TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка грузовых шин из КНР (и еще вопросы) Опции темы
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
Умножай тупо на дво. +-20% точно будет. т.е 259*2=518 баксов. Так проще будет.
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
progrec
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rossib » )
Раз такое дело - задам еще один тупой вопрос, вдруг кто сталкивался. Стоимость одной шины 259 долларов, в 40-футовый контейнер влезает 196 штук. На сколько может увеличиться отпускная цена 1 шины при прибытии на таможню (т.е. сколько будет таможенная цена 1 шины).
Спасибо заранее!!!

НДС- 18.Таможенная пошлина 15
Судя по количеству погрузки в контейнер это батонны- шины на фуру
вес 70-75 кг цена для таможни проходная 160-180 долл за баллон
progrec вне форума   Ответить с цитированием
ufa
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Больно дорого с шинами работать - китайцы по ценам борзеют...
Ходовая нынче 295/75К22,5 ведущая у того же TRIANGLE минимум 192$ FOB Циндао, в контейнер от 230 до 240 затолкать можно...учитывая доставку и таможню минимум 9000 за штуку выходит - какой смысл везти, если в России у оптовиков и за 8300 взять ее можно?
Умирает китай для новых игроков ВЭДа...увы...
ufa вне форума   Ответить с цитированием
progrec
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ufa » )
Больно дорого с шинами работать - китайцы по ценам борзеют...
Ходовая нынче 295/75К22,5 ведущая у того же TRIANGLE минимум 192$ FOB Циндао, в контейнер от 230 до 240 затолкать можно...учитывая доставку и таможню минимум 9000 за штуку выходит - какой смысл везти, если в России у оптовиков и за 8300 взять ее можно?
Умирает китай для новых игроков ВЭДа...увы...

Хорошо пишите,если такие цены в России цены у оптовиков дайте координаты готовы брать в России ,если они конечно существуют
progrec вне форума   Ответить с цитированием
ufa
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( progrec » )
Хорошо пишите,если такие цены в России цены у оптовиков дайте координаты готовы брать в России ,если они конечно существуют

Да пожалуйста!
http://garantshina.tiu.ru/p3819817-s...r225-long.html
http://tk-magistral.pulscen.ru/goods...5r22_longmarch
Это РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ... оптовые (при заключении договора) дешевле на 10-12%+скидки на объем...
Поверьте человеку, который уже 8 лет в шинном бизнесе (розница)..
Вот, обросли жирком, думали выйти на опт работать с Китаем..но не тут то было - рынок занят...
Китайцы прекрасно знают цены в России и прямо говорят - берите у нас за 190$ или у нашего представителя в России за 8000 руб - решать вам...
Просто эти импортеры умеют снижать издержки (на основе опыта) а мы увы нет...
ufa вне форума   Ответить с цитированием
progrec
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ufa » )
Да пожалуйста!
http://garantshina.tiu.ru/p3819817-s...r225-long.html
http://tk-magistral.pulscen.ru/goods...5r22_longmarch
Это РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ... оптовые (при заключении договора) дешевле на 10-12%+скидки на объем...
Поверьте человеку, который уже 8 лет в шинном бизнесе (розница)..
Вот, обросли жирком, думали выйти на опт работать с Китаем..но не тут то было - рынок занят...
Китайцы прекрасно знают цены в России и прямо говорят - берите у нас за 190$ или у нашего представителя в России за 8000 руб - решать вам...
Просто эти импортеры умеют снижать издержки (на основе опыта) а мы увы нет...

Тут у вас не много другая ситуация ,мы экспортируем в Россию порт санкт- петербург ,это другие стоимости фрахта чем до владивостока,сейчас фрахт контейнерные линии подняли раньше брали до питера 40 фут-2300 долл с цындао сейчас 4000 долл а до владика я думаю гораздо дешевле,потом везем в центральный регион контейнеровозом 74000 рублей,и все равно при этом запрашивали прайсы у оптовиков для примера на прайс ANNAITE запас для опта все равное есть 25- 30% так что жить можно,а вы берете анализ цен дальний восток фирм с минимальными издержками,так что если мы бы экспортировали в Владивосток я думаю по ценам тоже конкурировали
progrec вне форума   Ответить с цитированием
progrec
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ufa » )
Да пожалуйста!
http://garantshina.tiu.ru/p3819817-s...r225-long.html
http://tk-magistral.pulscen.ru/goods...5r22_longmarch
Это РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ... оптовые (при заключении договора) дешевле на 10-12%+скидки на объем...
Поверьте человеку, который уже 8 лет в шинном бизнесе (розница)..
Вот, обросли жирком, думали выйти на опт работать с Китаем..но не тут то было - рынок занят...
Китайцы прекрасно знают цены в России и прямо говорят - берите у нас за 190$ или у нашего представителя в России за 8000 руб - решать вам...
Просто эти импортеры умеют снижать издержки (на основе опыта) а мы увы нет...

Посмотрел сайты которые вы сбросили,ситуация нормальная по размеру 185/75R16C для Газелей( сейчас как раз ввозим эти размеры) даже для Владивостока 20% для опта 30% для розницы тоже запас есть,так что не отчаевайтесь бороться и искать свою нишу на рынке можно и по грузовикам я думаю тоже все возможно
progrec вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( progrec » )
Тут у вас не много другая ситуация ,мы экспортируем в Россию порт санкт- петербург ,это другие стоимости фрахта чем до владивостока,сейчас фрахт контейнерные линии подняли раньше брали до питера 40 фут-2300 долл с цындао сейчас 4000 долл а до владика я думаю гораздо дешевле,потом везем в центральный регион контейнеровозом 74000 рублей,и все равно при этом запрашивали прайсы у оптовиков для примера на прайс ANNAITE запас для опта все равное есть 25- 30% так что жить можно,а вы берете анализ цен дальний восток фирм с минимальными издержками,так что если мы бы экспортировали в Владивосток я думаю по ценам тоже конкурировали

Цитата ( progrec » )
Посмотрел сайты которые вы сбросили,ситуация нормальная по размеру 185/75R16C для Газелей( сейчас как раз ввозим эти размеры) даже для Владивостока 20% для опта 30% для розницы тоже запас есть,так что не отчаевайтесь бороться и искать свою нишу на рынке можно и по грузовикам я думаю тоже все возможно


Молви, ты не демон?(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ufa
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( progrec » )
Посмотрел сайты которые вы сбросили,ситуация нормальная по размеру 185/75R16C для Газелей( сейчас как раз ввозим эти размеры) даже для Владивостока 20% для опта 30% для розницы тоже запас есть,так что не отчаевайтесь бороться и искать свою нишу на рынке можно и по грузовикам я думаю тоже все возможно

Увы..т.к. у нас грузовой шиномонтаж, Газели редко захаживают
посидев и подумав решили ничего не трогать, работать с поставщиками из России, т.к. у них всегда можно и отсрочку и допскидку выцыганить..а шоп с китайцами так разговоривать - надо сначала объемы свои доказать...
каждому свое - кому то с китайцами водку пить, кому то выхлопные сутки напролет глотать
но тем не менее не останавливаемся и пробиваем ситуацию с другими расходниками для грузовиков...
ufa вне форума   Ответить с цитированием
progrec
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ufa » )
Увы..т.к. у нас грузовой шиномонтаж, Газели редко захаживают
посидев и подумав решили ничего не трогать, работать с поставщиками из России, т.к. у них всегда можно и отсрочку и допскидку выцыганить..а шоп с китайцами так разговоривать - надо сначала объемы свои доказать...
каждому свое - кому то с китайцами водку пить, кому то выхлопные сутки напролет глотать
но тем не менее не останавливаемся и пробиваем ситуацию с другими расходниками для грузовиков...

Понятно,успехов в поиске если нужны будут дешевые фрахты обращайтесь подскажем , на Питер сравнивали что нам предлагают в России ,китайцы дают долл на 500 дешевле
progrec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru