TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Злюка » )
Ну вот Баллончик, тебе сейчас на 7300 должно стать веселей!

Сейчас? Пфф. Я ишшо молодой
А к тому времени, как доживу до пенсионного возраста (если доживу, канеш) всё тыщу раз поменяется.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Я ХЗ где ты побывал, что видел такое. Не повезло. Или, наоборот, повезло

Я в Украине был до 14 года и никто не требовал от меня говорить на мове. Никто и нигде. От Мариуполя до Львова. С другой стороны, конечно, заставлять учить государственный язык мордой об асфальт (и как там ещё - зеленкой на ленточку?) - не метод, да. Прям пожалел ивановых-петровых-сидоровых... А тех, кого знаю я, представляешь, никого не заставляли учить украинский язык мордой об асфальт, там все его в школе ещё со времён СССР учили. Так и говорят с тех пор на двух языках и не парятся.

Фантомных болей по СССР, уверен, там ничуть не меньше у народа, чем у нас (эта тема - пример тому). И много народа обнулили или выслали там за фантомные боли?

ЗЫ: Ты так интересно себе процесс строительства пром.предприятий представляешь Как постройку дома в старину: все родственники и соседи собрались на помощь семье и построили дом, потом отметили новоселье, пару гармоней порвали))
Если руководство СССР решило, что нужно в Кривом Роге построить ГОК, его строили. Средства выделялись. Не могли найти специалистов на Украине - искали по всему Союзу. Если условному инженеру в Казахской СССР платили 120 рублей, а в Кривом Роге он мог зарабатывать 180-200 - он ехал туда. Насильно с 50-х годов никого никуда не слали. Могли квартирой заманить. Так что "за туманом и запахом тайги" ехали не туда и не те ))

Старик, вероятно, ты уже запамятовал об ОБЯЗАННОСТИ студента работать по направлению после окончания ВУЗа?
Обнулили там достаточно. Один из случаев коснулся моего одноклассника. Забрали из дому, жене до сих пор не известно и комментариев никаких не дают.
Происхождением был из Горловки, жил в Киеве. В косоворотке с ленточкой не ходил, с триколором тоже. В чём-то нашли вину, видимо...
Когда узнаем ВСЁ что там происходило в это время и когда людям дадут говорить, 37 год в СССР санаторием покажется, я думаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )
Щас зачищу фсё. В "Народ и власть" переброшу.

Вапще эти политические темы надо все удалить и всех расстрелять! И потом понятно же сжечь! Пусть вона Соловьёва вечером смотрят!
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Осторожно, двери закрываются! Провожающие проверьте, не остались ли у Вас билеты отъезжающих. И покиньте вагон.
Отъезжающие сидите дальше. И трындите.
Следующая станция "Народ и власть".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Старик, вероятно, ты уже запамятовал об ОБЯЗАННОСТИ студента работать по направлению после окончания ВУЗа?
Обнулили там достаточно. Один из случаев коснулся моего одноклассника. Забрали из дому, жене до сих пор не известно и комментариев никаких не дают.
Происхождением был из Горловки, жил в Киеве. В косоворотке с ленточкой не ходил, с триколором тоже. В чём-то нашли вину, видимо...
Когда узнаем ВСЁ что там происходило в это время и когда людям дадут говорить, 37 год в СССР санаторием покажется, я думаю.

Вчерашних студентов сложно назвать специалистами. Распределение в СССР было, да, но, отработав 3 года по месту, можно было ехать куда угодно.

Страная ситуация с твоим одноклассником, канеш. Напоминает 90-е. Пришли, забрали, ничего не объяснили. То ли органы, то ли бандиты. Хотя и у тех, и у других найти путь инфу получить при желании всё ж можно.
Вполне допускаю. Поживём - увидим. Наверное))

Думаю, с 37-м ты палку перегибаешь. В другую сторону. Но это я так думаю...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Ничо не понял. Видать, попал в процесс
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Вчерашних студентов сложно назвать специалистами. Распределение в СССР было, да, но, отработав 3 года по месту, можно было ехать куда угодно.

Страная ситуация с твоим одноклассником, канеш. Напоминает 90-е. Пришли, забрали, ничего не объяснили. То ли органы, то ли бандиты. Хотя и у тех, и у других найти путь инфу получить при желании всё ж можно.
Вполне допускаю. Поживём - увидим. Наверное))

Думаю, с 37-м ты палку перегибаешь. В другую сторону. Но это я так думаю...

Нет информации. Жена все пороги обошла. Официальных запросов никто не принимает. Бьётся как рыба об лёд. Уже и не надеется.
Про других уже слышал такие истории. Лично известного мне человека коснулось впервые. Не думаю, что перегибаю. Возможно даже недо...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,449
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Вчерашних студентов сложно назвать специалистами. Распределение в СССР было, да, но, отработав 3 года по месту, можно было ехать куда угодно.

Страная ситуация с твоим одноклассником, канеш. Напоминает 90-е. Пришли, забрали, ничего не объяснили. То ли органы, то ли бандиты. Хотя и у тех, и у других найти путь инфу получить при желании всё ж можно.
Вполне допускаю. Поживём - увидим. Наверное))

Думаю, с 37-м ты палку перегибаешь. В другую сторону. Но это я так думаю...

А как хочешь называй. Но их туда Родина направляла. И зачастую они оставались. Кто потолковей, заинтересовывали и жильём, и деньгами. Так что как ни называй, а было дело.
И перед отъездом ТУДА украинскому их никто не учил. И что потребуется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не говорили.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А как хочешь называй. Но их туда Родина направляла. И зачастую они оставались. Кто потолковей, заинтересовывали и жильём, и деньгами. Так что как ни называй, а было дело.
И перед отъездом ТУДА украинскому их никто не учил. И что потребуется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не говорили.

Само собой. Так в каждой республике СССР было и стало. Без исключения. Кроме Беларуси вроде. А в остальных так. Все неправы?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
В Москве - вероятно, есть такая скидка.

Уточнил. Скидка не всем пенсионерам предоставляется. Надо быть ветераном труда.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru