TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз партии сувениров Опции темы
Alpest
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Что ж Вы в первом сообщении не написали, что у Вас лицо - честное. Это же все меняет... глядишь, и клоунских советов было бы меньше

А я нормально всё написал в первом сообщении. Шуток по этому поводу не предполагал. На тот момент я считал это проблемой. Пришёл на серьёзный, как я думал, форум за советом. Я его получил. Но потом нарвался на Ваш "искромётный" юмор. Несколько удивлён. Хотя, для интернета с его анонимностью это нормально.
Alpest вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Alpest » )
А я нормально всё написал в первом сообщении. Шуток по этому поводу не предполагал. На тот момент я считал это проблемой. Пришёл на серьёзный, как я думал, форум за советом. Я его получил. Но потом нарвался на Ваш "искромётный" юмор. Несколько удивлён. Хотя, для интернета с его анонимностью это нормально.

Вам в первых пяти постах все серьезно объяснили. Про список гостей, приглашенных на свадьбу - это была не шутка, т.к. в практике работы действительно случались моменты (при ввозе, правда), когда человек ввозил большое количество определенных сувениров и подтверждал это предназначение использованием на торжестве со списком приглашенных. Правда, это был официальный заказ на организацию мероприятия в специальной конторе и к этому договору был приложен список гостей и прочие особенности проведения мероприятия. Вы даже понятия не имеете чем иногда людям приходится подтверждать предназначение товара, чтобы нормально его пропустили...
Да и про методу распределения матрешек среди гостей тоже не совсем шутка была, т.к. в законопослушных государствах очень большое внимание уделяется половозрастному, расовому и прочим критериям, которые охраняются церковью, законом и 6-м флотом США...
Вот счас опять скажете, что "искромётный" юмор, а ведь оно на самом деле так и есть.
Счастливой семейной жизни молодым!
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alpest
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Вот счас опять скажете, что "искромётный" юмор, а ведь оно на самом деле так и есть.
Счастливой семейной жизни молодым!

Нет, сейчас уже ничего подобного не скажу. Теперь действительно чувствуется основательный ответ серьёзного человека
Спасибо.
Исходя из Вашего ответа, мне повезло на французской таможне, что мной никто не заинтересовался и мне не пришлось ничего объяснять.
Alpest вне форума   Ответить с цитированием
Krugunoff
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз партии сувениров

Хоть 300, вывоз из США никого там не волнует.., вот ввоз - это да, могут быть проблемы.
Krugunoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru