TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Vovez » )
Знаете почему остальные пользователи Вас и вместе со товарищи так "любят"?
А как раз именно потому, что стиль поведения у Вас вот такой, как в этом сообщении. Зайти, чем-то высказать недовольство, ляпнуть мимоходом по то что все дураки и воткнуть ссылку на непонятно кем раскручиваемый материал.
Вам бы такой пользователь показался интересным? Ну, вот и остальным не кажется. Потому сочтите тот бан, из которого сейчас вышли последним предупреждением перед пожизненным.

Остальные - это все или та группа, которая иногда пишет бог знает что, хотя порой реально темы обсуждает. Я как-то не заметил баны за хамство или похабные картинки.
В прочем, банить или нет - ваше право модератора. Только, чем меньше на форуме пользователей, тем быстрее он умрет. Я так думаю.
Что касается ЗАВАЛИНКИ, я свое мнение уже высказал.
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( макс-ёр » )
Что касается ЗАВАЛИНКИ, я свое мнение уже высказал.

Завалинка разнообразна. И пишут обо всем. От машин до огурцов.
А Вы - однообразны. У Вас есть свой интерес. Думаю, что заказной и оплачиваемый. Поэтому, Вы не интересны. Поэтому, к Вам такое отношение. У большинства, а не у отдельно взятого модератора.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,688
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( макс-ёр » )
Остальные - это все или та группа, которая иногда пишет бог знает что, хотя порой реально темы обсуждает. Я как-то не заметил баны за хамство или похабные картинки.
В прочем, банить или нет - ваше право модератора. Только, чем меньше на форуме пользователей, тем быстрее он умрет. Я так думаю.
Что касается ЗАВАЛИНКИ, я свое мнение уже высказал.

За хамство баны случаются. Не замечали? Ну, тут и от Вашего желания замечать многое зависит. Нахамите и обрящете. Что до числа пользователей на форуме, то не всегда их количество - признак качества.
Признак продаваемости - возможно.
Если ищете именно этого, то Вам не сюда.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Что важнее: ресурсы или технологии?


https://sobiz-fond.ru/7078
давняя статья еще июньская (сейчас июнь - это как 3-5 лет назад)
мне она интересна.

" с введением беспрецедентно жестких и обширных антироссийских санкций картина благоденствия «цивилизованного мира» стала меняться. Оказалось, что ему не хватает и энергетических ресурсов, и продовольствия. Вроде бы, такого не должно было быть, ведь ВВП России составляет около 1,8% от общемирового ВВП и чуть выше, около 3,1%, если считать ВВП по паритету покупательной способности. Наверное, так думали и инициаторы санкций, которые стремились во что бы то ни стало наказать Россию за активную защиту ее национальных интересов.

Но если посмотреть на статистику по производству энергетических и продовольственных ресурсов, то многое становится ясным. Например, тройка мировых лидеров по добыче нефти выглядит так: США (15,8% от общемирового объема), Россия (13,5%), Саудовская Аравия (12,1%). Стран Европы нет даже в десятке ведущих. По добыче газа: США (23,7%), Россия (16,6%), Иран (6,5%). Девятое место занимает Норвегия (2,9%), другие европейские страны далеко позади. По производству никеля: Индонезия (37%), Филиппины (13,7%), Россия (9,3%), европейских стран в лидерах нет. По производству титана: Китай (57,1%), Япония (16,7%), Россия (12,9%). Пятое место занимает Украина (2,6%), другие страны Европы далеко позади. По производству пшеницы: Китай (19,5%), Индия (15,5%), Россия (10,4%). Шестое место занимает Украина (4,2%). Другие европейские страны не в лидерах, хотя в целом Евросоюз производит 19,7% пшеницы в мире. Здесь России отводится уже не 2-3% доли рынка, а в несколько раз больше.

Поэтому отказ от торговли ресурсами и продовольствием с Россией, выпадение из мирового рынка Украины становятся критически важными не только для Европы, но и для США и других стран.

Интересен и другой вопрос. А за счет чего «цивилизованный мир» так сильно оттеснил Россию в отношении ее доли в мировом ВВП, если в плане наличия энергетических и продовольственных ресурсов у нашей страны все в порядке?

Конечно, за счет технологий


Но есть и другой важный момент. Интересна ведь не технология сама по себе, важен практический результат, который может дать эта технология. Даже еще важнее, насколько технология может изменить качество жизни людей. И вот здесь нужно признать, что многие технологии создаются не для реального повышения качества жизни или, скажем, культуры производства, а с чисто коммерческой целью. Как следствие, продажи растут за счет таких «придуманных» технологий, а вместе с ним и ВВП стран, в которых эти технологии разработаны и применяются. Но стоит случиться глобальному кризису, например, как тот, в который «цивилизованный мир» сам себя загнал антироссийскими санкциями, так сразу становится ясно, что эти «придуманные» технологии не могут заменить собой нехватку ресурсов.

Особняком в мире «придуманных» технологий стоит так называемая «зеленая» повестка.

по существующим оценкам, переход на «зеленую» энергетику потребует в течение 20 лет увеличения выпуска лития в 20 раз, кобальта — в 6 раз, меди — в 2 раза. Кроме того, все произведенное по истечении срока службы нужно утилизировать. Оборудование же для «зеленой» энергетики утилизировать сложно и дорого.

Возникшие по геополитическим причинам экономические трудности показали, что критически важным для не только развития, а даже просто для выживание человечества является обеспеченность энергетическими и продовольственными ресурсами. А вот обеспеченность навязываемыми производителями технологиями как-то не проявила своего особого значения. По-видимому, когда ситуация успокоится, в качестве одного из ее уроков нужно будет крепко задуматься над истинной ценностью для нас многих технологий. Нужны ли они нам вообще, в какие сроки и в каком объеме.

P.S. то есть ВВп считается от потребления и потребление растет, а никаких технологических прорывов нет,если считать полеты в космос прорывом, атом еще сюда добавлю,,то что более значимое есть сейчас.Какие технологии? Так что же реально отражает ВВП?
Последний раз редактировалось амели; 30.10.2022 в 19:27..
амели вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Finn » )
Байки из Котки. 251 = Управление обществом. Театральные постановки
https://youtu.be/-lbFhshYS40
https://www.facebook.com/emelichev/v...02904471747849
https://www.tiktok.com/@alexey.emeli...56405632191750
https://t.me/viaKotka/2527

макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( макс-ёр » )

__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

Лично мне понравилось содержание рассказанного, хотя многое и без него знаю. Пришлось чуть-чуть в выборных компаниях поучаствовать.
А ваш смайлик не совсем понял, уважаемый...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,579
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( макс-ёр » )
Лично мне понравилось содержание рассказанного, хотя многое и без него знаю. Пришлось чуть-чуть в выборных компаниях поучаствовать.
А ваш смайлик не совсем понял, уважаемый...

Если понравилось, то нужно было срочео ставить веселый смайлик?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( амели » )
никаких технологических прорывов нет,если считать полеты в космос прорывом, атом еще сюда добавлю,,то что более значимое есть сейчас.Какие технологии?

О каком временном промежутке речь?
Компьютеризация и развитие сети Интернет кардинально изменили жизнь людей.
Это первое, что приходит на ум.
Можно ещё вспомнить мобильную связь, развитие навигации... Да много ещё чего.
Это то, что лежит на поверхностном, бытовом уровне.


В статье, разумеется, и зерно истины есть, но тема не раскрыта, и подача достаточно тенденциозна. На мой взгляд, естественно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,718
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
О каком временном промежутке речь?
Компьютеризация и развитие сети Интернет кардинально изменили жизнь людей.
Это первое, что приходит на ум.
Можно ещё вспомнить мобильную связь, развитие навигации... Да много ещё чего.
Это то, что лежит на поверхностном, бытовом уровне.


В статье, разумеется, и зерно истины есть, но тема не раскрыта, и подача достаточно тенденциозна. На мой взгляд, естественно.


Речь про 20 век.

Да,компьютер укладывается в прорыв.
Хранение,обработка и передача огромных массивов без компьютера невозможна,
да и то количество человек,которое живет сейчас в мире
уже не могло бы обмениваться информацией с помощью обыкновенных почтовых отправлений.

Но все-таки квантовый компьютер я назову прорывом с большей охотой.
Да и новые источники энергии,которые могут быть открыты,тоже буду считать прорывом.

Может статья и тенденциозна, я видимо именно такие выдержки из нее вытаскивала,но все-таки мысль,что хваленый ВВП,который так все
превозносили оказался совсем не показателем устойчивости страны в кризис,для меня был нов, я так не оценивала эти показатели и этим
автор меня и заинтересовал.
Дальше уже можно двигаться в своих рассуждениях,например, так как же должно быть устроено общество и на что опираться,чтобы эти оценки не были однобокими.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru