TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,467
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( atreg64 » )
Чой-то? Одна из главных.

Режиссер должОн снять так, чтобы народ повалил в кассу с толстыми пачками купюр.
В ненавистном Госкино СССР были иные требования. Но и режиссёр умел впихнуть скрытый смысл.

Ну, то есть вот лично ты принимаешь решение о том смотреть тот или иной фильм или нет исходя из выручки? И ТВОЁ личное впечатление о нём именно от этих цифр складывается?
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Чучмек » )


"про Саида" - то да...

А вот смотрел ли ты когда-нибудь (и помнишь ли) такие фильмы, как, например: "Горячая душа", "Ответная мера", "Рано утром", "Проводы", "Пробивной человек", "Тепло студеной земли", ...? Скорее всего, названия эти тебе ни о чём не говорят.

Просто в СССР было много киностудий (как минимум по 1 в каждой союзной республике, а в некоторых и поболе...), и выпускали они ОЧЕНЬ много фильмов. Полнометражных.
Но помнишь ты - ну, полсотни, может. Потому, что всё остальное было мусором, снятым "к дате", или "из идейных соображений"...
А в РФ и киностудий мало (по-моему, вообще один Мосфильм... с кучей виртуальных клонов...), и снимают полный метр хорошо если 1 в 2 года...

Чем больше навозная куча, тем выше вероятность обнаружения жемчужного зерна.

Так я уже ответил выше: не запоминаю где вступил...в комсомол или ещё куда.

Но ФАК на лицо: их было больше, хороших... Даже если брать за определённый период.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( sk_xp » )
специально для вас постараюсь откопать название какого-нить сериала с таким содержанием.

Могу вставить два слова о сериаалах, которые идут еженедельно в выходные дни по "России 1".
В них нет мата, секса, наркотиков, безнадёги ... впрочем, неправда, безнадёга есть. Заключается безнадёга в том, что в этих сериалах вообще ничего нет. Не могу понять, кто даёт деньги на их съёмки и в чём состоит выгода выгодаприобретателя, ткскзть.
В минувшие выходные это "Несломленная", "Пустой дом", "Портрет женщины в красном".
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
Ну, то есть вот лично ты принимаешь решение о том смотреть тот или иной фильм или нет исходя из выручки? И ТВОЁ личное впечатление о нём именно от этих цифр складывается?


Не. Я принимаю решение исходя из интереса. Но, это совсем другая история...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( амели » )
Все это уже во всех позициях с разных сторон было.
Вот мне,например, моя позиция кажется правильной.

Возьмем нейтральное не политическое обсуждение.
Например ЛГБ или смена пола.

Моя позиция такая, что страдания от смены пола у человека бОльшие,чем
если он будет оставаться в своем поле,полученном при рождении.
Если он страдает,что он родился не женщиной, а мужчиной и наоборот, я вижу путь
для таких людей научиться с этим жить и это большой душевный труд.
Почему не разрешать эксперименты ? Ну потому что уже выше написала, мужчина женщиной не станет и потом ему нужно будет учиться жить в этом промежуточном состоянии
и это еще бОльшая психологическая нагрузка.Проблема сменой пола не решается.

Аргументы о том, что человек сам решает,что делать со своим телом не убеждают.
Этот человек живет в социуме и его психологические проблемы распространяются как на здоровых людей , так и на людей с неустойчивой психикой.

То есть я считаю,что надо с этим научиться жить и это трудный душевный путь, другие считают,что надо помогать преодолевать этот внутренний диссонанс.
Считаю мой взгляд менее травматичен для общества, противоположный взгляд втягивает в это людей,которые никогда бы не пошли на это,если бы не было такого примера перед глазами.


По выделенному.
Можно разложить по полочкам, но у некоторой части общества нет доверия к власти.
Разговор о том, что идеальных обществ нет, в расчет не берется, вынь да положь общество,которое меня устроит.А оно из ниоткуда не берется.
Разговоры о том, что его нужно будет формировать самим, тоже не рассматривается, нам
его видимо должны преподнести.И видимо считают, что если постоянно критиковать все и вся,то оно как-то возникнет.

Есть высказывание Ленина
«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться. Иначе наше объединение было бы лишь фикцией, прикрывающей существующий разброд и мешающей его радикальному устранению»

По мне так мы уже пробовали это,была гражданская война, какая еще может быть основа консолидации?

когда заявленное властью будет исполняться - будет доверие и сплочённость.
народ объединяется вокруг авторитетного и сильного.
а сила - оан не только физическая/военная, но и в той же самой, набившей оскомину, правде и справедливости.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( atreg64 » )
...
Но ФАК на лицо: их было больше, хороших... Даже если брать за определённый период.

Да.
Так я ж тебе и попытался объяснить, ПОЧЕМУ их было больше...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( atreg64 » )
А общее впечатление от поездки как?
К стыду своему, В Беларуси не был с детства.

Витебск хорош летом. С советских времён у меня сохранилось такое воспоминание. Правда, зимой я в нём и не был в те времена.
Общее впечатление благоприятное. Город живёт, строится, рабочие места заняты гражданами Беларуси... Ни одного китайского или немецкого самосвала не увидел на пути туда-обратно, что меня несказанно поразило.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Могу вставить два слова о сериаалах, которые идут еженедельно в выходные дни по "России 1".
В них нет мата, секса, наркотиков, безнадёги ... впрочем, неправда, безнадёга есть.

Кста...
Про "безнадёгу"...
Фильм, в котором максимально сконцетрирована безнадёга - это "Географ глобус пропил".
И при том фильм хороший (на мой взгляд).
Но второй раз не решусь пересматривать
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( баллон » )
Кста...
Про "безнадёгу"...
Фильм, в котором максимально сконцетрирована безнадёга - это "Географ глобус пропил".
...

ну вот уж нет.
Фильм с максимальной концентрацией безнадёги - это



собс-но, "Безнадёга".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,467
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( atreg64 » )
Так я уже ответил выше: не запоминаю где вступил...в комсомол или ещё куда.

Но ФАК на лицо: их было больше, хороших... Даже если брать за определённый период.

Люди склонны идеализировать прошлое. Уверен, что если дело дойдёт до конкретики, сам убедишься, что хороших и разных было много и тогда. Ты вот, например, помнишь фильм «Севастопольская эпопея»? А на него 1,5 млн. потратили между тем. И в прокате он провалился. 1,5 млн его и посмотрело. А «Калина красная» стоила 289 тыс. рублей. И в прокате 140 млн. человек посмотрело. Так что и не затраты всё решают.
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru