TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушил временный ввоз на месяц штраф в полмиллиона- правомерно ли? Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,290
Благодарности:
отдано: 352
получено: 679/523
Цитата ( m999f » )
судя по последнему изменению в инструкцию, сама таможня и иже с ней усякие аналитеГи одна сплошная оплошность ! ага!

Вот люди у нашего царя!
Вместо того, чтобы радоваться тому, что с 2004 года никто в таможне не удосужился выставлять требования об уплате - смеются с них... Воистину, надо затянуть гайку, потом слегка отпустить - "и раб судьбу благославил"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
Не вижу ни малейшего повода для радости! В очередной раз, к великому сожалению,убедился, что у нас в стране каждый кулик у себя в поле агроном!
И этот агроном в любой не ясной ситуации думает только как с человека побольше вытрясти. И все всё понимают вроде. Но никто не пошевелиться! Только когда уже сверху так напишут что деваться некуда вот только тогда начнут что то делать. Вот в чем беда! а не в дорогах
m999f вне форума   Ответить с цитированием
s7even9
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Только что пришел из правового отдела Санпита, там инспектор по правовым вопросам мне сказала, что если авто было вывезено в течении года, пусть даже и с нарушением срока ВВ, то требование аннулируется.
На вопрос чем они руководствуются при этом, ответила "Ну мы так работаем"
А насчет того, что обязанность по уплате возникает непосредственно в день истечения срока ВВ - правда
s7even9 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( m999f » )
Не вижу ни малейшего повода для радости! В очередной раз, к великому сожалению,убедился, что у нас в стране каждый кулик у себя в поле агроном!
И этот агроном в любой не ясной ситуации думает только как с человека побольше вытрясти. И все всё понимают вроде. Но никто не пошевелиться! Только когда уже сверху так напишут что деваться некуда вот только тогда начнут что то делать. Вот в чем беда! а не в дорогах

Да что ж вы так истерите, судите, доказывайте, рассказывайте про непреодолимую силу и подобное.
Могло ж быть и хуже, например требование в 1 млн. Тогда и уголовная статья б нашлась, (194 УК РФ). Хотя на 700 тыщ пеня-то капает, так что быстрее надо кончать с этим делом.
Да, и про какую это страну? ("У нас в стране...")А
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
истерика??? насчет пени должны бы знать, пеня это не таможенный платеж так что 194 не наш случай. угу наша страна-это где Мы живем, растим детей, работаем, платим налоги, где планируем встретить старость и с внуками нянчиться и т.д. и т.п и вот тут обидно за державу что "супер профи" каждый "на своём" месте будущее этой страны "улучшают" ага!
m999f вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( m999f » )
истерика??? насчет пени должны бы знать, пеня это не таможенный платеж так что 194 не наш случай. угу наша страна-это где Мы живем, растим детей, работаем, платим налоги, где планируем встретить старость и с внуками нянчиться и т.д. и т.п и вот тут обидно за державу что "супер профи" каждый "на своём" месте будущее этой страны "улучшают" ага!

Так и хочется спросить, а что Вы сделали для будущего страны? Вы же тоже считаете себя профи. Или нет?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
Цитата ( Ken-T » )
Так и хочется спросить, а что Вы сделали для будущего страны? Вы же тоже считаете себя профи. Или нет?

Нет что вы?! я ещё не профи, но я учусь! Налоги плачу каждый год нормально так. (Поделитесь вы платите в бюджет или получаете из бюджета?) И дело своё я веду так что год из года у меня рост всех показателей. Работников 10 человек. Люди работают, з/п получают, семьи свои кормят. Считаю это больше пользы приносит государству чем работа таможенного "агронома" который на бюджетную зарплату сидит и таким как я портит нервы, вымогает деньги, и усложняет людям бизнес. ИМХО
m999f вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
НКО-иностранный агент? -)
Последний раз редактировалось 2199227; 23.09.2015 в 15:18..
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Я ж и говорю, что не всё так плохо (я про 700 тыс.), могло ж быть хуже.
А по существу-
рассмотрите такой вариант: заплатить по требованию 700 тыс. - снять ограничение на ввоз в РФ этого автомобиля, при желании можно ещё и ПТС получить и попробовать продать авто.
Либо можно подождать пока комиссия союза примет нормат. акт, либо разъяснение освобождающее от уплаты платежей в аналогичном с вашим случаем.(Сколько ждать сразу скажу - не знаю)
А по поводу "злых" таможенников, так законы не они-то пишут-только исполняют.
Их тоже надо понять-обсуждать законодательство им не положено по этике поведения на госслужбе. Хотя кто этим сейчас только не занимается...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
Цитата ( 2199227 » )
Я ж и говорю, что не всё так плохо (я про 700 тыс.), могло ж быть хуже.
А по существу-
рассмотрите такой вариант: заплатить по требованию 700 тыс. - снять ограничение на ввоз в РФ этого автомобиля, при желании можно ещё и ПТС получить и попробовать продать авто.
Либо можно подождать пока комиссия союза примет нормат. акт, либо разъяснение освобождающее от уплаты платежей в аналогичном с вашим случаем.(Сколько ждать сразу скажу - не знаю)
А по поводу "злых" таможенников, так законы не они-то пишут-только исполняют.
Их тоже надо понять-обсуждать законодательство им не положено по этике поведения на госслужбе. Хотя кто этим сейчас только не занимается...

одни супер идеи у вас и знание материала!!
не дадут ПТС не нужно умничать.
вот тут внимательно почитайте!!!

http://www.alta.ru/tamdoc/15kr0090/

уже яснее ясного вышестоящие прописали, деньги требовать незаконно!! что ещё надо сделать чтоб осознать?
m999f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru