TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,249
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,776/988
и ещё одно наблюдение - я знаю около 15 форумов по логистике-таможне
там правит демократия и либеральные ценности
только там общений - полтора инвалида
так почему бы всем туда не переехать?
там ещё администрация готова на всякие бонусы тратиться для форумчан (мне раза три уже приходили предложения поучаствовать и получить право рекламироваться)
ну или создать свой форум - это сущие копейки по вложениям - 200 долларов в начале и по 20 долларов в месяц
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
2)Наличие третейского суда противоречит текущей редакции правил.Там чётко прописано, кто и какими полномочиями обладает.

Правила - не догма. Правила могут отставать в развитии от форума. Общества и Государства Конституции меняют при необходимости и от этого выигрывают. Простой пример. Законотворчество в нашей стране - процесс непрерывный. Что-то издается новое, что-то видоизменяется, что-то отменяется вообще. Гибкость нужна. А косность не нужна. Здоровый консерватизм не должен становиться замшелым.
Когда установленные правила входят в противоречие с уровнем развития общества происходят неприятные вещи.
Умная власть обязана чувствовать общество и работать на опережение. Неумная власть создает проблемы непризнанием того, что общество меняется.
Помимо объективных изменений, всегда присутствуют и субъективные факторы. Когда управленец (или чиновник) мелкого уровня начинает отождествлять себя с истинной Властью. Его слово становится Законом. Это он так считает. И во многих случаях такой мелкий управленец наносит ущерб делу в целом. В таких случаях в управлении применяется ротация. Это азбучные истины.
Цитата ( Tiesto » )
1)Апрель....я вам третий раз говорю - пункт 3.9 разрешает вам обращаться к Администратору посредством электронной почты по поводу нарушения третьего лица потому,что это не запрещено правилами,а следовательно разрешено.
Следовательно Администратор будет обязан вынести решение в течение 10 дней.
И если он посчитает,что это не так,я разъясню ему этот момент.Это не проблема.

Вы все-таки странный. Настоящая редакция предложенного Вами пункта не содержит обязательства Администрации в установленные сроки отвечать на протест третьего лица.
Почему что-то должно зависеть от Вас и от Вашего "я разъясню ему этот момент.Это не проблема." У меня складывается стойкое убеждение, что Вам просто хочется быть "при делах", повысить собственную значимость и необходимость в глазах владельцев. Вместо того, чтоб внести очевидную ясность посредством закрепления её в пунктах правил, Вы делаете озабоченное лицо в радении за форум. Вам-то самому иначе зачем нужно суетиться и давать какие-то разъяснения? А, не дай Бог, попадете со своими разъяснениями не под настроение?)))
 
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Finn » )
мне кажется, Эльза очень понятно, просто и прямо ответила тут = http://www.tks.ru/forum/showpost.php...40&postcount=3

вот у меня в фирме нет демократии совсем...
почему она должна быть в другой?

Алексей, фирма, зарабатывающая деньги определенным видом деятельности, и форум - это несколько разные вещи.
Никто из пользователей не лезет в концептуальные вопросы разработок программных продуктов. И в управление этим производственным процессом. Уверяю Вас, что владельцы и администрация очень четко разделяют эти два понятия. Это не мои догадки, это позиция, озвученная несколько лет назад тогдашним представителем Администрации с ником evsei при самом живом участии Al`а.
Если Вы помните Правила вообще рождались в непосредственном общении с сообществом. Тогда это было нормой.
Сейчас некий модератор отменяет принципиальную возможность обсуждения Правил сообществом, считая, что это исключительная прерогатива модераторов.
Что обсуждать будут только они. Толковать - тоже только они. И выходить на Администрацию с инициативой внесения изменения в Правила - тоже только они.
Цитата ( Tiesto » )
Но этот вопрос нами обсуждён и мнение выработано.Владельцы ресурса к нам за комментариями на эту тему не обращались.

Цитата ( Tiesto » )
Уже писал,что обсуждать это мы(модераторы) не намерены.Не тратьте на это время.

А между тем, п.3.1 Правил начинается со слов: Каждый участник имеет право аргументировано высказать свое мнение по любому вопросу.
 
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Aпpeль » )
Алексей, фирма, зарабатывающая деньги определенным видом деятельности, и форум - это несколько разные вещи.
Никто из пользователей не лезет в концептуальные вопросы разработок программных продуктов. И в управление этим производственным процессом. Уверяю Вас, что владельцы и администрация очень четко разделяют эти два понятия. Это не мои догадки, это позиция, озвученная несколько лет назад тогдашним представителем Администрации с ником evsei при самом живом участии Al`а.
Если Вы помните Правила вообще рождались в непосредственном общении с сообществом. Тогда это было нормой.
Сейчас некий модератор отменяет принципиальную возможность обсуждения Правил сообществом, считая, что это исключительная прерогатива модераторов.
Что обсуждать будут только они. Толковать - тоже только они. И выходить на Администрацию с инициативой внесения изменения в Правила - тоже только они.


А между тем, п.3.1 Правил начинается со слов: Каждый участник имеет право аргументировано высказать свое мнение по любому вопросу.

Я вам уже написал - ваше аргументированное предложение касательно третейского суда отправляйте людям, имеющим статус Администратор.
И касательно желаемого вами текста п.п 5.5 - туда же.
Tiesto вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,249
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,776/988
Я ей-богу не понимаю на форуме двух человек:
1. Дмитрий, который не может жить в РФ и не уезжает в лучшие места, продолжая тратить время и нервы на борьбу с быдлом, включая Емеличева - главного быдлосовка.
2. Апрель, который не может общаться на ТКС, но создать свой собственный форум или другой какой не хочет, продолжая вести подрывную, партизанскую борьбу из подполья против засилья модераторов.

мне кажется, как-то неэффективно силы тратятся.....
с такой энергией можно горы свернуть и сыто икать вечером под рюмочку, в обнимку с прекрасной дамой, на собственной фазенде...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
Я вам уже написал - ваше аргументированное предложение касательно третейского суда отправляйте людям, имеющим статус Администратор.

Я не могу ничего отправлять Администратором, потому, что Вы меня заблокировали. Не изобретя механизма оспаривания Вашего решения и не предоставляя вообще какой-либо возможности обращения к Администратору.
Это объективный факт, о котором я Вам талдычу уже вторые сутки. И по Вашей вине вынужден делать это публично. Сижу и подсказываю Вам, что нужно сделать для того, чтобы это избежать в дальнейшем.
А Вы не понимаете.
 
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,249
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,776/988
никого обидеть не хотел - просто указал на несоответствие желаний и реальности
а Тиесто поддержу - понимаю мотивацию и действия
остальным предложить можно ещё отписать кляузу хозяевам ТКС - ну чтоб уже точку поставить в этом вопросе и не плодить бесплодные листы шумных баталий в этой ветке
такая вот я скотина....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума  
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,249
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,776/988
Цитата ( Aпpeль » )
Я не могу ничего отправлять Администратором, потому, что Вы меня заблокировали.

у меня есть адреса электронной почты - куда скинуть?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума  
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,396
Благодарности:
отдано: 257
получено: 394/297
Цитата ( Finn » )
у меня есть адреса электронной почты - куда скинуть?

Алексей, все у этого пользователя есть, вплоть до мобильных нумеров. Это ж спектакль, непонятно?
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Finn » )
с такой энергией можно горы свернуть и сыто икать вечером под рюмочку, в обнимку с прекрасной дамой, на собственной фазенде...

А кто Вам сказал, что я лишен Вами перечисленного? Все есть, Леша, все есть. И рюмочка, и прекрасная дама и собственная фазенда. Оттуда и пишу, под щебет птиц, сидя у распахнутого балкона. Травы покошены, цветы высажены, собаки накормлены, вокруг чистота и уют. Соседей нет. Ничто не мешает предаться размышлениям о развитии форума. Надоест - пойду половлю рыбу. Надоест ловить рыбу - посплю или почитаю.
Только вот сыто икать - это мовэ тон.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru