TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Svyt
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вот меня тоже интересует, я гражданин рф, но мама и бабушка гражданки рб, вот хочу купить там машину ввезенную до 01.01.2010 и оформить или на мать или на бабушку, и сделать ген доверенность с указанием что доверяют родственнику, сделать страховку и кататься по рф? стоит ли?
Svyt вне форума   Ответить с цитированием
lucky_ct
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
добрый день дорогие форумчане, я гражданин РФ и покупаю машина на РБ номерах по ген доверенности ввезеную в 2011 году! исчитал всю тему вдоль и поперек, но все еще остались моменты которые хотел бы уточнить:
1. ездить по рф можно, проблемы только на границе!?
2. оформление страховок и прохождение ГТО обязательно каждый год!
3. если оформить ВНЖ то проблем вообще не будет (как это сделать!? друг может прописать к себе в квартиру в Минской области, но как внж получить или прописка что-то дает!?)
lucky_ct вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
А я вот уже присмотрел вариантик проходной, но 2000-2001 года, поентому сделаю генералку и буду на ней гонять. За одно и испытаю что почем, вроде бы как ничего нарушать не буду, так как временного ввоза нет и авто растаможено до 01.01.2010
Не определился с одним вопросом: если прикуплю зеленую карту на РФ в РБ, то надо будет тут делать ОСАГО полис или нет.
В страховую не ходил, так как они 100% скажут что надо
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вот ссылочка, для размышления...
http://utu.customs.ru/ru/reviews/ind...09&id695=33582
Черным по белому написано, что "Кроме того, представителями двух структур было отмечено, что легковые автомобили с регистрационными номерами сопредельного государства стали чаще появляться на дорогах города. Действительно, по новому законодательству такие авто могут свободно находиться на территории России, без ограничения срока, более того, россиянин может по доверенности управлять этим автомобилем на территории РФ."
Как это понимать?
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Так и понимать.
Но что-то мне интересно что за индейцы (именно индейцы) гоняют в больших количествах с литовскими и латвийскими номерами
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
konto
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
всем привет
я из минска продаю не проходную и вот как вариант задумался о продаже по ген доверке.

Есть вопрос. Допустим человек в рф, попадает пьяным в аварию и оставляет место дтп! Кто будет отвечать ? Владелец или тот кто управлял авто ? Хочется узнать все подводные камни ген доверки
konto вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( konto » )
всем привет
я из минска продаю не проходную и вот как вариант задумался о продаже по ген доверке.

Есть вопрос. Допустим человек в рф, попадает пьяным в аварию и оставляет место дтп! Кто будет отвечать ? Владелец или тот кто управлял авто ? Хочется узнать все подводные камни ген доверки

Судя по тому, что доверянный оставил место ДТП, отвечать будет собственник.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
пацан1983
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я 25 апреля приехал из Казахстана по генеральной доверенности на автомобиле зарегестрированным в РК. Я гражданин РФ. На таможне просили только свидетельство о регистрации и паспорт. Таможню прошел без проблем. Езжу в Новосибе почти месяц. ГИБДД остонавливало для проверки документов,все нормально.

Затраты:
1. Налог на транспорт - 1000 руб (5000 тенге)
2. Техосмотр - 400 руб ( пройти легче в 100 раз чем в россии)
3.Налог за техосмотр - 100 руб.
4. Страховку на год в казахстане - 1200 руб (езжу часто в казахстан)
5. Страховка в россии на год - 4700 руб (87 л.с). Через знакомую, которая работает в страховой сделал за 2500 руб.(убрала все премии и комиссии)
6. Дез.контроль на границе - 60 рублей. (поливают колеса химией)
пацан1983 вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Машина когда растаможена была в РК?
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
пацан1983
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dim_oz » )
Машина когда растаможена была в РК?

В 2005 году. На границе спрашивал у таможенников про дату растаможки, они скзали "нам без разницы если она не снята с учета и на номерах ."
пацан1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru