TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования Опции темы
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( Тим Талер » )
Роман читаю и восхищаюсь. Как было бы правда прекрасно если бы все следовали букве закона. И нервы были бы спокойнее-не было бы криков от клиентов быстро быстро и так далее. Но вы говорите посредники? Хм. Мне вот клиент мой предоставил скан сертификата ТР ТС на детскую одежду-выпущенную судя по бланку, серьезным органом(а их можно по пальцам пересчитать), за 1 рабочий день. О каких посредниках вы еще говорите-если органы сами косячат?

Не говорю я посредники!
Сертификат ТР ТС "о безопасности продукции для детей и подростков" выдан за день серьёзным органом? Не трясите воздух,давайте факт. Скан сертификата. И вы сами всё поймёте. Если будут вопросы- с радостью расскажу.Кстати, как вы ПО БЛАНКУ определяете серьёзность органа?
Поделитесь,пожалуйста.Хотя бы бланком! Жду!

Просьба: если не можете предоставить сертификат (хотя бы бланк без названий и имён) удалите свой пост.Не вводите людей в заблуждение, ОК?
Последний раз редактировалось Roman Partner; 31.01.2013 в 17:55..
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( newlog » )
Похоже на байку, как юридически сооотнести юр.лицо и сайт? мало ли кто открыл сайт с таким же название как мое ООО. Спасибо ему, но я тут не при чем

На сайте реквизиты должны быть, как вы думаете? Вот пример http://www.rostest.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=8434

От мошенников оградить невозможно, нужно просто быть внимательным! Мне тоже приходят "штрафы" с реквизитами ООО "ГИБДД", и коммунальные счета с реквизитами левых контор.
Последний раз редактировалось Roman Partner; 31.01.2013 в 17:46..
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Тим Талер
Постоялец
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Где придется.
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Roman Partner » )
Не говорю я посредники!
Сертификат ТР ТС "о безопасности продукции для детей и подростков" выдан за день серьёзным органом? Не трясите воздух,давайте факт. Скан сертификата. И вы сами всё поймёте. Если будут вопросы- с радостью расскажу.Кстати, как вы ПО БЛАНКУ определяете серьёзность органа?
Поделитесь,пожалуйста.Хотя бы бланком! Жду!

Просьба: если не можете предоставить сертификат (хотя бы бланк без названий и имён) удалите свой пост.Не вводите людей в заблуждение, ОК?

Я не буду ничего предоставлять. И имен говорить не буду.И я никого не обвиняю. Я щас говорю про бланк распечатанного сертификата. Просто все так любят писать красиво. А каждый из нас знает КАК все происходит на деле. И как и что со штрафами тоже все знают. К сожалению это жизнь. И это люди.
Тим Талер вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( Тим Талер » )
Я не буду ничего предоставлять. И имен говорить не буду.И я никого не обвиняю. Я щас говорю про бланк распечатанного сертификата. Просто все так любят писать красиво. А каждый из нас знает КАК все происходит на деле. И как и что со штрафами тоже все знают. К сожалению это жизнь. И это люди.

Во -первых: просьба в силе- не можете предоставить- удалите пост.Я удалю все свои в отношении вас.
Во-вторых:Если вы предоставляете, я готов ВСЕМ объяснить в чём разница.Кто за-пишите!

Не говорите, пожалуйста, как всё происходит. Знаю всё прекрасно. Тема о том, что ТАК больше не будет. Реформы идут уже не первый год.Сначала ввели технические регламенты( не путать с ТР ТС!). Думали изменится ситуация сама собой.Не вышло. Сейчас вводят технические регламенты Таможенного Союза, но многое поменяли в системе. Много компаний- "органов" по сертификации исключительно коммерческой основе показали всем что из этого вышло. В прошлом году вступили в силу регламенты ТС. Заметили разницу в оформлении документов на продукцию, которая под ТР ТС попала? Поделитесь. Я заметил.
Я за то, чтобы заинтересованные лица гордились получением сертификата соответствия и других разрешительных документов. Хочу чтобы сертификат приобрел так сильно утраченный вес и силу.
Это наше будущее.Ни в одной цивилизованной стране нет такого.... массового подтверждения соответствия, основанного на честном слове и разноцветной купюре.
Может быть вы хотите кормить своих детей, например, из пластмассовой посуды, содержащей повышенную норму формальдегида из Китая? Я своих не хочу.
Как определить что ввозиться в РФ? Испытания. Кто сможет провести?


Выбор за Вами Сказали А, говорите Б.

P.S : имена, пароли, явки для меня не имеют значения!
Последний раз редактировалось Roman Partner; 31.01.2013 в 23:25..
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Roman Partner » )
15 февраля вступает в силу ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Documents/P_823_1.pdf

По этому регламенту (как и по всем ТР ТС),для того чтобы получить аккредитацию органу по сертификации необходимо иметь договор с реальной лабораторией, которая аккредитована по ТР ТС. Лаборатория, чтобы получить аккредитацию должна пройти инспекционный контроль (кстати орган тоже его проходит). Для положительного прохождения ИК требуется как минимум: наличие самой лаборатории, наличие оборудования для испытаний (естественно поверенного),наличие штатных сотрудников (ещё есть множество требований,расписывать все не буду).

В связи с этим,потихоньку начинаем забывать про оформление сертификатов по ТР ТС "О безопасности оборудования" в течение дня. Без реальных испытаний и выдачи протоколов на руки, или выезда эксперта на производство это невозможно.Кто не верит- пусть время нас рассудит.

Можно подумать раньше разрешено было серты "на коленке рисовать", и про аккредитацию, испытания, протоколы ничего не было ни в ФЗ О тех.регулировании, ни в НПА всяких...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Всё было. Контроля не было.Глобального.Читайте 1-ый пост.
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Роман, а Вы давно в этом бизнесе?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( баллон » )
Роман, а Вы давно в этом бизнесе?

C 2010 года плотно. А вы?
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Roman Partner » )
C 2010 года плотно. А вы?

Я не в сертификационном бизнесе))).
Я пользуюсь услугами сертификатчиков.
Достаточно давно. С середины 90-х.
Не знаю, приведут ли изменения к тому, что все испытания будут проводится реально. Может, и будут (хотя верится с трудом).
Но вот что ужесточения приведут к тому, что за безопасность продукции обычному покупателю можно будет не беспокоится - в это не верится вообще.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Вот видите.Не для кого не секрет, как оформляются документы.
Именно поэтому ситуация должна измениться.
Я тоже не знаю, но надеюсь.Люди настроены серьёзно.
Осталось немного.Посмотрим.


Предупреждён -значит вооружён).

Хотя уверен, что основная масса поймёт только тогда прижмёт, как обычно) И прошлым будут лепить копировальщики бумаги, вы же понимаете.
Последний раз редактировалось Roman Partner; 01.02.2013 в 09:56..
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru