TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск! Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЛАЛА » )
Поясняю свое замечание "деньги по таможенной расписке верните, а потом контролируйте ТС", т. е отдел принял решение вернуть, а ОКТС проводит контроль и не принимает решение о возврате, в этом случае, повторюсь: письмо в отдел платежей , 30 дней, решение о возврате/невозврате, суд. Все, месяцами ничего ждать не надо.


Я к вашей теоретической патетике добавлю чуть-чуть практической приземлённости:на 28-й или 29-й день принятия решения вас известят о том,что в ваших документах 3-я запятая в 8-й странице на 19-м листе стоит не так ...и до бесконечности,пока не подадите письменный запрос,с номером входящего в канцелярии таможни...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ЛАЛА
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 13
получено: 5/4
Все это не теория, и начинать надо с правильного письма в платежи, в котором все запятые на месте.....
ЛАЛА вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( ЛАЛА » )
Все это не теория, и начинать надо с правильного письма в платежи, в котором все запятые на месте.....

Вон оно как, Михалыч...(с) А про расписку расскажите?
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЛАЛА » )
Все это не теория, и начинать надо с правильного письма в платежи, в котором все запятые на месте.....


Спасибо за совет...если не трудно,-выложите образец,а то у меня с этим "правильнописанием" всегда траблы...так хоть с вашего спишу и будет мне счастье!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( ЯжЪ911 » )
После добровольной окончательной КТС-хоть засудитесь! Не отобьете деньги. И помоему вы все смешали в кучу...

А теперь как должно быть. 1Подаете гтд 2 ТО выставляет вам запрос о предоставлении дополнительных доков и в целях выпуска товара ОДНОВРЕМЕННО(если в три дня не уложилась таможня-нарушение сроков выпуска гтд-косяк их) с этим расчет выпуска под обеспечение. п 10 приказ1399. Далее вы предоставляете запрошенные доки в указанный период и после этого в течение трех рабочих дней принемают решение п11 приказ1399 И вот только после отого или окончательная ктс или принятие заявленной стоимости.

Извините..Я правильно понимаю, таможня три дня может тянуть с расчетом обеспечения?!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Jordan » )
Извините..Я правильно понимаю, таможня три дня может тянуть с расчетом обеспечения?!

Что значит "тянуть"? У них есть по кодексу три дня на выпуск могут делать все что угодно или не делать. Но в три дня-выпусти...
  Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
В ходе таможенного оформления инспектор сделал КТС за своей ЛНП (опущу описание всех действий до этого момента), но выпускать товар отказался без письменного согласия и разрешения использовать день.средства, уплаченные платежным поручением № ***, в качестве платежей доначисленных им по КТС. Объяснения инспектора при этом такие- распоряжение авансовыми платежами в качестве таможенных платежей по ГТД было сделано путём подачи ГТД, а распоряжения авансом в качестве таможенных платежей доп.начисленных по КТС нет, поэтому самостоятельно без согласия плательщика инспектор списать деньги не может. Т.е. ссылается на ст.330 ТК. Однако, если КТС-ка сделана за печатью декларанта, то такое письменное распоряжение не требуется. В связи с этим у меня возник вопрос, в ходе таможенного оформления по КТС, сделанной таможенным органом, списание ден.средств возможно только и исключительно по письменному распоряжению плательщика?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
В связи с этим у меня возник вопрос, в ходе таможенного оформления по КТС, сделанной таможенным органом, списание ден.средств возможно только и исключительно по письменному распоряжению плательщика?

Да, нужно письменное распоряжение о списании средств. В данном случае оно обязательно и в случае обращения в суд не будет трактоваться как ваше согласие с корректировкой.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
На всякий случай в этом письме-распоряжении приписали, что с решением таможенного органа по таможенной стоимости не согласны и оставляем за собой право на обжалование такого решения.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
В положенные сроки тамож. оформления получен запрос на предоставление доп. документов для подтверждения ТС (срок 45 дней), инспектором оформлены документы для условного выпуска под обеспечение, сделан расчёт как положено...
Но стоимость для условного выпуска "задрана" (слишком много доплачивать придётся), документы запрошены "с перебором" (типа разные объяснения и подтверждения продавца, его расчёты с перевозчиком и пр.).
Знаю, что если соглашусь на условный выпуск, и деньги отвлеку и сапоги стопчу потом.
Через день пишу мотивированный отказ в предоставлении запршенных доп. документов, заявляю, что 1 метод ТС мной определён верно.
Как по технологии должен повести себя инспектор на 3-ий день проверки ГТД?
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru