TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Elior » )
Мужики, я пробовал звонить по разным регионам России в правовые отделы, для четких разъяснений вопроса. В последнее время почти все стали говорить что бы я приходил лично на консультацию. Почему бы вам не сходить на консультацию в свои правовые отделы (бесплатная государственная услуга), и не задать несколько вопросов:
1) Почему ваш таможенный пост тянет время?
2) Каких инструкций ждет таможенный пост для дальнейшей работы?
3) Какой запрос и каким способом (e-mail, факс, голубиная почта, курьер и т.д.) отправляет таможенный пост для проверки данных?
Очень жду ваших новостей по поводу похода в правовые отделы.

Ну ходил я туда на прошлой неделе. Сказали что консультируют по правовым вопросам и не в их компетенции разбирать конкретные случаи таможенного оформления и действия (или бездействия) конкретных сотрудников. Задавал я им вопросы, типа трех вышеприведенных. Если кратно сформулировать их ответ: "У них там вроде какие-то технические сложности с порядком оформления". Еще сказали, что никаких писем фтс по поводу оформления ПТС нет, кроме письма от 19.07.2010.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Georgiy » )
В целях принятия решения о выдаче ПТС без производства таможенного оформления и уплаты таможенных платежей в соответствии с положениями статьи 370 ТК ТС, ........ таможенным постом был направлен запрос в Могилевскую таможню о подтверждении завершения таможенного оформления указанного автомобиля в соответствии с таможенным режимом свободного обращения, реимпорта либо отказа в пользу государства в Республике Беларусь.
.

Мне вот эта фраза:в соответствии с таможенным режимом свободного обращения, как то больно резанула слух.К чему бы это...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Аlekshey
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
Звонил я сегодня туда, в минскую региональную таможню (могилевская,43, тел +37517 2189524). Со слов сотрудника канцелярии, отвечают они на запросы достаточно быстро, особенно когда запрос с другой таможни. Запросы к ним идут постоянно, в том числе и из России. Копию ГТД (Удостоверения Таможни) они дают только фирме/гражданину, который растамаживал автомобиль (т.е. 2-му, 3-му собственнику они не дадут) либо по запросу российской таможни. С его же слов, справки с датой растаможки должно быть вполне достаточно, ее форма утверждена и согласована, и фигли российской таможне не хватает - он не поймет.

То же и мне сказали когда продавал. Но судя по тому, что я брал ТПО и удостов. таможни им нужно в какие-то графы вписывать размеры таможеных платежей.
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( mikl-34 » )
Мне вот эта фраза:в соответствии с таможенным режимом свободного обращения, как то больно резанула слух.К чему бы это...

Обычная фраза, просто перечислили три режима в соответствии с которыми автомобиль мог законно стать отечественным товаром в Республике Беларусь.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( opel » )
А может быть сможет кто-нибудь из незаинтересованных форумчан-белорусов пообщаться с этой самой таможней РБ на Могилевской, 43 )

Может. В смысле уже. Общались по самым тесным кровным узам. С отделом, который выдаёт справки по теме. Ответ (в хорошем расположении духа человека и совершенно незаинтересованно): "Нас обязали официально выдавать эти справки, мы выдаём согласно установленного образца. Для нас это совершенно ненужная дополнительная нагрузка, но мы это делаем добросовестно, поскольку нас обязали. Запросы идут и из РФ, и местно. Срок исполнения справки для граждан не более 15 дней. В Россию надо учитывать время обработки входящего и время доставки - до 14 дней дополнительно."
цягник вне форума   Ответить с цитированием
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( цягник » )
Может. В смысле уже. Общались по самым тесным кровным узам. С отделом, который выдаёт справки по теме. Ответ (в хорошем расположении духа человека и совершенно незаинтересованно): "Нас обязали официально выдавать эти справки, мы выдаём согласно установленного образца. Для нас это совершенно ненужная дополнительная нагрузка, но мы это делаем добросовестно, поскольку нас обязали. Запросы идут и из РФ, и местно. Срок исполнения справки для граждан не более 15 дней. В Россию надо учитывать время обработки входящего и время доставки - до 14 дней дополнительно."

"до 14 дней дополнительно" - получается почтой шлют? а я думал каменный век уже прошел)
bentley вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( bentley » )
"до 14 дней дополнительно" - получается почтой шлют? а я думал каменный век уже прошел)

месяц по максимуму. Шлют почтой с исходящим, не факсом.
Последний раз редактировалось цягник; 15.09.2010 в 23:48.. Причина: дополнение
цягник вне форума   Ответить с цитированием
as1370
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Всем Привет !
Ребята нужно Ваше мнение по Евро 3 или Евро 4 ?
WVGZZZ1TZ5W......Дизель 2004 г Двигатель ВКС
Помогите пож-ста.
as1370 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( as1370 » )
Всем Привет !
Ребята нужно Ваше мнение по Евро 3 или Евро 4 ?
WVGZZZ1TZ5W......Дизель 2004 г Двигатель ВКС
Помогите пож-ста.

Да, интересный двигатель, судя по всему выпускался и евро-3, и евро-4. В 2003 году его обозначили как евро-3, в 2004-2005 годах - как евро-4, в 2006 году - двигатель с АКПП стал считаться опять евро-3, а с МКПП остался евро-4.
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...petr&x=30&y=16
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Georgiy » )
Да, интересный двигатель, судя по всему выпускался и евро-3, и евро-4. В 2003 году его обозначили как евро-3, в 2004-2005 годах - как евро-4, в 2006 году - двигатель с АКПП стал считаться опять евро-3, а с МКПП остался евро-4.

Сумасшедший дом...
Говорят, что у вас в РФ за небольшую денюжку можно из евро 2 сделать евро 4. Почему-то роспокупатели у нас на рынках гребут сейчас всё подряд. И 2001 год выпуска и 2006-ой.
цягник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru