TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Так тоже не видно. Но отдельным поиском уже уяснил, что "сядем усе"

Странно. Сайты все домена .ru
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Quantum satis » )
Если наличие умысла не установлено, то нет и состава уголовного преступления. За исключением тех статей Особенной части УК, в диспозиции которых указывается, что ответственность устанавливается за неосторожное действие.

Кстати. Вопрос.
В статье 275 есть такая формулировка:

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
Про какие "иные случаи" речь и о каком конкретно законодательстве речь?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( Quantum satis » )
Если наличие умысла не установлено, то нет и состава уголовного преступления. За исключением тех статей Особенной части УК, в диспозиции которых указывается, что ответственность устанавливается за неосторожное действие.

Читаем ст.26 УК РФ. Она общеприменима. Преступление с неустановленным умыслом, совершенное по неосторожности, остается преступлением.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,684
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( ПреведЪ » )
Понятно. Перебдели все участники процесса Логично.
Не стоит. Но и Докторами Зло объявлять тоже не нужно.

Совсем не перебдели. Поступили в соответствии с нормами права по этому вопросу.
Докторами Зло их никто не объявлял. Те, кто их осуждает, в отличии от нас знает какие подписки о неразглашении они давали.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Апрель » )
Читаем ст.26 УК РФ. Она общеприменима. Преступление с неустановленным умыслом, совершенное по неосторожности, остается преступлением.

В статье 26 нет упоминаний о "преступлении с неустановленным умыслом".
Советую прочесть статью 24 и, быть может, понимание наступит.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Совсем не перебдели. Поступили в соответствии с нормами права по этому вопросу.

Таладна. Где-то в нормах права сказано, что обобщая и анализируя инфу из свободного доступа, можешь нарваться на ГТ? Тогда надо знать всё, что относится к ГТ. А если не знать, но предполагать, да кабы чего не вышло, то это и называется - перебдеть.

Цитата ( Vovez » )
Докторами Зло их никто не объявлял.

Паганелями тоже. И доклады согласованы были, и инфа в открытом доступе. Никто из них не прибеднялся - ах, я не читал закон о ГТ, ох, я и не знал, што это я китайцам доклад про торпеду читаю...

Цитата ( Vovez » )
Те, кто их осуждает, в отличии от нас знает какие подписки о неразглашении они давали.

Стандартные. У всех одинаковые в зависимости от уровня.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( баллон » )
Кстати. Вопрос.
В статье 275 есть такая формулировка:

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
Про какие "иные случаи" речь и о каком конкретно законодательстве речь?

Пожалуй, я не смогу ответить на этот вопрос.
Для себя я называю такие конструкции "иди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что."

В таможенном законодательстве тоже такого полно. Например (ТР ТС 022/2011):

Цитата
Предусмотренная пунктом 1 части 4.1 настоящей статьи и нанесенная в виде надписей маркировка упакованной пищевой продукции должна быть нанесена на русском языке и на государственном(ых) языке(ах) государства-члена Таможенного союза при наличии соответствующих требований в законодательстве(ах) государства(в)-члена(ов) Таможенного союза...

В каких нормах законодательства государствочленов ЕАЭС мне, живущему в РФ, следует искать "соответствующие требования" - совершенно непонятно. Но зато мне понятно, что если вдруг откуда-то российской таможне станет известно, что "соответствующие требования" в этих государствочленах имеются, а маркировки на государствочленских языках на товаре, представленном российской же таможне нет, то российскому декларанту не поздоровится., поскольку норма ТР ТС окажется им не соблюдена.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,684
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( ПреведЪ » )
Таладна. Где-то в нормах права сказано, что обобщая и анализируя инфу из свободного доступа, можешь нарваться на ГТ? Тогда надо знать всё, что относится к ГТ. А если не знать, но предполагать, да кабы чего не вышло, то это и называется - перебдеть.

Перед тем, как участвовать в работе / знакомиться с документами, содержащими секретную информацию, физ.лицо изучает положения приказов о ней. Там всё изложено.
Я знаком с той работой, что получилась в результате. Никто там не перебдел.
Буржуям не надо знать о том, что мы всё то о них знаем. На основе ИХ открытых военных журналов.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Quantum satis » )
Пожалуй, я не смогу ответить на этот вопрос.
Для себя я называю такие конструкции "иди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что."

Тем не менее позволю себе некоторую настойчивость или даже назойливость

Как Вы считаете, можно допустить, что где-то в недрах нашего законодательство есть упоминание того, что гос.тайну можно узнать из, например, СМИ?

Если предположить, что такого упоминания в законодательстве нигде нет, означает ли это, что гражданина РФ нельзя привлечь за разглашение государственной тайны, которую он узнал из СМИ?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Перед тем, как участвовать в работе / знакомиться с документами, содержащими секретную информацию, физ.лицо изучает положения приказов о ней. Там всё изложено.

Ты сам сказал, что в документах секретной информации не было. И что появилась она лишь при анализе/выводах. Этак, взяв подшивку "Мурзилки" из районной библиотеки, для начала надо с законом о ГТ ознакомиться и "изучить положения приказов о ней".

Цитата ( Vovez » )
Я знаком с той работой, что получилась в результате. Никто там не перебдел.

Стесняюсь даже предположить, на каких основаниях ты с засекреченной работой однокашника был знаком. Или он забил всё ж на секретность и тебе показал?

Цитата ( Vovez » )
Буржуям не надо знать о том, что мы всё то о них знаем. На основе ИХ открытых военных журналов.

В том, видать, и была причина засекречивания. Надо было ещё засекретить инфу о том, что мы засекречиваем инфу о том, что мы всё о буржуях знаем на основе их открытых военных журналов.

Кста, а ты уверен, что эта инфа не засекречена?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru