TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
2 Malinteso

А если вернуться к началу темы - вам эту коляску прислал кто и на основании чего? Это какой-то фонд международный, или грант детям-инвалидам, или просто частное пожертвование? Я так понимаю, что эту коляску Вы не купили? Может, у вас есть какие-то документы из отдела соцзащиты города, что вам эта коляска прислана по международной помощи?
Это я к тому, что если есть такие документы, их тоже лучше иметь при себе для беседы с нач. поста.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Эльза » )
Да, наверное, здесь вся надежда, что в таможне тоже люди и идти надо не к рядовому инспектору, а к нач.поста или ЗНТ....

Слушайте, а что если подключить к визиту к начальнику какого-нить соцработника по обеспечению инвалидов. Я точно знаю, что они обеспечивают инвалидов калясками в порядке очереди. Растолковать начальнику, что так мол и так, проявил человек инициативу как обеспечить ребенка крайне необходимой ему коляской, конструкция которого его ребенку больше подходит, чем те чудовища, которые выдают по очереди. Можно и выписку из книги очередности предоставить или всю книгу с собой взять. Поди, в таможне-то не тока Змеи Горынычи работают. Может, растает ледяное сердце и хотя бы спросить верхи об этом решатся?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
А может, ваще сделать письмо от соцобеспечения, дескать они должны были выступать получателем по этой отправке, в документах на пересылку ошибка и она направлена непосредственно конечному получателю случайно. Потом ГТДшку на собес со всеми льготами и по разнарядке человеку выдать - закрыть целевое использование. Что думаете, коллеги?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Немного работаю с этими бюджетными стурктурами типа соцзащиты - бюрократия еще та! НО! Попробовать можно. "Попитка - не питка. Нэ так ли, товарищ Бэрия?".
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( clear » )
Немного работаю с этими бюджетными стурктурами типа соцзащиты - бюрократия еще та! НО! Попробовать можно. "Попитка - не питка. Нэ так ли, товарищ Бэрия?".

Бюрократия у них в основном из-за постоянных проверок, их там ператрахивают постоянно как Лукашенко свой парламент. Низы трясут на тему нецелевого использования средств, пока верхи результатами этого использования удовлетворяются. А если зайти по-человечьи и сказать, дескать житие-мое... Могут помочь. От них многого ведь не надо. Но надо хотя бы обратиться!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Бюрократия у них в основном из-за постоянных проверок, их там ператрахивают постоянно как Лукашенко свой парламент. Низы трясут на тему нецелевого использования средств, пока верхи результатами этого использования удовлетворяются. А если зайти по-человечьи и сказать, дескать житие-мое... Могут помочь. От них многого ведь не надо. Но надо хотя бы обратиться!

Да, новаерное, это единственное, что можно посоветовать: обратиться в отдел соцзащиты за помощью, может какой-нибудь подтверждающий документ дадут, что ребенок-инвалид, что коляска - предмет первой необходимости...даже не знаю что еще можно придумать((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Мой совет автору вопроса: главное, не оставляйте все только как свое собственное горе. Подключайте кого угодно! Обратитесь в конце концов к депутатам местным экстренно, идите во власть. Вы их выбирали для помощи. Обещайте в конце концов, что все деньги таможне заплатите, но потом в газету напишете, как государство план таможенных платежей выполняет! Может, не жалость, так хотя бы страх у кого-то заставят мозг работать...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Мой совет автору вопроса: главное, не оставляйте все только как свое собственное горе. Подключайте кого угодно! Обратитесь в конце концов к депутатам местным экстренно, идите во власть. Вы их выбирали для помощи. Обещайте в конце концов, что все деньги таможне заплатите, но потом в газету напишете, как государство план таможенных платежей выполняет! Может, не жалость, так хотя бы страх у кого-то заставят мозг работать...

Кстати, а депутаты это не такая плохая идея....если там люди, конечно, а не те же чиновники...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Резюмируем:
1) собираете все бумаги об этой поставке, что она предназначена инвалиду
2) идете с этими бумагами к начальнику поста, пробуете с ним спокойно, без нервов, поговорить на тему: коляска для ребенка, у вас нет возможности оплатить пошлину. Вы знаете о порядке получения МПО, НО: если нельзя, но очень хочется, то - можно!
3) не помешает и письменный запрос на имя нач.поста на эту же тему.
4) если вам таможня все же говорит: НИЗЗЯ! - регистрируете письменный запрос и требуете письменный ответ.
5) Поднимаете на ноги соцзащиту, депутатов и т.д.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума  
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( clear » )
Резюмируем:
1) собираете все бумаги об этой поставке, что она предназначена инвалиду
2) идете с этими бумагами к начальнику поста, пробуете с ним спокойно, без нервов, поговорить на тему: коляска для ребенка, у вас нет возможности оплатить пошлину. Вы знаете о порядке получения МПО, НО: если нельзя, но очень хочется, то - можно!
3) не помешает и письменный запрос на имя нач.поста на эту же тему.
4) если вам таможня все же говорит: НИЗЗЯ! - регистрируете письменный запрос и требуете письменный ответ.
5) Поднимаете на ноги соцзащиту, депутатов и т.д.

Согласна, только одна поправка: если нельзя, но ЖИЗНЕННО необходимо, то НУЖНО!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru