TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оплатил за товар по контракту, постав шик просрочил на пол года Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Цитата ( Кассиопея22 » )
У Вас ожидаемый срок (ввоза товара), указанный в графе 11 справки о валютных операциях прошел уже или нет?

полгода назад была такая графа что ли?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Кассиопея22
Завсегдатай
 
Аватар для Кассиопея22
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Цитата ( SV » )
полгода назад была такая графа что ли?

Вы о чём щас?
Кассиопея22 вне форума   Ответить с цитированием
Trechic
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, я вот наткнулась на информацию.
Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 30-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Принят Государственной Думой 23 марта 2012 года
Одобрен Советом Федерации 28 марта 2012 года

Статья 1
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2009, N 23, ст. 2776; 2010, N 31, ст. 4198) следующие изменения:
1) статью 15.2 признать утратившей силу;

2) в части 1 статьи 23.5 цифры "15.2," исключить.



Статья 2
Пункт 293 статьи 1 Федерального закона от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части изменения способа выражения денежного взыскания, налагаемого за административное правонарушение" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089) признать утратившим силу.


Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70156206/#block_11#ixzz2yUQpr5vH
Trechic вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Trechic » )
Подскажите пожалуйста, я вот наткнулась на информацию.
Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 30-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Принят Государственной Думой 23 марта 2012 года
Одобрен Советом Федерации 28 марта 2012 года

Статья 1
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2009, N 23, ст. 2776; 2010, N 31, ст. 4198) следующие изменения:
1) статью 15.2 признать утратившей силу;

2) в части 1 статьи 23.5 цифры "15.2," исключить.



Статья 2
Пункт 293 статьи 1 Федерального закона от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части изменения способа выражения денежного взыскания, налагаемого за административное правонарушение" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089) признать утратившим силу.


Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70156206/#block_11#ixzz2yUQpr5vH

Я Вас поздравляю!
(Могу поцеловать. А что еще ?)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
cheta
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 388
Благодарности:
отдано: 127
получено: 16/14
Договор с KZ. Мы поставщики. Постоплата. 5 отгрузок.
Оплата произв-ся через 30 дней после подписания Акта приема-передачи оборудования.
В двух отгрузках испол-ль при заполнении СПД в банк неверно рассчитал "Ожидаемый срок":
вместо даты в Акте, рассчитал 30 дней от даты выставленного счета (она раньше чем акт).
Покупатель оплатил Товар в 30 дней (согласно даты подписания Акта), т.е. по Договору всё верно.

У меня вопрос: согласно СПД деньги должны были поступить 20.02.2015, но Покупатель оплатил 27.02.2015 исходя из Даты подписания Акта: 28.01.2015.

Согласно СПД срок получения валюты нарушен, а вот согласно текста договора всё в порядке:
а) хотел СПД поменять, но тогда нарушается п.9.7 138-И, что скорректированную СПД надо в 15 раб. дней подавать,
б) если ничего вообще не делать, то РФН обязательно дело заведёт, что на 7 дней просрочка?
__________________

в России любая затеваемая гадость начинается с банальных слов, - Мировая практика показывает...
cheta вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( cheta » )
Договор с KZ. Мы поставщики. Постоплата. 5 отгрузок.
Оплата произв-ся через 30 дней после подписания Акта приема-передачи оборудования.
В двух отгрузках испол-ль при заполнении СПД в банк неверно рассчитал "Ожидаемый срок":
вместо даты в Акте, рассчитал 30 дней от даты выставленного счета (она раньше чем акт).
Покупатель оплатил Товар в 30 дней (согласно даты подписания Акта), т.е. по Договору всё верно.

У меня вопрос: согласно СПД деньги должны были поступить 20.02.2015, но Покупатель оплатил 27.02.2015 исходя из Даты подписания Акта: 28.01.2015.

Согласно СПД срок получения валюты нарушен, а вот согласно текста договора всё в порядке:
а) хотел СПД поменять, но тогда нарушается п.9.7 138-И, что скорректированную СПД надо в 15 раб. дней подавать,
б) если ничего вообще не делать, то РФН обязательно дело заведёт, что на 7 дней просрочка?

В 173-ФЗ говорится:
Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации


1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить:
1) получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них;

То есть если даже РФН дело заведет, для 15.25.4 нет оснований, кмк.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cheta
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 388
Благодарности:
отдано: 127
получено: 16/14
Цитата ( баллон » )
В 173-ФЗ говорится:
Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации


1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить:
1) получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них;

То есть если даже РФН дело заведет, для 15.25.4 нет оснований, кмк.

Не могу найти: может ли быть нарушение АП, если в СПД неверный срок указали?
__________________

в России любая затеваемая гадость начинается с банальных слов, - Мировая практика показывает...
cheta вне форума   Ответить с цитированием
Светик13
Завсегдатай
 
Аватар для Светик13
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
простите, что вклиниваюсь в разговор о резидентах, у меня маленький вопросик - сделки между двумя нерезидентами, один в РФ, второй за границей - регулирует ли наше законодательство просрочку оплаты нерезидентом российским нерезиденту заграничному? если да, можно ссылку? я пока знаю, что мы валютному контролю не подвержены со стороны банка, но а что со стороны таможни?
Светик13 вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
резиденты

Цитата ( Светик13 » )
простите, что вклиниваюсь в разговор о резидентах, у меня маленький вопросик - сделки между двумя нерезидентами, один в РФ, второй за границей - регулирует ли наше законодательство просрочку оплаты нерезидентом российским нерезиденту заграничному? если да, можно ссылку? я пока знаю, что мы валютному контролю не подвержены со стороны банка, но а что со стороны таможни?

"Валютный резидент - нерезидент Понятия резидента и нерезидента в понятиях закона о валютном регулировании (Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).К резидентам относятся: граждане РФ, кроме постоянно проживающих за рубежом; иностранцы, постоянно проживающие в РФ (с видом на жительство); юридические лица РФ; зарубежные представительства юридических лиц РФ; официальные представительства РФ за рубежом; Российская Федерация, ее субъекты и муниципальные образования. Соответственно, к нерезидентам относятся: физические лица, не являющиеся резидентами; зарубежные юридические лица; зарубежные организации, не являющиеся юридическими лицами; официальные представительства иностранных государств в РФ; межгосударственные организации и их представительства в РФ; филиалы и представительства зарубежных юридических лиц и организаций в РФ; все иные лица, не являющиеся резидентами. Примечание: Понятие резидента для целей валютного контроля не вполне эквивалентно понятию налогового резидента (которое для физического лица соотносится не с наличием вида на жительство, а с количеством дней пребывания в РФ в данном году)" определитесь, кто он у вас резидент или нет? если нет-российские фискальные органы он не волнует, а если иностранная фирма ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в качестве юрлица на территории РФ-то он резидент со всеми вытекающими...
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( cheta » )
Не могу найти: может ли быть нарушение АП, если в СПД неверный срок указали?

Я не юрист
Но, думаю, могут по 15.25.6 "возбудиться"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru