TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,551
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,413/1,244
А мне всё Верховенский мерещится, Пётр Степаныч....

Перекрещусь.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,663
Благодарности:
отдано: 133
получено: 116/102
Цитата ( I-P » )
А мне всё Верховенский мерещится, Пётр Степаныч....

Перекрещусь.

бесы, да..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( armatura » )
превед у нас страшномуд'ый эксперд

Пожалуй, тоже в цитатник.

ЗЫ: там же в начале можно любое подставлять.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( atreg64 » )
Пожалуй, тоже в цитатник.

ЗЫ: там же в начале можно любое подставлять.

Канеш. Атрег подставь, к примеру
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( armatura » )
увы, русский художник интересен миру только как х..й в плену у ФСБ. От него ждут титанического усилия по свержению режима, шума, вони, звона разбитой посуды, ареста с участием двадцати тяжеловооруженных мусоров и прочей фотогеничной фактуры – но, когда он действительно свободен, идти ему особо некуда. Мировой пиз..е он уже не нужен. Больше того, он становится для нее опасен – и она делается невероятно далекой и обжигающе-холодной… (из любимого Пелевина)

Если иметь в виду ту самую "подругу Канта" в мировом масштабе, то ей без надобности любые художники. Кроме тех, от которых нет прибыли.

Цитата
Совок — вовсе не советский или постсоветский феномен. Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель жизни. Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью и, как это ни смешно звучит в применении к Васисуалию Лоханкину, живет в духе, хотя и необязательно в истине. Такие странные мутанты существовали во все времена, но были исключением. В России это надолго стало правилом. Советский мир был настолько подчеркнуто абсурден и продуманно нелеп, что принять его за окончательную реальность было невозможно даже для пациента психиатрической клиники. И получилось, что у жителей России, кстати, необязательно даже интеллигентов, автоматически — без всякого их желания и участия — возникал лишний, нефункциональный психический этаж, то дополнительное пространство осознания себя и мира, которое в естественно развивающемся обществе доступно лишь немногим. Для жизни по законам игры в бисер нужна Касталия. Россия недавнего прошлого как раз и была сюрреалистическим монастырем, обитатели которого стояли не перед проблемой социального выживания, а перед лицом вечных духовных вопросов, заданных в уродливо-пародийной форме. Совок влачил свои дни очень далеко от нормальной жизни, но зато недалеко от Бога, присутствия которого он не замечал. Живя на самой близкой к Эдему помойке, совки заливали портвейном «Кавказ» свои принудительно раскрытые духовные очи, пока их не стали гнать из вишневого сада, велев в поте лица добывать свой хлеб.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,551
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,413/1,244
Цитата ( ПреведЪ » )
Если иметь в виду ту самую "подругу Канта" в мировом масштабе, то ей без надобности любые художники. Кроме тех, от которых нет прибыли.

Пелевина не читала, но Интернет выдал по Вашей цитате ссылку на его статью насчёт Джона Фаулза и "совка". Читала я этого писателя. И "Волхва", и "Женщину фр. лейтенанта", и вот этого "Коллекционера". Никаких ассоциаций. "Коллекционер" просто жуткий роман. Лучше не читать.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Пелевина не читала, но Интернет выдал по Вашей цитате ссылку на его статью насчёт Джона Фаулза и "совка". Читала я этого писателя. И "Волхва", и "Женщину фр. лейтенанта", и вот этого "Коллекционера". Никаких ассоциаций. "Коллекционер" просто жуткий роман. Лучше не читать.

Честно? Выдернул цитату, подходящую под мысль, точно так же, как арматура выдернула её из пелевинской книги. Ибо, как бы не было красиво сказано, в сцене из книги, да и собственно в книге (как и в упомянутой Вами статье), совсем не о том...

Жутких романов я не боюсь. У меня Кинг был полностью весь. А его "Мизери" на "Коллекционере" построен. Но мне Фаулз тоже не зашёл...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 07.07.2023 в 18:04..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Доколе?
Может пора уже всеобщую мобилизацию объявить и разебенить до Буга?
https://youtu.be/O4Io5Apke7s?t=12
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( IM-EX » )
Доколе?
Может пора уже всеобщую мобилизацию объявить и разебенить до Буга?
https://youtu.be/O4Io5Apke7s?t=12

Цитата
Путин: "Если драка неизбежна, надо бить первым"

Россия первой и ударила, объявив СВО. Не так разве?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,749
Благодарности:
отдано: 638
получено: 1,141/953
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что действие зерновой сделки фактически приостановлено, Россия ждет выполнения своих условий.
Медведев после атаки на Крымский мост: надо взрывать дома террористов и их родственников.
Понедельник начинается не просто
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru