TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мошенниество Fedex!!!Помогите советом! Опции темы
Влада80
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Попробую так сделать.Проблема в том,то отправитель мой родственник и статуэтки мне эти в подарок на Др выслал,я не покупала их и у меня нет квитанций на оплату,а он их купил на блошином рынке и не имеет чеков соответственно.Статуэтки 50-60 годов в магазинах их нет и сейчас не производят,как их оценит ?! В антик магазине одна цена,на салоне другая,на блошке третья.На мой вопрос на хрена оценивал посылку говорит сказали ему оценка обязательна,оценил бЫ в 1$ придрались бы что оценка занижена. Федекс г..о полное,это я уже поняла по отзывам о них в инете,каждую вторую послку вскрывают и либо превшена по мнению их брокера стоимость ,либо занижена оценка.Так к любой посылке придраться можно,мне звонили опять с федекса ,давали тел другого брокера он за 12000 растаможить готов,в инете нашла телефоны брокеров в домодедово.но те как слышат о федексе сразу отказываются.В общем московский филиал федекса это развод клиентов на деньги
Влада80 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
а если так?

Цитата ( Влада80 » )
Попробую так сделать.Проблема в том,то отправитель мой родственник и статуэтки мне эти в подарок на Др выслал,я не покупала их и у меня нет квитанций на оплату,а он их купил на блошином рынке и не имеет чеков соответственно.Статуэтки 50-60 годов в магазинах их нет и сейчас не производят,как их оценит ?! В антик магазине одна цена,на салоне другая,на блошке третья.На мой вопрос на хрена оценивал посылку говорит сказали ему оценка обязательна,оценил бЫ в 1$ придрались бы что оценка занижена. Федекс г..о полное,это я уже поняла по отзывам о них в инете,каждую вторую послку вскрывают и либо превшена по мнению их брокера стоимость ,либо занижена оценка.Так к любой посылке придраться можно,мне звонили опять с федекса ,давали тел другого брокера он за 12000 растаможить готов,в инете нашла телефоны брокеров в домодедово.но те как слышат о федексе сразу отказываются.В общем московский филиал федекса это развод клиентов на деньги

пишете прямо на блошином рынке рукописный договор- купили за 60 фунтов от частного лица к частному. ну, вы поняли.

а то как понять то таможне рус что там в посылке? (точнее сколько стоит).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
(UED)DarthVader
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Влада80 » )
Попробую так сделать.Проблема в том,то отправитель мой родственник и статуэтки мне эти в подарок на Др выслал,я не покупала их и у меня нет квитанций на оплату,а он их купил на блошином рынке и не имеет чеков соответственно.Статуэтки 50-60 годов в магазинах их нет и сейчас не производят,как их оценит ?! В антик магазине одна цена,на салоне другая,на блошке третья.На мой вопрос на хрена оценивал посылку говорит сказали ему оценка обязательна,оценил бЫ в 1$ придрались бы что оценка занижена. Федекс г..о полное,это я уже поняла по отзывам о них в инете,каждую вторую послку вскрывают и либо превшена по мнению их брокера стоимость ,либо занижена оценка.Так к любой посылке придраться можно,мне звонили опять с федекса ,давали тел другого брокера он за 12000 растаможить готов,в инете нашла телефоны брокеров в домодедово.но те как слышат о федексе сразу отказываются.В общем московский филиал федекса это развод клиентов на деньги

1) По новому таможенному законодательству, вступившему в силу с 1го августа 2010 года, частные лица больше не могут растомаживать экспресс-грузы по доверенности. Посылку должен растомаживать либо получатель самостоятельно, либо брокер, соответственно на правах заключённого с ним договора. Пруфлинк кинуть не могу, но кто поищет - найдёт.

2) FedEx в России не имеет собственного брокера для растаможки грузов, поэтому всё что они могли предлагать это сторонние компании-брокеры никак не связанные с FedEx. Соответственно, в случае таможки брокером, FedEx не получает денег за растаможку груза - их получает компания-брокер. Если у Вас есть знакомый брокер или если растомаживать посылку самостоятельно, это можно сделать абсолютно бесплатно. Поэтому я не понимаю о каком разводе на деньги может идти речь.

3) Досмотр посылок это обычная таможенная процедура. Ничего криминального в ней нет.

4) В связи с теми же изменениями в таможенном законодательстве, новый порог низкостоимостных (т.н. Low Value) грузов, которые могут быть доставлены компанией экспресс-перевозчиком без дополнительных действий со стороны получателя (таких как индивидуальное таможенное оформление) - 200 евро. Соответственно если отправитель указывает стоимость выше 200 евро, груз автоматически не может быть расценен как низкостоимостной. На сколько я понял, в данном случае, за оформление отправки груза через FedEx отвечала компания ParcelForce? Если это так, то неправильно указанная стоимость это их ошибка, а не FedEx. В любом случае, компании-перевозчику нет смысла менять заявленную стоимость груза на большую. Перевозчик заинтересован в том, чтобы доставить как можно больше посылок с наименьшим количеством затруднений.

В Вашем случае, если посылка стоит больше 200 евро, я бы посоветовал отправить посылку получателю, который проживает в Москве или ближнем Подмосковье. Если же она стоит меньше 200 евро, следует правильно указывать стоимость (хотя это в любом случае), а так же лучше всего прикладывать к посылке чеки и/или инвойсы подтверждающие её стоимость и в целом более внимательно относится к заполнению накладной (и контролировать в этом вопросе перевозчиков-посредников). Если же нет возможности предоставить чеки подтверждающие стоимость, то ничего удивительного в том, что посылка может быть расценена как высокостоимостная нет.

Удачи Вам.
(UED)DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
по моему фидекс вас разводит!
ограничение для физиков 1000евро. По закону, таможне Вы ничего не должны! Досматривать и вскрывать посылку имеет право только таможня!

почитайте первую тему в этой ветке Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают).
makcim вне форума   Ответить с цитированием
(UED)DarthVader
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( makcim » )
по моему фидекс вас разводит!
ограничение для физиков 1000евро. По закону, таможне Вы ничего не должны! Досматривать и вскрывать посылку имеет право только таможня!

почитайте первую тему в этой ветке Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают).

Пожалуйста, не путайте. Если груз стоит дешевле 1000 евро, то за них не надо платить всяческие Duties and Taxes. А тут речь о том, что для груза необходима процедура таможенного оформления, при которой никому ничего платить не нужно.
(UED)DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,034
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,796/12,988
Цитата ( (UED)DarthVader » )
Пожалуйста, не путайте. Если груз стоит дешевле 1000 евро, то за них не надо платить всяческие Duties and Taxes. А тут речь о том, что для груза необходима процедура таможенного оформления, при которой никому ничего платить не нужно.

Уп-ца - уп-ца... 1000 ойро - это только для МПО. А ФедЭкс вроде как не оператор почтовой связи в РФ... Или уже оператор?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
(UED)DarthVader
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Уп-ца - уп-ца... 1000 ойро - это только для МПО. А ФедЭкс вроде как не оператор почтовой связи в РФ... Или уже оператор?

По моему для эксперсс-грузов тоже. Хотя тут уже не берусь утверждать на 100% ибо не знаю.
(UED)DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Чучмек » )
Уп-ца - уп-ца... 1000 ойро - это только для МПО. А ФедЭкс вроде как не оператор почтовой связи в РФ... Или уже оператор?

Неправда ваша. 1000 евро/31 кг/1 месяц/личное пользование, для любого отправления или посылки. Только курьерские службы, ТНТ, ЮПС, ДХЛ и подобные бесплатно и без таможенных платежей оформляют только до 200 евро. Если выше, заключайте договор, оплачивайте брокерские услуги. Или забирайте документы, оформляйтесь самостоятельно.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Olga Ya
Новичок
 
Аватар для Olga Ya
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Влада80 » )
Уважаемые форумчане,кто нибудь сталкивался с мошенниками из Fedex?Мне отправили посылку из Англии 4.01.2011 (фарфоровые статуэтки) с оценкой в 200 долларов сша (норма провоза для федекса 200 евро сейчас).12.01.2011 мне звонит девушка из федекса и сообщает ,что мою посылку не пропускает их таможенный брокер,тк она оценена в 200 фунтов,что превышает их лимит в 200 евро,для того чтобы забрать посылку мне надо заплатить таможенному брокеру 15000 руб и он растаможит посылку,сама не могу в Домодедово приехать,тк живу далеко от Москвы,родственников с доверенностью тоже нельзя,только брокер.Мой отправитель из Англии оценивал посылку в 200 баксов,у меня есть квитанция,однако в федексе утверждают ,что сумма 200 фунтов и если я не оплачу брокера посылка уедет в Англию,возможно через неделю и возможно они ее вскроют и никто обратно фарфор запаковвать не будет.На емайл они высылают мне свою квитанцию,которую как мне кажется сами и напечатали.Есть ли шанс забрать посылку и куда жаловаться на Fedex?

Добрый день Влада,

Обычно против лома нет приема! Попробуйте у Вашего отправителя запросить копию его квитанции, письмо от отправителя о верной стоимости груза (обычно таможенная стоимость -это стоимость груза + стоимость доставки именно эта сумма не должна превышать лимит), и письмо от офиса Fedex в Англии, подтверждающее эту стоимость, и напишите претензию в Fedex, в которой доходчиво и подробно опишите ситуацию , а также сообщите в претензии, что в случае их отказа внять Вашим аргументам, Вы вынуждены будете обратиться суд, правда, думаю, что это мало чем Вам поможет, обычно если груз попадает под таможенный контроль, вариантов ровна 2. 1. обратно в пункт отправление. 2 ТО. Но Вы по крайней мере попробуете.

Ваш отправитель Юр.лицо?
Olga Ya вне форума   Ответить с цитированием
Анита
Старожил
 
Аватар для Анита
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 338
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как это по доверенности нельзя?
по нотариальной доверенности даже жениться можно...........главное в доверенности все четко прописать.
Анита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru