TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( ПреведЪ » )

4. Да мне, сцуко, тоже странно, что ни одна верующая или крещёная особь не возмущена здесь фактом сожжения Корана. Все помалкивают и даже темку не сорганизовали. Удивительно...

Здесь в основном НОРМАЛЬНЫЕ люди, у которых есть масса ИНЫХ способов пережить и выразить свое возмущение тем или другим событием. Понимаете? Отсутствие темы совершенно не означает отсутствие возмущения.
И есть Вы. Вам абсолютно все равно в какой теме гадить, по какому вопросу высказать свое оригинальное вИдение, вам важнее самопроявление, выраженное в постоянном несогласии.
Так поступают только больные. Или очень необразованные люди. Патологически необразованные. Если Вы больны - Вас жалко. Если Вы, извините, самодовольный мудак, не понимающий, что и в прошлом, и в настоящем есть масса мыслителей, чьими выводами ДОЛЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и руководствоваться в своих рассуждениях, то Вас не жалко. Жалко тех, кто воспринимает мудака всерьез.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=Апрель;3366797]вам важнее самопроявление...


Хорошо, если так.
Ну то есть, не совсем хорошо, но лучше чем НЕ только это.

ЗЫ: одним глазком взглянуть бы на план мероприятий по химзащите.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Интересно поглядеть...
Права ли ХХ
Про хлипость и отсутствие стержня.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Апрель » )
Здесь в основном НОРМАЛЬНЫЕ люди, у которых есть масса ИНЫХ способов пережить и выразить свое возмущение тем или другим событием. Понимаете? Отсутствие темы совершенно не означает отсутствие возмущения.
И есть Вы. Вам абсолютно все равно в какой теме гадить, по какому вопросу высказать свое оригинальное вИдение, вам важнее самопроявление, выраженное в постоянном несогласии.
Так поступают только больные. Или очень необразованные люди. Патологически необразованные. Если Вы больны - Вас жалко. Если Вы, извините, самодовольный мудак, не понимающий, что и в прошлом, и в настоящем есть масса мыслителей, чьими выводами ДОЛЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и руководствоваться в своих рассуждениях, то Вас не жалко. Жалко тех, кто воспринимает мудака всерьез.

Апрель, по твоему, мысля критически, люди раскачивают лодку и разгибают скрепы - да?

Если ты веришь статистике Росстата, главам министерств и ведомств (на которых ты ссылался в обсуждении ранее) - ты больной или мудак (пардонте)?

Ставя такие диагнозы, и делая намеки о более крупных яйцах, нЕжели у остальных собеседниках - ты похож на херового терапевта в поликлинике, уж прости

Вопрос -если нохчи избили бы патриарха Кирилла, который назвал президента "Василичем, на весь мир - оправдал бы их действия?

И последнее... Давай уж о населении...Жителям то что нужно? Чтобы Закон и Конституция была во главе угла? Или может -всепрощающее православие? Может есть мнение, что воинствующий ислам, с бородатым буименом и его родней?

PS Последнее время- тошно читать твои буквы... И, пускай это будет мой пшык в лужу - надеюсь, я буду, тупо, услышан!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 28.09.2023 в 01:46..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,272
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
вы втираете все какую-то дичь.
есть ролики, где кто-то над кем-то по каким-то причинам или без оных глумится над другим.
у роликов есть как благодарные зрители, так и противники.
не важно, кто является действующим лицом и какие причины у происходящего.
важно, что происходит самосуд и унижение.

вижу, тут многие оправдывают действия сына кадырова.. с ума сошли, похоже.
так можно оправдать и мелочь пузатую, которая метелит друг друга за не те шмотки, татухи, причёски.
процесс тот же, причина уже не так важна.
кого-то тоже оскорбляет красный цвет штанов или волосы синего цвета.
но как бы развернулась история, если бы это был не сын кадырова, а обычный пацан с улицы?

с моей точки зрения, в нормальном обществе, осудили бы и журавеля и сына кадырова. да и прочих, кто восхвалял бы избиение. собственно, и властьимущие, которые поддержали избиение, должны были бы покинуть свои посты с извинениями перед обществом.
но это фантастика, сынок (с)
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( sk_xp » )
вы втираете все какую-то дичь.
есть ролики, где кто-то над кем-то по каким-то причинам или без оных глумится над другим.
у роликов есть как благодарные зрители, так и противники.
не важно, кто является действующим лицом и какие причины у происходящего.
важно, что происходит самосуд и унижение.

вижу, тут многие оправдывают действия сына кадырова.. с ума сошли, похоже.
так можно оправдать и мелочь пузатую, которая метелит друг друга за не те шмотки, татухи, причёски.
процесс тот же, причина уже не так важна.
кого-то тоже оскорбляет красный цвет штанов или волосы синего цвета.
но как бы развернулась история, если бы это был не сын кадырова, а обычный пацан с улицы?

с моей точки зрения, в нормальном обществе, осудили бы и журавеля и сына кадырова. да и прочих, кто восхвалял бы избиение. собственно, и властьимущие, которые поддержали избиение, должны были бы покинуть свои посты с извинениями перед обществом.
но это фантастика, сынок (с)

Вопросы есть. Вы в 15 летнем возрасте били своего обидчика? Оскорбившего то или тех, кто Вам дорог, втоптавшего в грязь то, что для Вас не скажу, что свято, но важно? Или Вы росли терпилой- толстовцем? Если били и считали, что били за дело, Ваши родители наказаны за Ваши действия? Уволились с работы? Написали заявление о недопустимости их дальнейшего пребывания в КПСС? Обратились в следственные органы с просьбой отправить Вас в детскую колонию?
И еще. Если Вас не затруднит, дайте прямую цитату из написанного Вашими оппонентами, где одобрено избиение. Спасибо.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну а для многих этот жест - современный символ того, что расизма в нашей жизни все ещё хватает и с ним нужно бороться, а не извинения за то, что чьи-то предки воротили сотни лет назад. Не более того.

Цитата ( sk_xp » )
вы втираете все какую-то дичь.
есть ролики, где кто-то над кем-то по каким-то причинам или без оных глумится над другим.
у роликов есть как благодарные зрители, так и противники.
не важно, кто является действующим лицом и какие причины у происходящего.
важно, что происходит самосуд и унижение.

вижу, тут многие оправдывают действия сына кадырова.. с ума сошли, похоже.
так можно оправдать и мелочь пузатую, которая метелит друг друга за не те шмотки, татухи, причёски.
процесс тот же, причина уже не так важна.
кого-то тоже оскорбляет красный цвет штанов или волосы синего цвета.
но как бы развернулась история, если бы это был не сын кадырова, а обычный пацан с улицы?

с моей точки зрения, в нормальном обществе, осудили бы и журавеля и сына кадырова. да и прочих, кто восхвалял бы избиение. собственно, и властьимущие, которые поддержали избиение, должны были бы покинуть свои посты с извинениями перед обществом.
но это фантастика, сынок (с)

Вы говорите правильно, но речь хоть и о сыне Кадырова и о сыне Журавеля,но еще и о том,как это подается.Я честно говоря вижу тупик в тех обсуждениях,которые происходят,
по ряду причин.
Ну во-первых критикой посты Преведа можно сейчас назвать с натяжкой ( постоянное выискивание негатива и преподношение этого как вселенской проблемы не тянет на критику, в лучшем
случае на критиканство),
во-вторых концентрация негатива вызывает такую же концентрацию противостояния этому негативу.

Любое упоминание о том, что много хорошего происходит тут же выдает реакцию:снимите розовые очки.
Типа розовые снимите , а чернушные оденьте.

Человек,который декларирует,что имеет критический взгляд,он у него на все критический
и на свое и на чужое и на родное.
Но Вам не кажется ,что происходит выбеливание чужих проблем и очернение своих.

Цитата ( ПреведЪ » )
Ну а для многих этот жест - современный символ того, что расизма в нашей жизни все ещё хватает и с ним нужно бороться, а не извинения за то, что чьи-то предки воротили сотни лет назад. Не более того.

Разве это не розовые очки??

Если критикуешь -предлагай решение, но это сложно,легче вынести негатив и спокойно рассказывать,как же все плохо и ужасно и какие все идиоты,что не видят этого.
И никакими объяснениями, что это просто предвзятый взгляд и каждый имеет на него право- это не прикрыть.

P.S. Я постараюсь не вступать более в такие беседы, так как считаю их в данный момент
бесполезными.
амели вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sk_xp » )
вы втираете все какую-то дичь.
есть ролики, где кто-то над кем-то по каким-то причинам или без оных глумится над другим.
у роликов есть как благодарные зрители, так и противники.
не важно, кто является действующим лицом и какие причины у происходящего.
важно, что происходит самосуд и унижение.

вижу, тут многие оправдывают действия сына кадырова.. с ума сошли, похоже.
так можно оправдать и мелочь пузатую, которая метелит друг друга за не те шмотки, татухи, причёски.
процесс тот же, причина уже не так важна.
кого-то тоже оскорбляет красный цвет штанов или волосы синего цвета.
но как бы развернулась история, если бы это был не сын кадырова, а обычный пацан с улицы?

с моей точки зрения, в нормальном обществе, осудили бы и журавеля и сына кадырова. да и прочих, кто восхвалял бы избиение. собственно, и властьимущие, которые поддержали избиение, должны были бы покинуть свои посты с извинениями перед обществом.
но это фантастика, сынок (с)


Во всех осуждениях/обсуждениях фигурирует главным именно это.

Как по мне, так нужно отбросить КТО и КОМУ заехал. Чистая "хулиганка" если разбирать с точки зрения УК.
И примешивать сюда тип и цвет чьих- то штанов и волос с татухами- ну обычный десерт из котлет с мухами.

По сожжению Корана яснее некуда: раскачка чистой воды. И тут, конечно, данный инцедент сыграл на руку тем, кто давал спички- зажигалки и науськивал ГДЕ и как/когда сжечь.

В общем смешались в кучу кони, люди...

Время диспутов и аргументированных дискуссий уходит(скорее даже- ушло) в прошлое. Ныне рулит оголтелый ор по заказу.
Обычный финал любого спора: мало кто из спорящих готов наверняка изложить предмет самого спора, уже через несколько часов обсуждения.

ЗЫ:тут кто- то совершенно верно сказал "пока происходит не с нами, где- то там". Совершенно верное замечание. Ну так и примерьте ситуацию с кораном на себя, только подставьте то, что считаете для себя непозволительным в принципе. И смодулируйте ситуацию со своим противодействием.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( sk_xp » )
сын кадырова

как неуважительно... а вглаз?
РамзанкаДыров вступится за наследника
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Ditrix » )
как неуважительно... а вглаз?
РамзанкаДыров вступится за наследника

Есть иной путь. И не факт, что так не случится.

Зырь: оба получают срок. Чисто гипотетически. И оба едут на зону.

Угадай кому ̶н̶а̶ ̶Р̶у̶с̶и̶ ̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ на зоне как придётся?
Дальнейшие вопросы уже к ФСИН...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru