TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Кстати, если ближе к теме, прошёл слух, что ФТС в срочном порядке готовит обоснование для создания таможенных органов в Крыму? Кто-нибудь может прокомментировать?

А для этого нужно какое-то обоснование кроме того, что это субъект РФ?
Будет субъект - будут там.органы. Делов-то.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Ни в коем случае. Но глупо считать, что наше государство не есть порождение менталитета нашего народа.
Так что приходится любить всех оптом

Боюсь у меня на опт душевных сил не хватит, для душевного равновесия кого-то нужно любить, а на ком-то отдыхать (шутка, может быть не смешная).
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
А для этого нужно какое-то обоснование кроме того, что это субъект РФ?
Будет субъект - будут там.органы. Делов-то.

В том то и дело, субъекта нет, а обоснование есть (речь о расчёте сил и средств, а не о факте того, что таможенные органы там будут). Общую численность ФТС будут увеличивать или опять "за счёт унутренних резервов"?
Последний раз редактировалось Ч.Беккариа; 15.03.2014 в 16:53..
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Общую численность ФТС будут увеличивать или опять "за счёт унутренних резервов"?

Вряд ли будут увеличивать. Особенно с учетом той штатки, которую перераспределили в резерв ЦА ФТС после ликвидации таможен.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Ни в коем случае. Но глупо считать, что наше государство не есть порождение менталитета нашего народа.
Так что приходится любить всех оптом

Кто-то в одной известной книге как-то сказал: "Как это - никто не управляет жизнью человека?". (не дословно). Вы считаете, что государство - это производное менталитета народа? или его ставит таким, какое оно есть, кто еще? почему, например, каким бы ни был народ, во всех странах государство является аморальным механизмом подавления любого свободомыслия? почему во всех странах государственные деятели занимаются коррупцией? хоть в Китае, хоть в Индии, хоть в РФ, хоть в США или Великобритании? менталитеты разные, а природа государства одинаковая. Я думаю, государство - не производное менталитета. Производное менталитета - это наша повседневная жизнь: состояние улиц, отношение людей друг к другу, виды развлечений, состояние здоровья людей, ценностные иерархии и т.п. А государство совсем отделено от этого
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Tock
Завсегдатай
 
Аватар для Tock
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ТиRan » )
Ну ладно, я утрировал, в ЦА с десяток нормальных людей наберется! Я только фамилии ГУБКАшников писать не буду, а то их заслуженный юридический вождь настолько велик, что живьем съест...их, меня не переварит.

как-то общался по работе с сотрудниками губк, общались вроде нормально и доводы они выслушивали но в конце концов когда решение вопроса зашло в тупик было сказано что несмотря на все аргументы мы тут посовещались с коллегами и решили что будет так и вы должны делать так. (а на нормативку наплевать). вот такой опыт общения с губк был. хотя люди вроде адекватные и понимающие были - вот и пойми их "небожителей"
Tock вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Боюсь у меня на опт душевных сил не хватит, для душевного равновесия кого-то нужно любить, а на ком-то отдыхать (шутка, может быть не смешная).

О, у меня богатое поле для "отдыха"
БАЮ, например, и "заслуженный юрист" с его приволжским прихлебателем, отдельно взятые шибанувшиеся таможни, еще не подозревающие, что я к ним со служебной проверкой собираюсь...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласен. Государство есть механизм осуществления демократии - навязывание мнения большинства меньшинству (вольное трактование определения государства из ТГП).
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Reader » )
Я думаю, государство - не производное менталитета. Производное менталитета - это наша повседневная жизнь: состояние улиц, отношение людей друг к другу, виды развлечений, состояние здоровья людей, ценностные иерархии и т.п. А государство совсем отделено от этого

А коррупция, по-вашему, это не производное менталитета "как бы поменьше поработать и побольше украсть"? Разве хамство чиновника по сути и происхождению отличается от хамства дяди на большом "жипе"?
Да у нас весь народ живет по принципу "а может кто-нибудь сделает это за меня" и государство поступает ровно так же.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Согласен. Государство есть механизм осуществления демократии - навязывание мнения большинства меньшинству (вольное трактование определения государства из ТГП).

Давайте только не будем вдаваться в детали этимологии и эволюции понятия демократии.
А то, уверяю вас, придем к выводу, что это грандиозное наобманулово.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru