TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 03.05.2021 в 18:06..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В наших евангельско-протестанских кругах ходит история.
Во второй половине 30-х годов, когда многие священники и пасторы были арестованы и сосланы, в Москве оставался проповедник, который обходил семьи верующих, в то время общественные богослужения были запрещены.
В одной из семей, он увидел на письменном столе за которым готовила уроки девочка подросток, портрет И.В. Сталина.
Он ей сказал: "Ну дорогая, раз у тебя на столе этот портрет, я с тобой дружить не буду, ведь этот человек столько зла сделал верующим в Бога людям". После этого девочка убрала портрет с глаз долой.
Ночью этому проповеднику снится сон. Иисус Христос обращается к нему по имени и говорит: "Ты против Меня идешь".
Проповедник отвечает: "В чем я Господи иду против Тебя"?
Господь говорит ему во сне: "В том, что не почитаешь власть, которую Я в вашей стране поставил".
На следующий день проповедник пришел обратно в ту семью, и попросил поставить портрет на его место.
Да и не тоже разве говорит и Писание

Иеремия гл. 27

Повеление всем народам стать под ярмо Навуходоносора (1-11)
1 В начале царствования Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, было слово это к Иеремии от Господа:
2 так сказал мне Господь: сделай себе узы и ярмо и возложи их себе на шею; 2 Пар.10,4; Наум 1,13
3 и пошли такие же к царю Идумейскому, и к царю Моавитскому, и к царю сыновей Аммоновых, и к царю Тира, и к царю Сидона, через послов, пришедших в Иерусалим к Седекии, царю Иудейскому; Иер.48,1
4 и накажи им сказать государям их: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: так скажите государям вашим:
5 Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертой мышцей Моей, и отдал ее, кому Мне благоугодно было. Дан.4,22
6 И ныне Я отдаю все земли эти в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение. Иер.25,9; Иер.28,14
7 И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, пока не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие. Иер.25,14
8 И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не наклонит шею свою под ярмо царя Вавилонского, – этот народ Я накажу мечом, голодом и моровой язвой, говорит Господь, пока не истреблю их рукой его.
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Иер.23,16
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
11 Народ же, который наклонит шею свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.
Предупреждение Иуде, чтобы подчиниться Навуходоносору (12-22)
12 И Седекии, царю Иудейскому, я говорил всеми этими словами и сказал: наклоните шею свою под ярмо царя Вавилонского и служите ему и народу его, и будете живы.
13 Зачем умирать тебе и народу твоему от меча, голода и моровой язвы, как сказал Господь о том народе, который не будет служить царю Вавилонскому? Иез.18,32
14 И не слушайте слов пророков, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому"; ибо они пророчествуют вам ложь.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 02.02.2013 в 20:00..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 03.05.2021 в 18:07..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
То есть жизнь маленького Христа, стоила жизни тысяч младенцев? Как-то не по христиански.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
"Предстоятель РПЦ отметил, что в интернете сегодня существует множество людей, которые распространяют подлинную информацию о Церкви, однако «число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше».

«Когда человек задает в поисковой интернет-системе запрос, связанный с церковной жизнью, он находит множество лжи, лицемерия и ненависти. Это зримые результаты деятельности врага рода человеческого», — цитирует священнослужителя РИА «Новости»."

Опять дьявол-паразит козни строит, то часы Патриарху подсунет, то а суд на соседа подаст,то то положения риз священника напоит и в машину премиум класса засунет и заставит по улицам гонять, а люди по его дьявольскому наушению всем этим возмущаются. Безобразие, одним словом.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,124
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Цитата ( Chapaev » )
«число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше».

скоро в десятки раз больше будет - я писал об этом
во всех областях причём....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
скоро в десятки раз больше будет - я писал об этом
во всех областях причём....

Алексей! Все мы прекрасно знаем, что Вы рупор,в единственном числе, радикальной оппозиции города Котка! Одному всегда трудно. Я мысленно с Вами в нелегкой экспериментальной борьбе с язвами российского общества финскими методами терапии.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Chapaev » )
Я мысленно с Вами

Третьим буду. Особенно в Котке.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Дмитрий Рыбак;1656538]Сон, говорите.
Адольф Алоизович вместе с Иосифом Вессарионовичем из ада шлют привет. С ними до кучи и царь Ирод.
Христа новорождённого искал, чтобы убить, и младенцев, коих мог найти в поисках Христа - поубивал.
Самая что ни на есть власть. По вам, так нужно было Христа Ироду отдать?
Это что, Господь Ирода в Иудее на власть поставил??? Просветите.


"Не пытайтесь управлять этим миром дорогой Меланхтон {Дмитрий}"(с)

Мартин Лютер
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,124
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
давайте устроим первый съезд терапевтов в Котке!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru