TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прощай 294 Решение Опции темы
18kizhorovoda
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 8
получено: 3/3
Цитата ( Волкова » )
Да является арматурой, конечно. Речь о клапанах общего назначения, применяемых для ремонта собственного оборудования.

Простите, пожалуйста, а где в ТР ТС 010 указано, что это должно быть собственное оборудование?
18kizhorovoda вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( 18kizhorovoda » )
Простите, пожалуйста, а где в ТР ТС 010 указано, что это должно быть собственное оборудование?

Это указано не в ТР 010, а в Решении 130-м
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
18kizhorovoda
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 8
получено: 3/3
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Это указано не в ТР 010, а в Решении 130-м

Постойте, читаем 130-е решение:

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:

а) ввозимая (ввезенная) продукция включена в перечни продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технических регламентов Союза


Далее читаем тех-регламент, и понимаем, что несмотря на то, что арматура промышленная трубопроводная попадает по его действие, но если она является запчастью, то подтверждение соответствия не требуется. То есть сам ТР исключил такие клапаны из списка, продукции, подлежащей обязательной оценке. А если этого не требует тех. регламент, то и не требует 130-е решение. Лично мое мнение, что 130 решение на 010 регламент не распространяется, если идет речь о запчастях... Понимаю, что уже много копий сломано, но прошу убедить в обратном.
18kizhorovoda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,821
Благодарности:
отдано: 2,368
получено: 6,058/5,046
Цитата ( 18kizhorovoda » )
Постойте, читаем 130-е решение:

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:

а) ввозимая (ввезенная) продукция включена в перечни продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технических регламентов Союза


Далее читаем тех-регламент, и понимаем, что несмотря на то, что арматура промышленная трубопроводная попадает по его действие, но если она является запчастью, то подтверждение соответствия не требуется. То есть сам ТР исключил такие клапаны из списка, продукции, подлежащей обязательной оценке. А если этого не требует тех. регламент, то и не требует 130-е решение. Лично мое мнение, что 130 решение на 010 регламент не распространяется, если идет речь о запчастях... Понимаю, что уже много копий сломано, но прошу убедить в обратном.

так на то и решение, что надо об этом заявлять УВЕДОМЛЕНИЕМ (приложение к решению). что клапаны для ремонта или в качестве комплектующих, а если просто как самостоятельный товар для продажи, который тогда надо сертифицировать
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Батарейкин Вася » )
В чём нарушение, 1д. Лаба производителя. Переводы, вся хурма.

Ага, и договор с Лабой производителя есть и оплата?
Можно еще про там. стоимость вспомнить, мож доначисления нужны.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( backtrack » )
так на то и решение, что надо об этом заявлять УВЕДОМЛЕНИЕМ (приложение к решению). что клапаны для ремонта или в качестве комплектующих, а если просто как самостоятельный товар для продажи, который тогда надо сертифицировать

Хорошо, уведомление 6д, оборудование на балансе. Достаточно ли этого, чтобы подтвердить, что 2 соленоидных клапана под кодом 8481808700 едут именно для этого оборудования? Не могу же я их как части оборудования кодировать.
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,821
Благодарности:
отдано: 2,368
получено: 6,058/5,046
Цитата ( Волкова » )
Хорошо, уведомление 6д, оборудование на балансе. Достаточно ли этого, чтобы подтвердить, что 2 соленоидных клапана под кодом 8481808700 едут именно для этого оборудования? Не могу же я их как части оборудования кодировать.

я не могу за все таможни говорить, решение написано так, что "как хошь так и верти"
в одной таможне так, в другой эдак...т.е. где-то могут придумать попросить справку о том, что оборудование на балансе, а где-то достаточно что ты это заявил УВЕДОМЛЕНИЕМ сам факт что не требуется сертификация по п. такому-то, и дальше не их проблемы какбэ уже, не ОТО и ТК энской таможни, а может ГУТКПВТ .....
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lili78
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, подскажите, если ввезли образцы, отправили на сертификацию, ждем серт. Приехал груз, серт НЕ готов. Условный выпуск до предоставления сертификата сохраняется? Не могу найти подтверждение.
lili78 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,536
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( lili78 » )
Ребята, подскажите, если ввезли образцы, отправили на сертификацию, ждем серт. Приехал груз, серт НЕ готов. Условный выпуск до предоставления сертификата сохраняется? Не могу найти подтверждение.

В кодексе прописано.

Все работает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
lili78
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! а то паниковать начала) Инспектор попросила предоставить объяснение по 130 решению, почему нет серта, а я не знаю какой пункт указать.
lili78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru