TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Zlobin » )
В Москве есть регистрация, .

Этим все сказано. Да и не на учете ваше тр.средство. Как вы его без номеров ввезете по В.В.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Zlobin
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Этим все сказано. Да и не на учете ваше тр.средство. Как вы его без номеров ввезете по В.В.

Что сказано? Написал же что консульский учёт есть
А вот как ввезти без номеров - транзит отменили?
В общем потому к опыту здешних гуру и обратился, что думалку уже сломал.
Zlobin вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Zlobin » )
Что сказано? Написал же что консульский учёт есть
А вот как ввезти без номеров - транзит отменили?
В общем потому к опыту здешних гуру и обратился, что думалку уже сломал.

А никак, потому учета нет. Читайте Соглашение по товарам для физлиц. Если снято с учета, значит должны быть документы на покупку. На основании этих документов можно транзит с обеспечением, потом где-то в какой-то стране оформлять импорт, ставить на учет и только потом временный ввоз в РФ.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Zlobin » )
Что сказано? Написал же что консульский учёт есть

В общем потому к опыту здешних гуру и обратился, что думалку уже сломал.

А причем тут ваш консульский учет? В нем что записано, что вы постоянно проживаете за границей? Почитайте новые правила консульского учета российских граждан.Сейчас встать на консульский учет и получить об этом справку в консульстве может любой турист, приехавший в европу в гости на одну неделю. КУ теперь не является основополагающим доказательством вашего статуса "иностранца".
Цитата
А вот как ввезти без номеров - транзит отменили?

Не отменили. Но заплатите обеспечение транзита. Но, как я понимаю, вам надо за бесплатно. Поэтому вам и ответили, что Никак.
Последний раз редактировалось alex20080; 06.08.2012 в 16:51..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
polkost
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день всем!
Заранее извиняюсь за поднятие темы,но не нашел свежей информации.
Я во вторник хочу ехать в Калининград из Варшавы. Получил справку о постоянном консульском учете в Польше(двойное гражданство).Даже в консульстве сказали что этого хватит для погранцов. НО....авто зарегистрировано на другого человека(номера польские).Нужно ли иметь какую-то доверенность или достаточно того что у меня все документы на руках(в Польше нет такого как доверенность-у кого документы тот и водила). Если нужна доверенность,то какого типа, на каком языке?Ехать планирую на 1 день.Благодарю всех за быстрый и вразумительный ответ.
polkost вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( polkost » )
Добрый день всем!
Заранее извиняюсь за поднятие темы,но не нашел свежей информации.
Я во вторник хочу ехать в Калининград из Варшавы. Получил справку о постоянном консульском учете в Польше(двойное гражданство).Даже в консульстве сказали что этого хватит для погранцов. НО....авто зарегистрировано на другого человека(номера польские).Нужно ли иметь какую-то доверенность или достаточно того что у меня все документы на руках(в Польше нет такого как доверенность-у кого документы тот и водила). Если нужна доверенность,то какого типа, на каком языке?Ехать планирую на 1 день.Благодарю всех за быстрый и вразумительный ответ.

Если Вы не знали, то в России тоже не нужна доверенность на управление авто. "У кого документы, тот и водила" (с)
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
polkost
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну хорошо, не знал что отменили...но ведь ГИБДД и таможня играют вроде не всегда по одинаковым правилам.Или все же можно ехать без доп бумажек и все будет ок?
polkost вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( polkost » )
ну хорошо, не знал что отменили...но ведь ГИБДД и таможня играют вроде не всегда по одинаковым правилам.Или все же можно ехать без доп бумажек и все будет ок?

Главное, чтобы Вы в страховке ОСАГО были указаны.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
polkost
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мммммм...какая страховка ОСАГО у иностранного авто...есть так называемое OC которое является нашим ОСАГО,но нет такого в ЕС как запись в страховке на доп.людей.Она распространена на авто,не на человека как у нас.Грубо говоря-кто водила на того и распространяется,независимо кто записан в страховке.
polkost вне форума   Ответить с цитированием
Варвар
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую!
Подскажите по такому вопросу, я не гражданин РФ, присмотрел хороший автомобиль в Калининградской области и который так же растаможен на неё по льготным ставкам и стоит там на учёте, могу ли я ввезти этот авто на остальную часть РФ без уплаты доп. платежей, более чем на 2 мес.?
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru