TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Вот нашёл о НДС и акцизе. http://tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pag...-26-pril1.aspx
Что думаете по этому поводу, уважаемые. В моём понимании получается так : Белорусское юр. лицо, продав автомобиль в Россию, имеет право получить НДС обратно из бюджета РБ. А российский покупатель должен заплатить НДС по российским ставкам и ещё акциз, так как косвенными налогами считаются акциз и НДС. Правильно ли я понял? Если кто разбирается, поправьте пожалуйста!
Вот собственно само соглашение.
Вложения
Тип файла: doc Соглашение о налогах.doc (45.0 Кб, 31 просмотров)
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( mikl-34 » )
Посмотрел-обалдел!!!!!!!
Я точно помню , что вот этого тут не было недели три назад (перед таблицой таможенных пошлин для юр.лиц)
Обратите Внимание ! к стоимости автомобиля нужно прибавить пошлину, а затем НДС 18%.

Кто знает: Откуда это взялось???????
P.S. Как посплю( три дня почти не спал), всем друзьям отвечу в личку...


перечитал свой пост выше что-то нету там такого.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Butch » )
В моём понимании получается так : Белорусское юр. лицо, продав автомобиль в Россию, имеет право получить НДС обратно из бюджета РБ. А российский покупатель должен заплатить НДС по российским ставкам и ещё акциз, так как косвенными налогами считаются акциз и НДС. Правильно ли я понял? Если кто разбирается, поправьте пожалуйста!
Вот собственно само соглашение.

Смотри схемы думаю в европе похожи,тут человечек с Германии подсказывает: Неделю назад купили у юр.лица автомобиль на физика,заплатили всю сумму,отправили его заказчику,когда авто пересекла ЕС таможня перевела юрику НДС,а юрик вернул этот НДС физ лицу.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Смотри схемы думаю в европе похожи,тут человечек с Германии подсказывает: Неделю назад купили у юр.лица автомобиль на физика,заплатили всю сумму,отправили его заказчику,когда авто пересекла ЕС таможня перевела юрику НДС,а юрик вернул этот НДС физ лицу.

Ну это же прописные истины! Просто в нашем случае ситуация немного другая. Очевидно, что понятие "таможенного союза" подразумевает под собой едиными только пошлины, а вот механизм уплаты косвенных налогов, коими являются НДС и акциз, определяется вроде бы тем соглашением, которое я представил. Т.е обязанность по уплате НДС и акциза при ввозе товара , как и его возмещения при вывозе товара (точно как и в вашем примере с Германией), никто не отменял, несмотря на то, что сделка осуществляется в рамках таможенного союза.
Возможно я ошибаюсь....
Butch вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( mikl-34 » )
Обратите Внимание ! к стоимости автомобиля нужно прибавить пошлину, а затем НДС 18%.

Кто знает: Откуда это взялось???????

Зачем паника?! Это же вариант для ввоза в Россию не с территории РБ или РК.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Butch » )
Вот нашёл о НДС и акцизе. http://tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pag...-26-pril1.aspx
Вот собственно само соглашение.

вот моё сообщение (№64) на эту тему, дабы здесь много не постить http://www.tamognia.ru/forum/index.p...5012&PAGEN_1=3
Склоняюсь на 99,9% к первому, указанному мной там варианту.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mikl-34 » )
Сейчас, через появившихся знакомых ,пытаюсь разузнать почему в ГТД указывается НДС в российском варианте

Я думаю, что это делается для того, чтобы посчитать разницу между ценой продажи и ценой приобретения, так как "цена реализации и цена приобретения определяются с учетом налога на добавленную стоимость." Это из указа Лукашенко.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Butch
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( rbhorse » )
вот моё сообщение (№64) на эту тему, дабы здесь много не постить http://www.tamognia.ru/forum/index.p...5012&PAGEN_1=3
Склоняюсь на 99,9% к первому, указанному мной там варианту.

Там у Вас каша масляная, я с Вами не согласен, больше склоняюсь ко второму варианту.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Андрей12
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/2
НДс

Почитал поверхностно и первая мысль, что это всё относится к юрикам. При выезде из Финляндии на товары, которые я вывожу мне отдают НДС, но ведь в России я ничего как физик не плачу! И у нас по закону НДС возвращается юрикам и в РБ вероятно тоже, но отонистся ли это к физ. лицам? Сомневаюсь.


Цитата ( Butch » )
Вот нашёл о НДС и акцизе. http://tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pag...-26-pril1.aspx
Что думаете по этому поводу, уважаемые. В моём понимании получается так : Белорусское юр. лицо, продав автомобиль в Россию, имеет право получить НДС обратно из бюджета РБ. А российский покупатель должен заплатить НДС по российским ставкам и ещё акциз, так как косвенными налогами считаются акциз и НДС. Правильно ли я понял? Если кто разбирается, поправьте пожалуйста!
Вот собственно само соглашение.

Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей12
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/2
Цитата ( Butch » )
Ну это же прописные истины! Просто в нашем случае ситуация немного другая. Очевидно, что понятие "таможенного союза" подразумевает под собой едиными только пошлины, а вот механизм уплаты косвенных налогов, коими являются НДС и акциз, определяется вроде бы тем соглашением, которое я представил. Т.е обязанность по уплате НДС и акциза при ввозе товара , как и его возмещения при вывозе товара (точно как и в вашем примере с Германией), никто не отменял, несмотря на то, что сделка осуществляется в рамках таможенного союза.
Возможно я ошибаюсь....

Да продавец возвращает НДС в Германии если авто вывозится. А разве при вывозе авто из Германии физическое лицо в Росии оплачивает НДС?
Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru