(хотя бы потому, что там работать некому-нэма специалистов).

Тем не менее планы они строят один громадней другого. Казьмин хотел, с согласия путина, сделать из почты магазин фин. услуг. Новый рук-ль - коммуникатора между народом и правительством. Товары почтой тоже, вроде, продвигать хотят. Так что надо помочь почте, дать им заработать, заказть посылочек.. а то же без клиентов загнутся совсем, жалко
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Последний раз редактировалось Srg76; 28.03.2009 в 00:05..
Srg76 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Srg76 » )
нет, но я хочу сказать, что с т.зр. почты разницы между одеколоном и, например, водкой - никакой. запрет касается скоропортящихся продуктов, напитков. кстати, как только в тнвэд додумались называть водку - напитком?? )

А что тогда по-вашему водка, еда?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru