TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление ПТС/ПСМ сразу на границе Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,268
Благодарности:
отдано: 349
получено: 679/523
Цитата ( Schmitz » )
судя по п.4 приказа Вы несколько преувеличиваете. см выше

Возможно. Не преувеличивает только ФТС.
Только что проконсультировался с таможенниками - в который раз говорят, что выпуск в п.4 3) относится к временному ввозу, обратному вывозу, реэкспорту из пункта пропуска. В частности, обратили внимание на нелогичность отсутствия компетенции у пунктов пропуска по продлению временного ввоза при возможности "растаможки" (взыскание платежей, выдача ПТС).
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
что Вы мне здесь объяснили, не уточните? то что нужно свою машину гнать на склад? так на основании чего? что касается меня, - так я документы привел, даже с указанием пунктов. а Вы что? размазываете по тарелке свою воду в виде домыслов.
мне и так известно, что машины идут по транзиту. вопрос: на каком основании, если я владелец авто или снегохода и подаю птд таможенному органу в пункте пропуска (см.Пр.1746)?? После того как узнаю можно смело ехать на границу. а не сейча пороть горячку.

П.С. р-30, я на этом форуме лет так уже десять, и зарегился сейчас не для оскорблений "мудрецов", уж поверьте мне на слово, а вопрос мой указан выше.
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Возможно. Не преувеличивает только ФТС.
Только что проконсультировался с таможенниками - в который раз говорят, что выпуск в п.4 3) относится к временному ввозу, обратному вывозу, реэкспорту из пункта пропуска. В частности, обратили внимание на нелогичность отсутствия компетенции у пунктов пропуска по продлению временного ввоза при возможности "растаможки" (взыскание платежей, выдача ПТС).

не фига Вы сравнили целую ФТС с его управлениями, в частности Правовым, с некими "таможенниками" вольно трактующими нормативку по своему субъективному усмотрению. Разве были разъяснения ФТС на этот счет? причем здесь логично-нелогично, зависимость продления от растаможки? Вы сами то как думаете, какое в пункте пропуска может быть продление?? в пункте пропуска авто или прибывает или убывает.
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Schmitz » )
что Вы мне здесь объяснили, не уточните? то что нужно свою машину гнать на склад? так на основании чего? что касается меня, - так я документы привел, даже с указанием пунктов. а Вы что? размазываете по тарелке свою воду в виде домыслов.
мне и так известно, что машины идут по транзиту. вопрос: на каком основании, если я владелец авто или снегохода и подаю птд таможенному органу в пункте пропуска (см.Пр.1746)?? После того как узнаю можно смело ехать на границу. а не сейча пороть горячку.

П.С. р-30, я на этом форуме лет так уже десять, и зарегился сейчас не для оскорблений "мудрецов", уж поверьте мне на слово, а вопрос мой указан выше.

Ну если за десять лет так ничего не поняли, а решили в пгавозащитника(С) поиграться - флаг в руки и барабан на шею
Судя по нездоровому интересу к статусам на форуме - вы бялорусского происхождения.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Ну если за десять лет так ничего не поняли, а решили в пгавозащитника(С) поиграться - флаг в руки и барабан на шею
Судя по нездоровому интересу к статусам на форуме - вы бялорусского происхождения.

переходят на личности когда нечем аргументировать, как Вам.

п.с. насчет происхождения не угадали и близко
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,268
Благодарности:
отдано: 349
получено: 679/523
Цитата ( Schmitz » )
... Вы сами то как думаете...

Весёлую темку Вы подняли.
Ещё раз изучил первоисточники в их взаимосвязи и в итоге: законодательство и нормативно-правовые акты ни в коей мере не препятствуют при ввозе автомобиля для личных целей подать в пункте пропуска декларацию с необходимыми доками, уплатить платежи, получить выпуск и ПТС.
Кстати, вспомнилось, что ещё пару лет назад в разговоре с таможенниками на МАПП они сетовали, что, мол, придётся физикам машины оформлять. С тех пор бланки ПТС на МАПП до сих пор не завезли...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ThickAsABrick » )
Весёлую темку Вы подняли.
Ещё раз изучил первоисточники в их взаимосвязи и в итоге: законодательство и нормативно-правовые акты ни в коей мере не препятствуют при ввозе автомобиля для личных целей подать в пункте пропуска декларацию с необходимыми доками, уплатить платежи, получить выпуск и ПТС.
Кстати, вспомнилось, что ещё пару лет назад в разговоре с таможенниками на МАПП они сетовали, что, мол, придётся физикам машины оформлять. С тех пор бланки ПТС на МАПП до сих пор не завезли...

Нескромный вопрос вы как из вагончика на границе банковский перевод сделаете?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( YYYY » )
Нескромный вопрос вы как из вагончика на границе банковский перевод сделаете?

Ладно Вам, а как же кассы для обмена наличных на ТПО.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Нескромный вопрос вы как из вагончика на границе банковский перевод сделаете?

Встречный вопрос: Вы знаете что такое квитанция формы 10? С помощью неё платежи от физика можно принять находясь даже на обратной стороне Луны, при желании.
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( митя клд » )
Ладно Вам, а как же кассы для обмена наличных на ТПО.

Только в Калиниградской области остались)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru