TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,439
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
От этого заявления до вчерашнего "... ср...ть на всех!" дистанция совсем небольшая.
Не кажется ли Вам?

Не кажется. Прям совсем. Вам как юристу должно быть это понятно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Vovez » )
Не кажется. Прям совсем. Вам как юристу должно быть это понятно.

Да Господь с Вами, причём тут моё скорбное юридическое настоящее?!
В вашей фразе от юридических категорий только "червонец". Да и то - в переносном смысле.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
Могу попросить Вас сослаться на пункт соглашения, которым России было дано такое право?

Вы откуда взяли слова "принуждение к миру"?Почему именно они должны быть в соглашении?
Российские вооруженные силы в рамках Соглашения являлись силовым блоком,
приданным смешанной Комиссии. И в случае нарушения любой из сторон достигнутых договоренностей Комиссия и приданные силы
Цитата
предпринимает срочные меры по восстановлению мира и правопорядка, а также по недопущению подобных нарушений.

И под этим подпись грузинской стороны в том числе.
Грузинские вооруженные силы нарушили Соглашение. Миротворцы этому попытались препятствовать и в силу текста Соглашения "принимать срочные меры по восстановлению мира и правопорядка". А их за это начали убивать. Они запросили помощи у регулярной Армии, находящейся на территории РФ. Помощь пришла. Хотя были потери среди миротворцев.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,439
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
Да Господь с Вами, причём тут моё скорбное юридическое настоящее?!
В вашей фразе от юридических категорий только "червонец". Да и то - в переносном смысле.)

В 90-х мы ОЧЕНЬ нравились всем. Сливали военные секреты, пилили вооружение, обнуляли фабрики и заводы, импортировали ВСЁ, включая исконный предмет экспорта зерно.
Сейчас якобы кому-то не нравимся, но едим собственное продовольствие, развиваем промышленность, к нам снова прислушиваются в мире.
И у какой России по Вашему авторитета в мире больше?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,439
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Помню, очень давно, почти в детстве отец приводил цитату У.Черчилля. Правда, на просторах интернета не нашёл, но это было где-то в конце 80-х, мне запомнилось. Дескать, в каком-то интервью его спросили что его больше всего удивляет в современном мире и он ответил: "Немцы, которые борются за мир, евреи, которые воюют и русские, которые закупают пшеницу".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IM-EX » )
А чо, там тоже Петров с Бошировым были замечены?

Пока только Дюша Метёлкин замечен был.
Столтенберг так и сказал: НАТО едино и решительно ответит в случае, если инцидент с газопроводом Финляндии и Эстонии Balticconnector будет подтвержден как «намеренная атака».

ЗЫ: хотяяяяя... как всегда: спишут на яхту с украинскими дайверами.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
От этого заявления до вчерашнего "... ср...ть на всех!" дистанция совсем небольшая.

Я Вас не неволю, но если надумаете, вдруг, места на "высокой колокольне" есть. Вход бесплатный.

ЗЫ: 2 процента дёгтя, бочку мёда(а мёд ли в той бочке?) легким движением превращают...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
Пока только Дюша Метёлкин замечен был.
Столтенберг так и сказал: НАТО едино и решительно ответит в случае, если инцидент с газопроводом Финляндии и Эстонии Balticconnector будет подтвержден как «намеренная атака».

ЗЫ: хотяяяяя... как всегда: спишут на яхту с украинскими дайверами.

Там не яхта. Там российский танкер. Предположительно. Он зацепил якорем бетонную рубашку трубы. Следов взрыва нет. Просто труба сдвинута в направлении перпендикулярном ее оси.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Там не яхта. Там российский танкер. Предположительно. Он зацепил якорем бетонную рубашку трубы. Следов взрыва нет. Просто труба сдвинута в направлении перпендикулярном ее оси.

Все слышали взрыв! Гинеколог сказала что в 2 раза тише чем на СП-2.

Внимание вопрос: она что на обеих трубах сидела в нужное время и на нужном участке труб?!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Апрель » )
И под этим подпись грузинской стороны в том числе.
.

Вот что написано в соглашении.
Цитата
В случае нарушения условий настоящего Соглашения Контрольная комиссия проводит расследование его обстоятельств и предпринимает срочные меры по восстановлению мира и правопорядка, а также по недопущению подобных нарушений.

Ввод российских войск (а вовсе не приданных СКК сил) на территорию Грузии был произведён после расследования СКК каких бы то ни было обстоятельств? "Срочные меры по недопущению..." были предприняты решением СКК?
В интернете не принято стесняться слишком вольного обращения с фактами, но должны же быть какие-то рамки.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru