TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Шатун » )
.А Вы, перед тем как делать выводы, хотя бы попытались узнать мое мнение? Или как я уже писал - "по формальным признакам"?
4.Мое мненни достаточно банально - "плохих народов не бывает" и нельзя судить по поведению отдельных индивидов, пусть даже властьпредержащих о всех.

Я не далал выводов, особенно относительно Вас и Вашего мнения. Не вправе. Я рассуждал вслух, также, как и Вы. Если "задел" ненароком, прошу простить. Не имел целью. Относительно "плохих народов не бывает" - тезис спорный. Думаю, что "хороший народ" просто не позволит руководить собой "отдельным индивидам" с неправильным поведением. И сделает в отношении них оргвыводы. Например, на выборах. Коли этого не происходит, а, наоборот, народ терпеливо позволяет усиливаться властному ярму, то этот народ обречен.
  Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( atreg64 » )
В голове небольшой сумбурчеГ:рЫволюции не будет(не с кем и не за кого);все с кем вырос и продолжаю общаться-сброд;нацию новую из последникаФ не вырастим(пустыни нет);броневик спёрли Штаты...вобщем-ВСЁПЛОХО!!!

Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ???(или уже спрашивали?)

Мне кажется, что вопрос этот нужно сузить до так называемой ячейки общества - семьи.Задача её - вырастить ребёнка(детей) человеком (людьми).
Чтобы хотябы понимание имели, что хорошо, что плохо.Какие то ценности привить.Если ячейки общества будут справляться с этим, тогда у нас шанс
получить другое общество.
Я ни за что не поверю,что если гос служащим, берущим взятки, поднять зп в три раза, то они перестанут их брать.
Взрослого человека перевоспитать невозможно.Нужно растить смену.
Кстати, очень заметны сдвиги в лучшую сторону касательно молодёжи по сравнению с 90-ми.
Меньше болтается по параднякам с пивом, всё больше на велосипедах,досках, на стадионах мяч гоняют и прочее.Понимают значение образования.
Это не может не радовать.Плохо только, что помощи им от государства ждать не приходится.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Нужно дать любому человеку возможность прокормить свою семью продуктом своего труда.

Ты не будешь против, если я внесу некоторые коррективы?
Не продуктом труда, а результатами, ибо банальная заработная плата в "продукты" не вписывается, а является вознаграждением, то бишь ожидаемым результатом.
А то можно подумать, что ты всех призываешь сеять и пахать....А я абсолютно далека от такой возможности: не дал Бог таланта в земледелии, даже комнатные цветы норовят умереть молодыми....(((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Mathers » )
Итого, получается без власти ничего не произойдет из того, что предложено "делать".
так может ответ в самом вопросе скрыт?
"что делать?" - Делать надо свое настоящее дело!, Надо возДелывать!

Ну почему же Есть еще вариантцы. № 1 - власть поменять, тут уже некоторые на баррикады звали... но это на любителя
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( vg » )
Кстати, очень заметны сдвиги в лучшую сторону касательно молодёжи по сравнению с 90-ми.
Меньше болтается по параднякам с пивом, всё больше на велосипедах,досках, на стадионах мяч гоняют и прочее.Понимают значение образования.

Думаю, что наметившийся было,в этом деле, прогресс уже заметно пошёл на убыль.
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,436
Благодарности:
отдано: 206
получено: 170/124
Цитата ( Апрель » )
"Прекратить выпячивать челюсть и строить из себя викинга". Имидж - ничто, жажда - всё.© Этот слоган нужно признать национальной идеей, во всяком случае, на ближайшие три-четыре пятилетки. Нужно четко отдать себе отчет в том, что мы экономически никакая не супердержава и не надо пыжиться, чтоб убедить в этом мир. Нужно делать тысячи мелких, но крайне необходимых практических шагов. Нужно строить жильё. Особенно на селе. Нужно создавать инфраструктуры - дороги, школы, больницы, магазины. Нужно создавать миллионы малых предприятий. Фермерских, перерабатывающих, производственных и т.д. Нужно дать любому человеку возможность прокормить свою семью продуктом своего труда.

Согласен на все 100. Если посмотреть на китайского соседа, то можно удивиться. Изначально в бюджете на 2009 год этой страны на строительство дорог было заложено 25% (!!!) бюджета. В октябре, ощутив дыхание кризиса на своей шкуре, эта цифра не уменьшилась, а наоборот выросла до 30% (журнал ДЕНЬГИ, прошлая неделя). Т.е. китайцы пошли путем США времен депрессии и решили вложить народное бабло в дороги возле которых возникнет инфраструктура. Появяться мелкий бизнес (лавочки, магазины, автосервисы), а потом и средний.
О школах. Сейчас это самая острая проблема России. Необходимо в первую очередь строить детские сады и школы. Поднимать зарплаты учителям. Учить молодежь культуре. Господин ВВП в 2007-м году принял программу по исправлению ситуации с демографией, а "воз и ныне там". Должны быть налоговые послабления для больших семей при покупке 7-ми местных авто. Т.е. снижены пошлины и транспортный налог, что есть в некоторых странах, например Болгария и Чехия. Не может такая семья влезть в ОКУ (да и любая не может)!
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Ты не будешь против, если я внесу некоторые коррективы?
Не продуктом труда, а результатами, ибо банальная заработная плата в "продукты" не вписывается, а является вознаграждением, то бишь ожидаемым результатом.
А то можно подумать, что ты всех призываешь сеять и пахать....А я абсолютно далека от такой возможности: не дал Бог таланта в земледелии, даже комнатные цветы норовят умереть молодыми....(((((

Ты жеж знаешь, я - марксист. По возрасту и воспитанию. И под "продуктом" я имел ввиду цепочку "товар - деньги - товар". "Сеять разумное, доброе, вечное" - тоже продукт, востребованный и подлежащий продаже или обмену на хлеб насущный. Я призываю "сеять и пахать" везде и всем. Во всех отраслях, в науке и культуре.
  Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Апрель » )
Я не далал выводов, особенно относительно Вас и Вашего мнения. Не вправе. Я рассуждал вслух, также, как и Вы. Если "задел" ненароком, прошу простить. Не имел целью. Относительно "плохих народов не бывает" - тезис спорный. Думаю, что "хороший народ" просто не позволит руководить собой "отдельным индивидам" с неправильным поведением. И сделает в отношении них оргвыводы. Например, на выборах. Коли этого не происходит, а, наоборот, народ терпеливо позволяет усиливаться властному ярму, то этот народ обречен.

Да Вы меня, в общем-то, и не «задели». Просто неумение слушать это ода из характерных черт НАШЕГО народа. Возможно и сам грешен этим. Кстати принцип - "Примо, всегда прав" (с) довольно часто не оправдывает надежды.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Последний раз редактировалось Шатун; 19.03.2009 в 15:06.. Причина: очепятка
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( mik » )
Согласен на все 100. Если посмотреть на китайского соседа, то можно удивиться. Изначально в бюджете на 2009 год этой страны на строительство дорог было заложено 25% (!!!) бюджета. В октябре, ощутив дыхание кризиса на своей шкуре, эта цифра не уменьшилась, а наоборот выросла до 30% (журнал ДЕНЬГИ, прошлая неделя).

это как раз - про одну из вечных русских проблем
В яблочко!
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,436
Благодарности:
отдано: 206
получено: 170/124
А вот еще из 2005 года.

Цитата
Министр Алексей Кудрин предлагает их разместить в государственных ценных бумагах зарубежных стран. Бумаги будут выбраны самые надежные, а потому и малодоходные, которые принесут 2-4 процента годовых. При этом Россия будет продолжать занимать средства на внешнем рынке под 7-9 процентов годовых. Тем, кто не в силах постичь глубины этой схемы, министр объясняет. Деньги Стабфонда тратить нельзя - это уже доказано. Хранить их без движения под спудом невыгодно, пусть приносят прибыль. Размещать в России рискованно - мало ли какой дефолт. Остается заграница с ее надежными бумагами. Но при этом деньги бюджету нужны и их придется занимать у той же заграницы. Под рыночные проценты - от 7 до 9% годовых. Возможно, нас ссудят нашими же деньгами. Но таковы правила рынка.

__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
Последний раз редактировалось mik; 19.03.2009 в 15:09.. Причина: указал имя министра
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru