TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Народ, помогите советом.

В Щербинке осмотрщики заявили 5 тысяч рублей за "справку о характеристиках автомобиля", заявления и т.п., тиво все в комплексе. ГРАБЕЖ! Денег даже столько с собой не было. Здесь кто-то писал, что вообще ни рубля не платил. Что это за справка? Где можно сделать дешевле или вообще без денег? Чувствую, что разводят.

мне тоже предлагали принести справку от ООО "ТРИ ПНЯ" (условно) о тех харках авто. Я отказался, сказали тогда сделайте скан инструкции страницы где параметры авто (в ауди на все модели все параметры есть в инструкции пользователя) и скан сервисной книжки-наклейка с основными хар-ками. На одном меня могли подловить-нигде не указано точно сколько куб.см двигатель, просто указано 1,8TFSI, таможенники порылись у себя и нашли точную кубатуру на этот двиг. По второй ауди я уже взял справку от дилера, где точно стоит указание типа и модификации мотора по моему VIN, точный объём, Евро5, и вес авто. Теперь точно не будет вопросы.

p.s. за то за выезд с зоны таможенного досмотра брали 1500руб. Непонятно только почему этот товар (автомобиль) должен заезжать в эту зону-по закону о едином там. пространстве авто не должны загонять туда (а тупо осмотреть на улице перед воротами таможни-но тогда 1500руб не заработать
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
Последний раз редактировалось kanin_vladimir; 24.07.2011 в 19:32..
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pchmax
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую .,
Сам очень интересуюсь Туарегом !.,
списывался с Могилёвым , говорят 4-месяца ! заказ-поставка !
но чего-то сомневаюсь !
Вопрос кто нибуть уже пригонял Туарег !?!
ценник очень сладкий !
С уваж. Максим
pchmax вне форума   Ответить с цитированием
pchmax
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день !
pchmax вне форума   Ответить с цитированием
renault
Новичок
 
Аватар для renault
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pchmax » )
Добрый день !

Для кого день - а для кого и ночь уже...
renault вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( nikita579 » )
подскажите может кто знает? могу-ли я продать машину после получения ПТС не ставя её на учёт? ...

нет, после получения ПТС вы не сможете сделать ртчуждение машины не поставив ее на учет. Можете сделать постановку и сразу снятие, без получения госномеров и свидетельства регистрации.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
dimcher
Гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Вопрос по поводу безналичной оплаты белорусскому дилеру с валютного счета - информация о счете и его владельце указывается в каких либо документах (справка счет, ДКП, прочие)? Может ли владелец счета, с которого происходит оплата, не совпадать с физ. лицом, на которое будет оформлен ДКП? И еще экзотичнее - что, если счет, с которого будет производиться перевод денег на счет дилеру, находится за пределами таможенного союза (ЕС, США, проч.)? Кто-нибудь сможет ответить?
Грубо говоря, после оплаты и получения автомобиля в РБ, где-нибудь будет фигурировать способ оплаты и связанная с этим информация? И будет ли она критичной?
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( dimcher » )
информация о счете и его владельце указывается в каких либо документах (справка счет, ДКП, прочие)?

Нет, нигде не фигурирует.
Цитата ( dimcher » )
Может ли владелец счета, с которого происходит оплата, не совпадать с физ. лицом, на которое будет оформлен ДКП?

Это изврат, но вы можете попросить/поставить в известность дилера, что проплата 20000 евро за авто Иванова будет произведена от имени Джона Смита на Багамах и выслать им скан подтверждающий перевод
Цитата ( dimcher » )
И еще экзотичнее - что, если счет, с которого будет производиться перевод денег на счет дилеру, находится за пределами таможенного союза (ЕС, США, проч.)

Это ВООБЩЕ без разницы где счёт.
Цитата ( dimcher » )
Грубо говоря, после оплаты и получения автомобиля в РБ, где-нибудь будет фигурировать способ оплаты и связанная с этим информация? И будет ли она критичной?

Нет, не будет нигде фигурировать.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Patiboy
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( dimcher » )
Вопрос по поводу безналичной оплаты белорусскому дилеру с валютного счета - информация о счете и его владельце указывается в каких либо документах (справка счет, ДКП, прочие)? Может ли владелец счета, с которого происходит оплата, не совпадать с физ. лицом, на которое будет оформлен ДКП? И еще экзотичнее - что, если счет, с которого будет производиться перевод денег на счет дилеру, находится за пределами таможенного союза (ЕС, США, проч.)? Кто-нибудь сможет ответить?
Грубо говоря, после оплаты и получения автомобиля в РБ, где-нибудь будет фигурировать способ оплаты и связанная с этим информация? И будет ли она критичной?

Для дилера я думаю все равно кто за кого заплатит, ему тогда главное письменное подтверждение намерения платежа: "я Барак Обама плачу за Василия Иванова за этот крутой Шевроле"=)) Чтобы плативший не попросил потом деньги обратно, т.к. сделал платеж по ошибке.

А вот для платящего (особенно если гражданин РФ) могут возникнуть вопросы со стороны валютного контроля (а могут и не возникнуть) - куда увел деньги за кардон?
У меня, к примеру, валютный контроль банка попросил сканы всех документов подтверждающих покупку. На вопрос - могу ли отказаться?
Ответили - можете, но мы тогда должны сообщить об этом выше...))) Я подумал, что не стоит лишний раз попадать под контроль.
P.S.: а кого то ни о чем не просят...
Patiboy вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Народ, помогите советом.

В Щербинке осмотрщики заявили 5 тысяч рублей за "справку о характеристиках автомобиля", заявления и т.п., тиво все в комплексе. ГРАБЕЖ! Денег даже столько с собой не было. Здесь кто-то писал, что вообще ни рубля не платил. Что это за справка? Где можно сделать дешевле или вообще без денег? Чувствую, что разводят.

У любого эксперта можно сделать, я заплатил 700 руб.
Кстати, срок ответа на запрос уменьшился. На Аутлендер всего за 20 дней ответ пришел и у других тоже. Со мной таможились тойоты королла и раф4.
Последний раз редактировалось vuk; 25.07.2011 в 11:30..
vuk вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
коллеги а кто брал гольфов в Минской троице дилеров VW по спецпредожению-какой процент предоплаты за гольфа можно получить. Дилер Ауди от 5 до 30% в зависимости от ряда обстоятельств берёт, а VW в разговоре хотел 100% предоплату и авто через 1,5-2 месяца только будет в Минске
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru