TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Alexeian » )
Я сужу по себе об отношении таможни к себе.
Я имел ввиду что таможня в основном адекватно относиться к нам.
Детали взаимоотношений таможни и других учвэдоа мне не известны, но любопытны. Поэтому я и поинтересовался.

Невозможно общаться не поняв терминов.Что такое адекватно?
И я вам ещё вопросы ранее задавал.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Магистральстройсервис » )
Возможно Вы способны договариваться с таможней и приходить к коннсенсусу .
Задумайтесь. А нужен этот консенсус? Будет ли он соблюден таможней? Нет не с теми нижними чинами, с которыми у Вас сложился консенсус, а с вышестоящими, которым Ваши консенсуса по большому барабану.
Как Вам например такой вариант: - у Какого нибудь учвэда полный консенсус с таможней.
Через год-два пришли новые люди, появились новые задачи- пополнить бюджет любыми способами. Вас берут и в рамках ведомственного контроля отменяют решения по ТС ( трехгодичный срок) и корректируют по уже по совсем другим цифрам.
И немедля выставяют требование на доплату , причем с процентами. Фактов таких пруд пруди.
Вы готовы постоянно ходить под таким домокловым мечем???

Вы наверное неверно понимаете то, что я назвал консенсусом.
это не сговор, это не принятие каких-либо решений в обмен на благодарность и т.п.
Я имел ввиду понимание того контроля, который осуществляет таможня, понимание того, какие документы нам нужно предоставить для подтверждения заявленных цифр, а таможня понимает, что если мы везем по такой цене, значит такая цена. И не корректирует нас в любом случае, не зависимо от предоставленных документов.
Описанный Вами пример никак не связан с описанным мной консенсусом, и может случиться с любым участником ВЭД, при любых обстоятельствах.
Конечно не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 22.03.2012 в 13:55.. Причина: орфографическе ошибки
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tiesto » )
Невозможно общаться не поняв терминов.Что такое адекватно?
И я вам ещё вопросы ранее задавал.

Адекватным я называю нормальным, на мой взгляд, ход процесса таможенного оформления. Т.е. если у таможни вопросов не возникает - выпуск в день подачи (при отсутствии технических проблем у таможни, разумеется). Если есть вопросы, исходящие из среднестатистических данный таможни, и отличия от них наших цифр, то предоставления необходимых дополнительных документов. Соответственно предъявление товара для досмотра. Так же остутствие излишних запросов, не затягивание времени.
Подчеркну, таможня не всегда бывает такой. как это описано выше. Но в основном.
Возможно на часть вопросов я ответил в сообщении №3044.
если нет, то повторите пожалуйста.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Alexeian » )
Адекватным я называю нормальным, на мой взгляд, ход процесса таможенного оформления. Т.е. если у таможни вопросов не возникает - выпуск в день подачи (при отсутствии технических проблем у таможни, разумеется). Если есть вопросы, исходящие из среднестатистических данный таможни, и отличия от них наших цифр, то предоставления необходимых дополнительных документов. Соответственно предъявление товара для досмотра. Так же остутствие излишних запросов, не затягивание времени.
Подчеркну, таможня не всегда бывает такой. как это описано выше. Но в основном.
Возможно на часть вопросов я ответил в сообщении №3044.
если нет, то повторите пожалуйста.

Меня интересовала разница между договориться и договориться.Я возьмусь утверждать,что бесплатно(совсем) у вас цену "ниже риска" никто не примет.По-этому я хочу сказать,что фраза про договориться - это лукавство.Или незнание реалий.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tiesto » )
Меня интересовала разница между договориться и договориться.Я возьмусь утверждать,что бесплатно(совсем) у вас цену "ниже риска" никто не примет.По-этому я хочу сказать,что фраза про договориться - это лукавство.Или незнание реалий.

Чтобы не лукавить, нужно называть все вещи своими именами.
Что Вы имеете ввиду про "бесплатно (совсем) у вас цену "ниже риска" никто не примет"? Вы полагаете, что согласие "принять ниже риска" имеет свою цену? Она отдельная, и платиться только при возникновении такой ситуации, или как?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Alexeian » )
Чтобы не лукавить, нужно называть все вещи своими именами.
Что Вы имеете ввиду про "бесплатно (совсем) у вас цену "ниже риска" никто не примет"? Вы полагаете, что согласие "принять ниже риска" имеет свою цену? Она отдельная, и платиться только при возникновении такой ситуации, или как?

Именно то,что сказал.Ещё раз вынужден спросить,что вы вкладываете в термин договориться.
Имеет.
Вопрос не понял.
Я это всё к тому,что если таможня работает адекватно, это не вовсе неподвиг с её стороны.И то,что мы носим документы, которые не обязаны носить - это вовсе не законное и справедливое(и логичное) требование таможни,а банальный шантаж.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tiesto » )
Именно то,что сказал.Ещё раз вынужден спросить,что вы вкладываете в термин договориться.
Имеет.
Вопрос не понял.
Я это всё к тому,что если таможня работает адекватно, это не вовсе неподвиг с её стороны.И то,что мы носим документы, которые не обязаны носить - это вовсе не законное и справедливое(и логичное) требование таможни,а банальный шантаж.

Видимо в Вашем случае договориться - это дать денег инспектору таможни, который примет стоимость Вашего товара "ниже риска". И при каждом случае, когда Ваш товар "ниже риска", Вы, в случае принятия такой цены, платите или благодарите, как угодно.
В моем случае, при ввозе товара "ниже риска" мы спрашиваем какие необходимо предоставить документы, чтобы такую цену подтвердить. Точнее мы уже сами можем просчитать ниже или не ниже риска цена, и уже знаем какие документы нужно предоставить. Это я и называю договориться. Т.е. в режиме диалога придти к взаимопониманию.
Я и не говорил, что адекватная работа таможни это подвиг.
Понимание того, кто и что обязан, видимо у всех сильно отличается.
Если бы не существовало участников ВЭД, которые пытаются съэкономить на таможенных платежах, то, полагаю, не существовало бы требований таможни для подтверждения заявленных данных.
Я полагаю, что в большом количестве случаев, таможня не запрашивает ничего невозможного. Хотя бывают случае, когда от непонимания сути вопроса или по другим причинам, таможня выставляет нелепые требования.
На моей практике - чем дальше тем меньше.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Alexeian » )
Видимо в Вашем случае договориться - это дать денег инспектору таможни, который примет стоимость Вашего товара "ниже риска". И при каждом случае, когда Ваш товар "ниже риска", Вы, в случае принятия такой цены, платите или благодарите, как угодно.
В моем случае, при ввозе товара "ниже риска" мы спрашиваем какие необходимо предоставить документы, чтобы такую цену подтвердить. Точнее мы уже сами можем просчитать ниже или не ниже риска цена, и уже знаем какие документы нужно предоставить. Это я и называю договориться. Т.е. в режиме диалога придти к взаимопониманию.
Я и не говорил, что адекватная работа таможни это подвиг.
Понимание того, кто и что обязан, видимо у всех сильно отличается.
Если бы не существовало участников ВЭД, которые пытаются съэкономить на таможенных платежах, то, полагаю, не существовало бы требований таможни для подтверждения заявленных данных.
Я полагаю, что в большом количестве случаев, таможня не запрашивает ничего невозможного. Хотя бывают случае, когда от непонимания сути вопроса или по другим причинам, таможня выставляет нелепые требования.
На моей практике - чем дальше тем меньше.

Процессом ТО занимаетесь вы лично?Или кто-то другой(лично)?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tiesto » )
Процессом ТО занимаетесь вы лично?Или кто-то другой(лично)?

смотря что Вы вкладываете в понятие "процесс ТО".
Лично я ДТ не создаю, и не общаюсь ежедневно с инспекторами. Но я этот процесс курирую, и полагаю, что весьма детально знаю все тонкости.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Alexeian » )
и полагаю, что весьма детально знаю все тонкости.

Я думаю,что в этом вы ошибаетесь, но спорить не буду.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru